Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #27221
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    А мы недавно закончили Орден Желтого дятла Монтейру Лобату, у меня от него нежные воспоминания с детства остались. Сейчас, правда, показалось слегка затянуто и нудновато, но зато нас очаровали названия экзотических фруктов и прочие бразильские реалии. Речь украсилась в результате. "Надо же, сколько народу сегодня! Жабутикабе негде упасть")))

  2. ответ для lilari , на сообщение « 1-4 тест за первое полугодие, как я... »
    #27222
    Мега-элита Аватар для Horechek
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Новое-Девяткино
    Сообщений
    3 337

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    1-4 тест за первое полугодие, как я поняла... 5-8 тест за второе.
    Планировала раз в месяц проходить, потому что четыре месяца в полугодии. Но это не точно)) не разобралась ещё, если честно. Ещё выложены рабочие программы с планом, где указаны тесты, но тоже не поняла, те это тесты или ещё какие)))
    Ещё расписание есть - по сколько часов на предмет в неделю надо выделить, я это зафиксировала)А вы уже первый тест смотрели? Мы ещё нет...

    В общем, хотелось мне поговорить, но пока в предмете беседы плаваю
    Мы посмотрели первый тест, поскольку я по наивности своей решила что будет как в 16-17 учебном году, когда после лекции шёл тематический тест (мы правда тогда на семейном были)
    Александра 2005
    Михаил 2008
    Гавриил 2011
    Анастасия 2014
    Мария 2017
    Елисавета 2022

  3. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « По выделенному... СБ, нет. :091: :)) »
    #27223
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    По выделенному... СБ, нет.
    дальше значит те кто в курсе рассказывайте

  4. #27224
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 006

    Цитата Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
    Мы посмотрели первый тест, поскольку я по наивности своей решила что будет как в 16-17 учебном году, когда после лекции шёл тематический тест (мы правда тогда на семейном были)
    я тоже так думала

  5. #27225

    Цитата Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
    Первый тест содержит вопросы которые мы будем проходить в конце осени например, и пока это первый тест не сдашь не открывается второй. Значит в конце декабря надо за короткий промежуток времени ответить примерно 100 тестов по 10-20 вопросов в каждом? Или я не правильно что то поняла?
    100 тестов ... это Вы лихо округлили У нас в 10кл получается 64 текущих в полугодие. Я не знаю зачем они так сделали , конечно это неудобно. Есть предметы по которым можно блоками все делать (физра, музыка, технология и тд). Остальное придется скопом после изучения.

  6. ответ для Norry , на сообщение « А мы недавно закончили Орден Желтого... »
    #27226

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А мы недавно закончили Орден Желтого дятла Монтейру Лобату, у меня от него нежные воспоминания с детства остались. Сейчас, правда, показалось слегка затянуто и нудновато, но зато нас очаровали названия экзотических фруктов и прочие бразильские реалии. Речь украсилась в результате. "Надо же, сколько народу сегодня! Жабутикабе негде упасть")))
    Мы ее в прошлом году читали. Детям понравилась очень сильно, да и мне, в детстве я ее не читала. И да, потом долго ещё всякие штучки из нее были в ходу: и фрукты изучали, и про саму Бразилию читали много.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #27227
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если есть здесь многодетные семьи, у кого дети на семейном обучении или экстернат. И не в СПбПодавали ли документы на компенсацию затрат на школьную и физкультурную форму? Подала документы, но справку не приложила. Сейчас позвонили, сказали, что делают запрос в РОНО, я им озвучила, что дети не обучаются в СПб. Человек на проводе долго не понимал, как это может быть, что дети, проживающие в СПб обучаются не в СПб. Сотрудник оказалась некомпетентным совсем, тк она не знала, что будет дальше. Говорит - отказ. Тк мы не числимся в РОНО в школе СПб. Я спросила - если я приложу справку из московской школы с указанием формы обучения - семейная, будет ли положительное решение (там такая кнопочка была на госуслугах - приложить справку из школы не из СПб). Она не уверена, полагает - отказ. Я почитаю Социальный кодекс, большой он, но на госулугах ни про форму обучения, ни про территориальное положение школы ни слова. Если с проездом там указано - обучающимся в СПб, тут, вроде, многодетная льгота должна быть.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #27228
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Нашла в Социальном кодексе, нет привязки к школе СПб, попробую второе заявление подать

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  9. ответ для Nathalie , на сообщение « Нашла в Социальном кодексе, нет... »
    #27229
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Нашла в Социальном кодексе, нет привязки к школе СПб, попробую второе заявление подать

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Разве есть там семейная форма? ведь по логике- не очное обучение- зачем вам форма и соответственно, о какой компенсации вы говорите?

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #27230
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Компенсация детям из многодетной семьи ( на форму школьную, спортивную и обувь). Что значит зачем мне форма? Если по закону положена выплата,я бы хотела ее получить, это 8 т за двоих детей.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

Страница 2723 из 8679 « Первая  «  1723222326232673271327192720272127222723272427252726272727332773282332233723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •