Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Ялел , на сообщение « Девочки , доброй ночи. Нужен совет от... »
    #22611
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Девочки , доброй ночи. Нужен совет от жительниц Петербурга. Мы с дочкой сейчас в вашем городе. В наш прошлый приезд мне дали много полезных советов что посмотреть с ребенком. В этом году у нас очень насыщенная программа. Хочу сводить ребёнка в Планетарий . В какой посоветуете? Надо вторник вторую половину дня занять.
    Как по мне - сомнительное удовольствие. В старый планетарий как-то ходили с дочкой несколько лет назад. Ерунда полная. Может, конечно и поменялось что-нибудь. Если кто был недавно - пускай напишут.
    В новом планетарии не были. Он, кмк, ориентирован на всякие шоу-программы. Из нового интересного посоветую "Музей неправды", если время занять чем-то любопытным.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22612
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Девочки, вот еще есть промокод для Фоксфорда. Вдруг, кому пригодится BOOKMATE

  3. ответ для _helga_ , на сообщение « Тут в топе раньше, вроде бы, какое-то... »
    #22613
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    Тут в топе раньше, вроде бы, какое-то одно издание рекомендовали, то ли Ваше, то ли вот это углубленное https://www.labirint.ru/books/345309/ , я быстренько полистала, но на неискушенный взгляд разницу заметила только в картинках, наверное, надо оглавления посравнивать...

    Кто-нибудь уже выбирал из этих двух изданий, можете что-нибудь сказать?
    Глянула содержание у себя


    и тему про существительное.

    сравнила с тем, что на Лабиринте выложено, посмотрите. По-моему, это одно и то же по сути, вряд ли вся книга переписана. Но кое-что переработано, возможно, где-то добавлено.


    (за 700 рублей я бы не купила, по ней нельзя уроками заниматься, а для себя проще нагуглить)

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22614
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    У меня вертикальное издание. Я в буквоеде за 99 рублей на развале купила. Пользуюсь для себя частенько.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22615
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Девы, здесь еще спрошу: может едет кто-нибудь из СПБ в МСК в понедельник вечером? Надо за денежку документы передать.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22616

    Сижу составляю список учебников, которые надо купить. Не могу ни вспомнить, ни найти - советовали по математике какого-то советского профессора... На С. кажется... не напомните?)

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22617
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Почитала список новых забавных цитат из сочинений.
    И сразу подумала о Солкси, когда прочитала "Так как Печорин — человек лишний, то и писать о нем — лишняя трата времени".

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22618

    Вдогонку теме про огэ по русскому языку. В этом году был ученик, девятиклассник. В октябре не отличал подлежащее от существительного, смутно помнил про падежи, от слова "причастие" впадал в ступор. Хотел тройку за экзамен. Но заниматься приходил только раз в неделю. Дома честно делал все, что задавала. Очень медленный. Туго соображающий. Текст не воспринимающий вообще. Много перлов за ним набралось изложение - самый мрак для него. Тест натаскали, сочинение по шаблону навострился писать. В итоге звонит и сообщает мне, что у него пять. И я это к чему? Там реальных знаний как не было, так и нет. Грамотность едва-едва, речь никакая, пересказывать не может. Но его уровня для огэ было достаточно. И это ведь грустно. Поэтому я считаю, что нужно просто заниматься языком, а написать этот огэ при хорошей базе не составит никакого труда. Тем более что все равно формат экзамена постоянно меняют. На следующий год русский уже изменили, насколько я знаю.

  9. ответ для mashamalasha , на сообщение « Вдогонку теме про огэ по русскому... »
    #22619
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от mashamalasha Посмотреть сообщение
    Вдогонку теме про огэ по русскому языку. В этом году был ученик, девятиклассник. В октябре не отличал подлежащее от существительного, смутно помнил про падежи, от слова "причастие" впадал в ступор. Хотел тройку за экзамен. Но заниматься приходил только раз в неделю. Дома честно делал все, что задавала. Очень медленный. Туго соображающий. Текст не воспринимающий вообще. Много перлов за ним набралось изложение - самый мрак для него. Тест натаскали, сочинение по шаблону навострился писать. В итоге звонит и сообщает мне, что у него пять. И я это к чему? Там реальных знаний как не было, так и нет. Грамотность едва-едва, речь никакая, пересказывать не может. Но его уровня для огэ было достаточно. И это ведь грустно. Поэтому я считаю, что нужно просто заниматься языком, а написать этот огэ при хорошей базе не составит никакого труда. Тем более что все равно формат экзамена постоянно меняют. На следующий год русский уже изменили, насколько я знаю.
    Вообще этот экзамен так и составлен, чтобы не только звезды, но и все простые деревенские и проблемные дети могли его сдать.

    И это правильно

    Очень легко выступать за передовое, когда твой личный ребёнок хорошо предмет схватывает. И родился у тебя, а не у колхозницы и тракториста.

  10. #22620
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Почитала список новых забавных цитат из сочинений.
    И сразу подумала о Солкси, когда прочитала "Так как Печорин — человек лишний, то и писать о нем — лишняя трата времени".
    Вот та учительница, которая сейчас звезда, предлагала мне аргументировать свои смелые мысли. Она думала, что я просто так эти идеи ляпаю. После первого же сочинения с аргументацией сказала, что больше не надо. И чтобы я писала" как положено".

    Так что самое важное в подготовке к сочинениям - научиться мастерски врать и притворяться. Я уже ребёнку это рассказала, она расстроилась, что нельзя писать как хочется. А первые сочинения у неё были прекрасны.

Страница 2262 из 8679 « Первая  «  1262176221622212225222582259226022612262226322642265226622722312236227623262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •