Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для simurs , на сообщение « В МГУ. »
    #28181
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
    А секрет как прорваться есть? Или туда просто попасть можно? А "Дерзание" - это что?
    В Эрми не надо прорываться, туда спокойно записывают в сентябре. Нужно пройти небольшое собеседование (мне кажется оно достаточно формально).
    Как-то у нас в культурной столице не ломятся за искусством (видимо, потому что по нему не нужно егэ сдавать)
    Раньше было с 5 класса, теперь даже для младших есть что-то
    Вот их группа: https://vk.com/school_center

    Дерзание - это литературный кружок в Аничковом.

    Цитата Сообщение от simurs Посмотреть сообщение
    В МГУ.
    Как здорово! Поздравляю! Очень люблю Москву!

  2. ответ для LZS , на сообщение « Я думаю, хватило бы. Честно. Перед... »
    #28182
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Я думаю, хватило бы. Честно. Перед тестом можно денёк убить, подтянуться.
    Вот теперь в Цодиве эти текущие тесты - они время гробят, но как раз можно их брать для вот этой проверки. Времени на сдачу только больше уйдёт. У нас столько не уходило раньше никогда.
    И то, что не всё сразу открыто - ужасно. Тоже раньше посмотрели, подтянули, в свободный день сентября села, что-то сдала. Следующее в октябре. А вот так в конце периода всё - трудно((((
    Просто за маленьких и кнопки самим понажимать можно, ну и научить по верхам тоже легко. Особенно, если ребенок любознательный и с хорошей памятью.
    А в старших-то классах как? Бабушка-химик, мама-историк, папа-технарь, дедушка-географ? Иначе как все эти разнообразные 16 предметов сдавать???
    Гугл, конечно, хорошо... Но проанализировать полученные ответы и выбрать из них правильный тоже нужно некоторое представление о предмете иметь. А это опредкленная база и системные знания.
    Неее... соглашусь с Тираном. Либо оценки в аттестате не соответствуют знаниям, либо все не так легко и просто, как нам тут рассказываете)))
    Лесочка месяц назад тоже говорила, что кроме 3х языков учить ничему не будет. Потом была поправка, что 3 языка плюс математика. А при ближайшем рассмотрении оказалось, что летом в каникулы детка 11-летка по 6 часов с учебниками сидит. А тоже все само, все легко.

  3. ответ для MWF , на сообщение « Просто за маленьких и кнопки самим... »
    #28183
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Просто за маленьких и кнопки самим понажимать можно, ну и научить по верхам тоже легко. Особенно, если ребенок любознательный и с хорошей памятью.
    А в старших-то классах как? Бабушка-химик, мама-историк, папа-технарь, дедушка-географ? Иначе как все эти разнообразные 16 предметов сдавать???
    Гугл, конечно, хорошо... Но проанализировать полученные ответы и выбрать из них правильный тоже нужно некоторое представление о предмете иметь. А это опредкленная база и системные знания.
    Неее... соглашусь с Тираном. Либо оценки в аттестате не соответствуют знаниям, либо все не так легко и просто, как нам тут рассказываете)))
    Лесочка месяц назад тоже говорила, что кроме 3х языков учить ничему не будет. Потом была поправка, что 3 языка плюс математика. А при ближайшем рассмотрении оказалось, что летом в каникулы детка 11-летка по 6 часов с учебниками сидит. А тоже все само, все легко.
    ))) ну я знаю все предметы в рамках школьной программы)
    Историю, русский и литру больше. Просто читаю сама) Поэтому могу рассказазать что угодно. А когда ребёнок переходит на уровень выше детскости, он сам очень легко всякие знания отовсюду берёт.
    В общем, это стиль жизни) Кстати, принципиального отказа от стола у нас никогда не было. Каллиграфия за конторкой даже! Рисование было очень даже в системе! Поэтому оно и на уровне.
    А оценки у нас плохие) Не отличники мы) А кому это сейчас надо? Только баллы егэ. Баллы тоже невысоки. Может быть возьмётся улучшать литературу в этом году. Не знаю ещё. Теперь-то я точно умыла руки))))

  4. ответ для LZS , на сообщение « ))) ну я знаю все предметы в рамках... »
    #28184
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Про оценки поняла. Моей принципиален высокий средний балл аттестата, а родственников, способных на сто процентов все сдать не имеется. Поэтому только учиться.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #28185
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Полистала своего Костина 1956 год.
    Сталина нет, есть пару колхозниц и чернильница. Которая была и у меня в детстве и вызывала вопросы.

    Это я справочно. Возвращаться к теме не буду.

  6. ответ для Тиран , на сообщение « Полистала своего Костина 1956 год.... »
    #28186
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 509

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Полистала своего Костина 1956 год.
    Сталина нет, есть пару колхозниц и чернильница. Которая была и у меня в детстве и вызывала вопросы.

    Это я справочно. Возвращаться к теме не буду.
    Сталин есть в 1953.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  7. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Сталин есть в 1953. :)) »
    #28187
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Сталин есть в 1953.
    Я так и поняла.

  8. ответ для MWF , на сообщение « Про оценки поняла. Моей принципиален... »
    #28188
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Про оценки поняла. Моей принципиален высокий средний балл аттестата, а родственников, способных на сто процентов все сдать не имеется. Поэтому только учиться.
    А для чего высокий балл аттестата? Просто из интереса. Для справки)

  9. ответ для MWF , на сообщение « Просто за маленьких и кнопки самим... »
    #28189
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Лесочка месяц назад тоже говорила, что кроме 3х языков учить ничему не будет. Потом была поправка, что 3 языка плюс математика. А при ближайшем рассмотрении оказалось, что летом в каникулы детка 11-летка по 6 часов с учебниками сидит. А тоже все само, все легко.
    Девочки, здравствуйте!
    Читаю вас регулярно, правда комментить некогда)
    Можно поправлю, мы по 6 часов не сидели, три, максимум четыре, но каждый день правда. И это я тестировала СО. Ну не могу я в омут с головой. Обычно летом мы очень мало занимаемся, это в этом году я решила изменить подход к образованию.
    Ну что, настал сентябрь и на СО мы продержались ровно неделю. Я поняла, что моему ребёнку нужна Школа, что она жутко скучает по ровесникам и ей нужна вся эта шумиха и тусня в школе. Она очень общительная девчонка и я не могу ее лишить общения ради учебы, как бы мне этого не хотелось. В общем, наша тренер впихнула нас в спорт класс и мы с радостью побежали. Круглую отличницу Школа с радостью приняла. Удачно, что в этот день было родительское собрание и мне очень понравились учителя, особенно по английскому и русскому. Математичка зверь, но в хорошем смысле, моя сразу в первый день двойку получила за невыполненное дз и теперь старается, не забывает, по самостоятельной 5 в пятницу принесла. В общем, ребёнок счастлив, утром тренировка, потом Школа, потом опять тренировка. Ещё поместились два занятия живописи в чт и пт и один раз АЦТ. Куда в эту круговерть влепить немецкий пока не знаю, но думаю с нового года что-нибудь придумаем. Англ в новой школе три раза и две обязательных внеурочки. Каждый день получается, очень не хочется терять уровень, будем в инете добирать уроками, изучаю пока этот вопрос.
    Вот такое неудачное СО у нас получилось. Всего неделя)))
    Я всегда смотрю на ребёнка, если бы ей было хорошо на СО, то я б в школу не пошла, конечно. Но она хочет и ей нравится, подружилась за неделю с одноклассниками.
    Хорошо, что в ЦОДИВ ещё не подала документы, как специально тянула.
    И моей ещё 10 лет

  10. ответ для LZS , на сообщение « А для чего высокий балл аттестата?... »
    #28190
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    А для чего высокий балл аттестата? Просто из интереса. Для справки)
    В колледж конкурс аттестатов обычно
    Если после 9 поступать, то очень даже надо

Страница 2819 из 8679 « Первая  «  1819231927192769280928152816281728182819282028212822282328292869291933193819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •