Тема: Семейное обучение - 3

  1. #27611
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    К сожалению старшего уже не интересуют подходы с сестрой и братом (10 и 4), поэтому он не будет вылезать из-за компа. А на прогулку с друзьями у него времени предостаточно )))



    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    Ну и хорошо тогда, пусть учится)
    Да, может другие дни есть ненапряжные. Я подробно не изучила расписание ваше, вижу прямоугольнички только)

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #27612
    Частый гость Аватар для DianaL
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    65

    Солкси, Sarang_Song™, спасибо!

  3. ответ для Rassvet , на сообщение « если не планируется штурм проф.... »
    #27613
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Посмотрите ролики Торопыгина. Есть на ю тубе и вконтакте. У него очень подробно и системно обо всем, начиная с самых азов и дальше. Если способности есть, это будет вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Я ссылку дам, смотрите сами. У нас это был прорыв. Когда художка уже не давала нового. Причём после мастер-классов взлетело всё, не только живопись. И рисунок, и даже декоративное. Действующие художники и работа с ними - это совершенно бесценно, кмк
    https://vk.com/bazhenov_art

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    если не планируется штурм проф. заведений, я бы искала проверенного репетитора для занятий раз в неделю, может, даже в две, если сложно по деньгам. Это в расчете на сознательного взрослого ребенка, который будет забирать с таких занятий по максимуму и отрабатывать дома.
    Как вариант - просеивать город мелким ситом в поисках бесплатной молодежной студии, где дают хороший уровень (тут скептицизма смайл), а не досуг и хобби.
    Спс, посмотрела эти и еще разные другие материалы на тему

    Божечки

    Теперь понимаю, что пусть лучше ребенок спокойно сидит в своей норке и в эту среду даже нос не высовывает В художественных районных школах вообще, видимо, делать нечего.

  4. #27614
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение

    Божечки
    )))) а что Вас напугало?

  5. ответ для LZS , на сообщение « )))) а что Вас напугало? »
    #27615
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    )))) а что Вас напугало?
    Этот менталитет от меня на другом конце Галактики

    Да и вообще область не очень знакомая, пока с методическим интересом наблюдаю за своим подопытным кроликом ребенком, а дальше видно будет.

  6. #27616
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    Видела, как кто-то здесь писал, что в расписание добавили время на дорогу (простите великодушно, запамятовала кто)
    Добавила в расписание сына дорогу, получилось 15 часов в неделю, это охренеть, как много ((( Ему всё хочется, но наверное придется сокращать (((

    Вечером работоспособность сильно падает ((( уроки-то школьные делал на отвяжись за 5 минут, а тут так не получается.

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    У нас будет куча времени уходить на дорогу. Вот думаю, как оптимизировать этот процесс.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  7. ответ для AnnyG , на сообщение « У нас будет куча времени уходить на... »
    #27617
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    У нас будет куча времени уходить на дорогу. Вот думаю, как оптимизировать этот процесс.
    А тут только три пути: 1) отказаться, 2) искать максимально близко варианты и 3) группировать дни по территориальному признаку, но это если несколько занятий в разных местах в один день.
    К сожалению время на дорогу несжимаемо, а в случае наземного транспорта городского, то часто и непредсказуемо
    ЗЫ можно ещё какие-то дела по дороге делать, но это не все могут и не всегда получается.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #27618
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Про то, что дорогу нужно вносить в расписание я писала. Что пока ребенок не дома, заниматься уроками он не может.
    Есть люди, которые в метро или транспорте могут что-то учить. Но увы... Мне не повезло. Даже если у нее время между занятиями не дома час, и она тупо сидит в холле, давать с собой какой-либо учебник бесполезно. Все равно куча народа ходит мимо, и каждый считает нужным подойти и спросить: Чё читаешь? Аааа... геограаааафия... Ясненько...
    Поэтому самое время поесть, потусить или потупить в соцсетях.
    А в транспорте вообще ничего учить не может. Даже художественную литературу читать.

    Оптимизацией перемещений занимайся - не занимайся, бЭсполезно. Когда живешь в большом городе, нужно осознавать, что "дорога - мой дом, и для любви это не место".
    Мы сейчас окончательно утрясли расписание. Вторник и пятница - дни без школьных уроков. Либо урывки по полчаса-часу. Поэтому суббота и воскресенье - полноценные учебные дни.

  9. #27619
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Этот менталитет от меня на другом конце Галактики

    Да и вообще область не очень знакомая, пока с методическим интересом наблюдаю за своим подопытным кроликом ребенком, а дальше видно будет.
    Я не совсем поняла про какой возраст речь? В 14 ещё можно попробовать в художки, берут не везде, надо обзванивать и спрашивать, предусмотрено ли это программой. Но мне казалось, что ваша старшая уже взрослая? Тогда вряд ли можно найти что-то бесплатное. Очно ))
    Детские дома творчества тоже для школьников.
    Частные студии, конечно, есть. Могу посоветовать в центре и на севере..
    Что касается очно или по роликам на ютюбе, то тут смотря какие цели) Если для себя чуть-чуть, то можно из дома и не выходить, а если посерьёзнее, то среда очень важна как и во всех специализациях. Общаться с единомышленниками, обмен опытом, признание, обучение у учителя с большой буквы, если повезёт такого встретить, - всё бесценно

    Кстати, сейчас вспомнила, когда мне было 19 лет, я решила осуществить свою мечту и пошла в детскую! художку, там почему-то были курсы для взрослых за какие-то смешные деньги. Рисовала бидоны вместе с детками в одном классе Может, и сейчас где-то такое есть? Но дело было давно

  10. ответ для daryna , на сообщение « А тут только три пути: 1) отказаться,... »
    #27620
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    А тут только три пути: 1) отказаться, 2) искать максимально близко варианты и 3) группировать дни по территориальному признаку, но это если несколько занятий в разных местах в один день.
    Это если речь идет о кружках для удовольствия. Если же каждое занятие - ступенька к достижению цели, а бюджет ограничен весьма, то приходится выбирать не по принципу близко-далеко, а по принципу максимальный кпд на каждую вложенную копейку.
    Поэтому:
    1) отказаться нельзя.
    2) нет эффективных вариантов рядом
    3) приходится ездить туда и тогда, когда удобно не тебе, а недорогому хорошему преподавателю.
    Вот и получается у моей(((
    Вторник:
    пр.Ветеранов (дом) - Пушкинская (англ.) - пр.Ветеранов (теннис) - Спортивная (подготовка к экзамену). Из дома в 9.00, дома в 21.30
    Пятница:
    С 11 до 15ч 2 тренировки в р-не пр.Ветеранов, потом к 17 опять Спортивная (подготовка к экзамену). Из дома в 10.30, дома в 20.30
    В остальные будние дни по полдня остается на учебу.
    Печаль(((

Страница 2762 из 8679 « Первая  «  1762226226622712275227582759276027612762276327642765276627722812286232623762 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •