Тема: Семейное обучение - 3

1. ответ для Солкси , на сообщение « Я никакие правила в рамочках не... »
    Наш человек Аватар для AnnyG

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я никакие правила в рамочках не использую, всё равно у нас столько мозгов нет, чтобы запомнить, увы

Но вот Граник - это жесть какая-то, а народ учится и радуется. Мне это очень странно
    Да, мы из таких. Обоим детям подошел такой сказочный подход. Я тут как-то писала, что у Леры русский был в провале. В 4м классе купила всю линейку Граник и дочь начала проходить весь русский язык с самого начала. И сейчас всё намного лучше. Прямо в разы.

Лере 12 лет (СО 6 кл.) Марку 9 лет (СО 3 кл.)

Живу я здесь

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Это можно читать как худлит. А можно не читать.
    Ну вот я худлит никакой и не читаю. Так мозг сохраннее. А кто читает много худлита - я тех сразу в толпе вижу

3. ответ для AnnyG , на сообщение « Да, мы из таких. Обоим детям подошел... »

Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Да, мы из таких. Обоим детям подошел такой сказочный подход. Я тут как-то писала, что у Леры русский был в провале. В 4м классе купила всю линейку Граник и дочь начала проходить весь русский язык с самого начала. И сейчас всё намного лучше. Прямо в разы.
    Такая же история, только провала не было в русском. Но некоторые разделы могу дать ребенку на самостоятельный разбор (с обязательной проверкой потом, конечно же) - КПД нормальный.
    Не считаю Граник сказочным - как раз наоборот (опять же есть с чем сравнить - у меня умк Соболевой лежит без дела дома, к сожалению). Табличек в Граник хватает.

AnnyG оч жду Вашего ответа по IXL))

4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Живу я здесь

По русскому мы открыли тетрадь, записали номер урока, записали текст. По мере записывания кратко отмечали, что в тексте есть интересного. После этого немного теории строго по делу. Контрольный выстрел - записать фразеологизм или что-то такое. И всё, все участники процесса могут идти отдыхать.

А если начнётся вырисовывание каких-то деревьев (я про РКШ) или чтение длииииинных предложений, отвлеченные разговоры - мы сколько будем заниматься, чтобы те же объёмы сделать, два часа каждый день? Так что для меня это точно не подходит.

Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    А рекламируемых тут ранее Муммиков не брали? Там 4 книги. Мы этим летом читали первую, она о разных системах счисления и о разных дробях.
    Остальные ещё не брали. Думаю, что зимой-весной возьмём, когда часть тестов сдадим и времени должно стать побольше свободного.
    Там и сказка, и математические знания
    Спасибо, "Муммиков" не брали. Надо посмотреть, что это такое

6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « у нас из-за сказочности не зашло.... »

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у нас из-за сказочности не зашло. сказка и математика оказались несовместимы

если спит с перельманомв обнимку то имхо киселева можно смело пробовать
    У нас базовый учебник сейчас Киселёва, к нему задачники от РКШ (Никольский переработанный), сложностей нет (ттт), идёт легко. Перельман и Спивак - книжки для самостоятельного чтения, нравятся. У нас самая главная проблема - усадить заниматься, а когда села, сразу всё хорошо. Спит долго. Я встаю в 5, а она в 10. Но я и ложусь в 10, а она не знаю когда - папа у нас любитель до 2 ночи работать. Вот никак режим не выработается нормальный. Обучать в 10 вечера я не могу)))

Ну вот я худлит никакой и не читаю. Так мозг сохраннее. А кто читает много худлита - я тех сразу в толпе вижу
    В толпе видно и других, если что.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

8. ответ для Солкси , на сообщение « Я никакие правила в рамочках не... »

Я никакие правила в рамочках не использую, всё равно у нас столько мозгов нет, чтобы запомнить, увы

Но вот Граник - это жесть какая-то, а народ учится и радуется. Мне это очень странно
    Ну вот у нас Граник, кстати, нормально идёт (шёл во 2 классе) и планирую по ней после РКШ в 6 идти. Хорошо тем, что ребенок сам читает и запоминает, меньше развлекать нужно. Но одной Граник нам мало...

9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « В толпе видно и других, если что. :)) »
    Живу я здесь

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    В толпе видно и других, если что.
    Да всех видно, особенно здесь, тут не спрячешься

Поэтому вполне естественно, что люди кучкуются по интересам

Живу я здесь

Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    Хорошо тем, что ребенок сам читает и запоминает

Точно

Особенно если во 2 классе

Я так смотрю на свою - она ещё года три минимум будет по потолкам ходить. О вдумчивом чтении учебников даже речи быть не может.

(В данный момент, кстати, сидит на шкафу. Вяжет. Лишь бы не вздумала прыгать оттуда.)

Страница 3132 из 3968 « Первая 213226323032308231223128312931303131313231333134313531363142318232323632 Последняя »