Страница 2914 из 2914 « Первая 1914241428142864290429102911291229132914

Тема: Семейное обучение - 3

1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »

Сейчас обсудили с Лизой "Жабу и розу". На вопрос - "ты не очень расстроилась?". Спокойно ответила - "А что там такого? Это во многих книгах происходит". Настроение сходу охарактеризовала, как "Светлую грусть", хотя подозреваю, что не очень понимает, что это такое. И вообще все обсудили за 3 минуты.
    Алекс стоял рядом и очень возмутился такой оценке, т.к. ему было очень грустно после рассказа и он "возненавидел его на всю жизнь" (С)
    Помню, как с сыном мы это обсуждали минут 20 и я с трудом вытягивала из него слова. Он вообще не понимал смысла вопросов в конце темы. Зато грустил о мальчике.

2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret

Сегодня последний день регистрации в Большой регате.
    Можно участвовать семейно-дружеской командой.
    https://vk.com/big_regatta

3. ответ для LZS , на сообщение « Кстати, это было одной из капель против... »
    Наш человек Аватар для passer-by

Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Так вот я звоню учительнице: что по математике? -Вычитание в столбик. Ок, повычитали. На следующий день: вычитание в столбик. Поржали. Третий день: вычитание в столбик. Уже не смешно. Четвёртый день: угадайте?))))
    было бы у вас 30 разношерстных детей, которых надо научить вычитанию, и минут 30-35 чистого времени в день на это, может, учительница бы ржала над тем, сколько дней вам бы понадобилось для того, чтобы научить их

4. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « На фоксфорде до 18 окт., 2 уровня... »
    Наш человек Аватар для Греческая Афина

Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    На фоксфорде до 18 окт., 2 уровня сложности.
    Матешу еще не делала, а вот русский посложнее учи ру.
    спасибо!
    мы пошли русский проходить )
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

Живу я здесь

Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Сейчас обсудили с Лизой "Жабу и розу". На вопрос - "ты не очень расстроилась?". Спокойно ответила - "А что там такого? Это во многих книгах происходит". Настроение сходу охарактеризовала, как "Светлую грусть", хотя подозреваю, что не очень понимает, что это такое. И вообще все обсудили за 3 минуты.
    Алекс стоял рядом и очень возмутился такой оценке, т.к. ему было очень грустно после рассказа и он "возненавидел его на всю жизнь" (С)
    Помню, как с сыном мы это обсуждали минут 20 и я с трудом вытягивала из него слова. Он вообще не понимал смысла вопросов в конце темы. Зато грустил о мальчике.
    У меня уже тоже просекла, что "это во многих книгах происходит". Теперь заранее интересуется, какой сюжет, когда я говорю, что надо бы прочитать. Очень не любит зачинов вида "Жил-был мальчик и у него умерла мама...".

Но у меня махровейшая детсадовка и взрослеть не собирается пока. В школе бы наверняка давно пообтесалась и перестала над каждой мелочью плакать.

6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « меня больше впечатлила не... »

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    меня больше впечатлила не сборка/разборка компа (в конце-концов это сын и внук инженеров и это реально не оч сложно), а как он завел себе тихой сапой виртуальный кошелек, пополнил его и сделал заказ. как до такой схемы додумался.. этот социальный навык, в общем.
    ремонт компа - круче.
    собственный заработок и умение им распорядиться с умом - тоже очень круто.
    а эл деньги и покупки через интернет для поколения наших детей - это почти как за хлебом сбегать в нашем детстве.

мой детка этим летом тоже влез внутрь компа, что-то там подсоединил и после этого не работавшее заработало. сейчас, перед отъездом, комп перестал включаться. детка все раскрутил, закрутил, все равно не включается. так и уехали от раскуроченного. говорит, приятели обещали принять участие и просит не обращаться к спецам, пока есть надежда, что они сами разберутся - так интереснее. летом мне было страшно аж жуть давать детке раскурочить технику. сейчас спокойно дала, помня, что был уже положительный опыт.
    (с) mangust

Страница 2914 из 2914 « Первая 1914241428142864290429102911291229132914