Тема: Семейное обучение - 3

  1. #26611
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от лема Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь быстрые ответы! Вот у нас тоже только с письмом скорее всего могут быть проблемы, с остальным надеюсь не будет проблем! а еще скажите, как сдают технологию, музыку ? Вчера дали понять, что с учителем, который будет принимать аттестацию, я увижусь за 1-2 дня до счачи,типа консультация будет...
    Добрый день
    Поочередная сдача неплоха в принципе.
    Но сложные предметы я бы оставила на весну. Это русский, математика, чтение, Окр мир - смотрите сами, по вам и ребенку.
    А начала бы с простых. Например, изо - несколько рисунков можно за неделю нарисовать. Труд - поделка или несколько.
    И узнайте заранее (можно под запись), в каком виде должна быть аттестация, чего ждёт учитель "на пятерку". А то могут быть сюрпризы.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  2. #26612
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    Никаких игрищ, я же вижу тетрадки и результаты, 2-3 занятия в неделю по 2-2.5 часа

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    Ну я свое мнение сказала - или нагрузка маленькая, или способности большие, или то и другое одновременно. Усталостт должна быть от занятий, только тогда будет значимый прогресс. Правда, ещё есть вариант - уже ребёнок взрослый и сам понимает, что усталость должна быть и ради достижений согласен трудиться. Но даже такие сами дополнительных занятий не просят.

    Для примера - мой сын фанател по шахматам, реально. И когда ходил на занятия в кружок, ему очень нравилось. Потому что там не учили толком ничему. А от меня выползал на четвереньках. Аналогичные истории я могу и про другое рассказать. Даже про рисование

  3. #26613
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от лема Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь быстрые ответы! Вот у нас тоже только с письмом скорее всего могут быть проблемы, с остальным надеюсь не будет проблем! а еще скажите, как сдают технологию, музыку ? Вчера дали понять, что с учителем, который будет принимать аттестацию, я увижусь за 1-2 дня до счачи,типа консультация будет...
    А в этой школе хорошее отношение к СО? Потому что могут быть грандиозные сюрпризы, если нет.

  4. #26614
    Ветеран
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Яхтенная 8
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А в этой школе хорошее отношение к СО? Потому что могут быть грандиозные сюрпризы, если нет.
    Вроде нормально относятся, завуч сказала, что прикрепит к нормальнуму человечному учителю...но это пока только слова!будем походу разбираться!

  5. #26615
    Ветеран
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Яхтенная 8
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Поочередная сдача неплоха в принципе.
    Но сложные предметы я бы оставила на весну. Это русский, математика, чтение, Окр мир - смотрите сами, по вам и ребенку.
    А начала бы с простых. Например, изо - несколько рисунков можно за неделю нарисовать. Труд - поделка или несколько.
    И узнайте заранее (можно под запись), в каком виде должна быть аттестация, чего ждёт учитель "на пятерку". А то могут быть сюрпризы.

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Эти предметы самые неоднозначные, т.к. оставляют очень большой простор для фантазий и личных тараканов учителя) Попробуйте отловить учителя заранее, чтобы поговорить с ним и хотя бы понять что ему надо - рефераты, поделки, ответы из учебника или что-то еще.
    как только поймем, кто учитель наш, буду искать с ней связь! спасибо

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #26616
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Жалко, нам некому поделки сдать

    Мы бы за целый класс могли выслужиться

    Я тут выше компьютер выкладывала, который Белка склеила из бумаги по собственной инициативе. А типа такого бумажный комп не знаю, как сейчас, но раньше по окружайке в программе ШР надо было делать, и почти всем детям его, естественно, мастерили родители. У меня тогда дочь, которая сейчас взрослая, была мелкая, но сама спокойно села и склеила. Когда сын пошёл в школу, ему сестра всю началку делала поделки. А сейчас ещё одна рыскает по дому и роется в журналах - какую бы ещё поделку ей сделать?

  7. #26617
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от лема Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дайте, пожалуйста, совет! Идем в 1 класс на СО! Вчера была в школе по поводу прикрепления для аттестаций, и сказали составить самим план сдачи, который мы хотим! Там предложили, вроде как, так легче, например, приходить в октябре и сдать чтение, прийти в декабре и сдать математику и так далее, типа разделить предметы на целый год...но мне кажется так неудобно, то есть мы должны заниматься сначала одним предметом, потом другим, типа сдал и забыл... Посоветуйте, как лучше на вашем опыте?
    Хм, нам 1 класс СО предстоит через год, и, прикидывая на себя, меня бы лично не устроило тащиться в школу только для того, чтобы сдать чтение, например. Что уж там за аттестация, чтобы за один раз не проверить хотя бы чтение-письмо-математику? Ну ладно, пусть окружайка, ИЗО, музыка, что там еще? отдельно в другой день. Но не на каждый же пункт по одной поездке в школу. Хотя, конечно, при общей лояльности школы и склонности к сотрудничеству это может быть далеко не самый худший вариант...
    А как насчет того, что в 1 классе вообще аттестации быть не должно? Моя знакомая убеждает, что это так, и они в 1 классе ничего не сдавали. Если что, я так не хочу, мы готовы сдавать регулярно (но лучше раз в год, конечно).

  8. #26618
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от лема Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дайте, пожалуйста, совет! Идем в 1 класс на СО! Вчера была в школе по поводу прикрепления для аттестаций, и сказали составить самим план сдачи, который мы хотим! Там предложили, вроде как, так легче, например, приходить в октябре и сдать чтение, прийти в декабре и сдать математику и так далее, типа разделить предметы на целый год...но мне кажется так неудобно, то есть мы должны заниматься сначала одним предметом, потом другим, типа сдал и забыл... Посоветуйте, как лучше на вашем опыте?
    Но вообще какое может быть сдал и забыл в 1 классе особенно? Вот вы сдали в ноябре чтение и что, читать перестанете? Или имеется в виду работа именно по программным учебникам? Можно же свое продолжать...

  9. #26619
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Добрый день

    И узнайте заранее (можно под запись), в каком виде должна быть аттестация, чего ждёт учитель "на пятерку". А то могут быть сюрпризы.
    Ну оценок-то в первом классе точно нет, так ведь?

  10. ответ для Norry , на сообщение « Ну оценок-то в первом классе точно нет,... »
    #26620
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Ну оценок-то в первом классе точно нет, так ведь?
    да, я подзабыла, что оценок нет
    тогда можно сдать на "зачтено", а не на "пятерку"
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

Страница 2662 из 8679 « Первая  «  1662216225622612265226582659266026612662266326642665266626722712276231623662 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •