Тема: Семейное обучение - 3

  1. #29781
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Экономически там 2 пути - либо продаешь продукт, либо рекламу. Нет других путей, есть разные вариации. Но это и так все понимают.
    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Есть. Можно делать репутацию, а также стимулировать развитие деловых контактов.
    Так это тоже самое. Просто рекламу делаешь самому себе. И товар см продаешь.

    У меня по продюсерскому мастерству был шикарный педагог. Так вот он каждый урок нам напоминал о том, что нам надо научиться продавать искусство. А это духовный товар. Его продать сложнее, чем материальный.


    Я же не жалуюсь по сути. Я пытаюсь понять, стоит ли и дальше играть в игрушки с нашим государством или и так понятно, что в выигрыше будет только оно?

    Самая нужная сказка для наших детей, проживающих в этой стране, это Буратино. А фильм просто гениален.

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Я работала в саду муз.руководитлем.... »
    #29782
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Я работала в саду муз.руководитлем. Много лет параллельно с преподавание вокала. С 2007 по 2017 года. В разных садах СПб и Мск. Это как раз, чтобы денег больше подзаработать. В школе тоже работала недолго. Но это совсем швах. Сейчас меня в ДС не берут))) Корка моя не подходит))) Т.е. 10 лет подходила, а теперь перестала. У меня университет Культуры. Не бухгалтер. Это к вопросу о том, как государство у нас работает. Надо пол года на курсах проучиться. За деньги, естественно. А потом в середине года вообще работу на эту вакансию сложно найти. И еще пол года ждать придется. А потом они еще чего-нибудь придумают. Я с января по апрель уже пыталась в школу на работу выйти педагогом-организатором. Нифига. Хотя ЗП там была 20 т.р. за 40 часов в неделю.
    А в саду 60 т.р. получается только там, где заведующая 1.5 или 2 ставки даёт. Плюс платные занятия разрешает вести. Все эти бонусы только за хорошее отношение заведующей к работнику. Там вообще много чего зависит от заведующей, ее настроения и насколько ты понравился ей.
    Нет платных занятий, но работы да, много.
    Насчет корок. Так и заграницей придется подстраиваться абсолютно точно. И бумаги заполучать, и деньги при этом платить. Ни там такого, что просто пришел, все ахнули и дали зарабатывать.
    Я понимаю Ваши эмоции, но если здесь некомфортны среднесложные телодвижения, то там точно легче не будет. Это проверено многими уехавшими друзьями и знакомыми.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. ответ для Norry , на сообщение « Да уж. Конкретно Оксане я не думаю, что... »
    #29783
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Да уж. Конкретно Оксане я не думаю, что имеет смысл тратить время на вкладывание в репутацию, она давно наработала свою целевую аудиторию. Теперь нужно только стремиться наращивать доходы. Ну или я чего-то не понимаю... Конечно, энтузиазм в любимом деле никто не отменял, желание привлечь больше сторонников и все такое... Но на первом месте все же материальный интерес должен быть, я полагаю.
    Материальный интерес гораздо проще и дешевле удовлетворить другим способом в данном случае.
    А репутация в интернете позволяет получать профит там, где это технически невозможно в реале в силу географии.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. ответ для Солкси , на сообщение « 1. Соглашаться работать за копейки.... »
    #29784
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    1. Соглашаться работать за копейки. Ничего не менять.
    2. Расти профессионально в преподавании. Искать другие учреждения или заниматься частной практикой.
    3. Прокачивать продажи.
    4. Уехать за границу и там процветать.

    Но вообще к родителям музыкантов очень много вопросов, конечно.
    1. Вариант реален.
    2. Расти некуда. Ибо гос.ставки спускают сверху. В культурном секторе государство нацелено снижать фнансирование и переводить всё на хоз.расчет.
    3. Это да. Но этот путь каварен. Когда значимость продаж перевешивает значимость передачи опыта, навыков и знаний, становится очень грустно. Поэтому лучше разделить преподавателей и продажников.
    4. Мне кажется, на сегодняшний день, самый реальный. Могу сильно ошибаться. Т.к. не пробовала.
    Я бы с удовольствием и сама поучилась заграницей. Вот прямо чувствую прилив энергии в этом направлении.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #29785
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    А мне нравится быть простым репетитором, даже и репетитором не в самом высоком смысле слова))). Профессиональный рост пока не остановился, мне даже кажется, сейчас я на самом подъеме. Карьерных и научных устремлений у меня никогда не было, мне искренне интересно постоянно искать ключики к Матвеям-Катям-Машам, поток коих не иссякает. Один не говорящий, другой готовится к ЕГЭ, у третьего нелады с буквами - постоянный драйв обеспечен. А, исходя из того, что к работе с учащимися массовой школы я пришла через дефектологию, мне и с проблемными товарищами нравится работать. Откровенно сильным ко мне мне и не надо, я их сама к носителям отправлю, но таких, сказать по правде, и нет вокруг. Думаю, так до гробовой доски и проковыряюсь. В одной из худших перспектив вижу себя в доме престарелых, брошенную несознательными дитями и бесплатно помогающую внукам санитарок с домашкой по телефону, гыыы. Может, поменьше гавкать будут, санитарки-то)).

  6. #29786
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Материальный интерес гораздо проще и дешевле удовлетворить другим способом в данном случае.
    Это каким же, на ваш взгляд?

  7. ответ для Norry , на сообщение « Это каким же, на ваш взгляд? »
    #29787
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Это каким же, на ваш взгляд?
    Не считаю правильным озвучивать в данном случае.
    И уверена, что это не тот путь, который был бы выбран. Хотя в нем нет ничего плохого.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. ответ для AnnyG , на сообщение « Я работала в саду муз.руководитлем.... »
    #29788

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Я работала в саду муз.руководитлем. Много лет параллельно с преподавание вокала. С 2007 по 2017 года. В разных садах СПб и Мск. Это как раз, чтобы денег больше подзаработать. В школе тоже работала недолго. Но это совсем швах. Сейчас меня в ДС не берут))) Корка моя не подходит))) Т.е. 10 лет подходила, а теперь перестала. У меня университет Культуры. Не бухгалтер. Это к вопросу о том, как государство у нас работает. Надо пол года на курсах проучиться. За деньги, естественно. А потом в середине года вообще работу на эту вакансию сложно найти. И еще пол года ждать придется. А потом они еще чего-нибудь придумают..
    Так вы думаете на западе как-то по другому? Думаю и полгода не хватит переучиваться. Сколько наших артистов таксистами, рабочими магазинов и сиделками работало.
    Посмотрите на зарубину, вернулась нищей ни машины ни квартиры, с дочерью полный ужас, присосалась к малинину, не знает как на этой теме денег урвать, позорище. Ну ладно она не талантливая, а Мулерман? Видела последнюю передачу, печально, жена типа уборщицей ходила по домам в Германии. И опять же великая западная медицина не вылечила его почему-то.

  9. ответ для Norry , на сообщение « Да уж. Конкретно Оксане я не думаю, что... »
    #29789

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Да уж. Конкретно Оксане я не думаю, что имеет смысл тратить время на вкладывание в репутацию, она давно наработала свою целевую аудиторию. Теперь нужно только стремиться наращивать доходы. Ну или я чего-то не понимаю... Конечно, энтузиазм в любимом деле никто не отменял, желание привлечь больше сторонников и все такое... Но на первом месте все же материальный интерес должен быть, я полагаю.
    У Оксаны не на первом, спасибо ей за это.

  10. #29790
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Не считаю правильным озвучивать в данном случае.
    И уверена, что это не тот путь, который был бы выбран. Хотя в нем нет ничего плохого.
    Ну ладно, не надо. Просто Оксана много раз писала, что работа репетитором ей морального удовлетворения не приносит, особенно с очниками. Может, вообще от работы с детьми уже устала. А ликбез по теме СО и воспитания/образования в целом ей интереснее. Но совмещать это с репетиторством в любом случае было сложно, приходилось все время делать выбор, вот человек и ушел полностью в работу со взрослыми.

Страница 2979 из 8679 « Первая  «  1979247928792929296929752976297729782979298029812982298329893029307934793979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •