Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #31301
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Спасибо, девочки, за поздравления.... 9 лет уже ))

    Граник в первую очередь не зашла мне.
    Я же тут в топе всегда за строгую академическую сухую подачу. Я такое, как у Граник, читать не хочу. Вполне допуская, что кому-то без разницы.

  2. ответ для МамаМанюни , на сообщение « Про РКШ - это к нам))) Деревья и... »
    #31302
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    Про РКШ - это к нам))) Деревья и шкафчики там заканчиваются в 3 классе, в 4 они уже рудиментарные, идет перевод в стандартную форму оформления. У нас с русским беда-беда после школы была. Во 2 классе, сразу после перехода на СО, откатывались в первый и учились по Закожурниковой, потом - по Граник, а потом в 3 классе про РКШ узнали. С введением РКШ грамотность существенно возросла и появилось "чувство слова". Сейчас, в 5 классе, идем по РКШ - 4 класс и этого не хватает, чтобы соответствовать ФГОС, приходится добирать дополнительными материалами. Отказаться от РКШ просто, но не могу, так как очень хорошо усваивается материал. Только хорошо бы его класс в класс проходить, а не так, как мы - с отставанием на год...
    А как у вас с чтением обстановка? Достаточно читает?

  3. #31303
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    Спасибо, "Муммиков" не брали. Надо посмотреть, что это такое
    если нужно - это издательство Бином "Учебная книга и практикум" - две штуки для 5 класса и две для 6го под ред. Гельфман
    (не путать с учебниками того же издательства)

    и, кстати, Карликанию и Аль-Джебру ведь читали? наша любовь )
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  4. #31304

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Галя, подскажите, а ссылка на вебинар с логопедом должна прийти в личные сообщения? не могу нигде найти ((((
    а я всем рассылала вчера в ночи, родители были. единственное, что если от имени сообщества репост был то не смогла отправить. мы потом запись в инстаграмм выложим, все участники дали добро.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #31305
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    К сожалению, многих из нас ждёт такое, причем заранее предсказать невозможно. Но хотя бы атеросклеротического поражения сосудов мозга можно избежать, а это надо лет с 30 меры принимать.
    Я уже сомневаюсь, что что-то поможет...
    Или будет не одно, так другое.
    Альцгеймера, к примеру, совсем не хочется. Хотя... Медицина не стоит на месте, может, научатся лечить и это.

  6. #31306
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Я уже сомневаюсь, что что-то поможет...
    Или будет не одно, так другое.
    Альцгеймера, к примеру, совсем не хочется. Хотя... Медицина не стоит на месте, может, научатся лечить и это.
    Медицина такое только за большие деньги будет лечить. Потому что государству выгоднее, чтобы люди на пенсии долго не жили. Так что тут все в руках самих граждан)

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Точно Особенно если во 2 классе Я... »
    #31307

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Точно

    Особенно если во 2 классе

    Я так смотрю на свою - она ещё года три минимум будет по потолкам ходить. О вдумчивом чтении учебников даже речи быть не может.


    (В данный момент, кстати, сидит на шкафу. Вяжет. Лишь бы не вздумала прыгать оттуда.)
    Я как-то неточно сегодня свои мысли выражаю... 2 класс у нас был сложным. Дочь совсем не хотела делать то, что хотя бы отдаленно напоминало школу. Поэтому учебники Граник для нас были открытием, хорошим открытием. И, конечно же, мы читали эти книги вместе. РКШ более академичны (скучны), поэтому моя дама ждет, когда вернёмся к Граник.

  8. ответ для Солкси , на сообщение « А как у вас с чтением обстановка?... »
    #31308

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А как у вас с чтением обстановка? Достаточно читает?
    Читает очень много и разного. Ей же уже 11. Любит русскую классику: Куприн, Булгаков, Толстой; про природу - Пришвин, Бианки, Сладков. Стихи Юнны Мориц. Научно-популярного много читает. И всё, что так или иначе связано с котиками (Котов-воителей ей не давала и она не знает про их существование). Совершенно не стала читать Незнайку, Муфту, Винни-Пуха.

    Три любимые книги: Как жила Тася, Маленький Принц (этого лет с пяти читаем и перечитываем бесконечно), Алиса в стране чудес.

    Современную художественную литературу не любит, читает лишь Олега Роя "Сказочный патруль". В библиотеку записаны, регулярно туда наведываемся...

    А вот Му-му (обсуждаемая тут много раньше) так и не прочитана. Сказала, что она знает в целом о чем книга и читать не будет в ближайшее время. Ей подружка рассказала и они обрыдались вместе))) Перед этим Короленко читала, "В дурном обществе" - тоже плакала...

  9. #31309

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    если нужно - это издательство Бином "Учебная книга и практикум" - две штуки для 5 класса и две для 6го под ред. Гельфман
    (не путать с учебниками того же издательства)

    и, кстати, Карликанию и Аль-Джебру ведь читали? наша любовь )
    Спасибо, надо посмотреть.

    Да, У нас есть трилогия "Приключения Нулика" - прочитана. Перед этим читали "В лабиринте чисел"

  10. #31310
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Медицина такое только за большие деньги будет лечить. Потому что государству выгоднее, чтобы люди на пенсии долго не жили. Так что тут все в руках самих граждан)
    Так альцгеймер и пр. как раз на продолжительность жизни мало влияет. Живут доооолго, но в своей реальности.

Страница 3131 из 8679 « Первая  «  2131263130313081312131273128312931303131313231333134313531413181323136314131 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •