Тема: Семейное обучение - 3

  1. #31521
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Тогда позволю себе совет:
    Решайтесь, и берите на себя ответственность по самому пессимистическому сценарию. А все, что позволит расслабиться, воспринимайте, как подарок судьбы....
    Это как на дороге: если вы думаете, что за рулём вокруг вас одни недотепы и все хотят вас убить, вы водите с большим запасом на чужие ошибки.... И это правильно.


    П.С. В меня на светофоре во вторник въехал наркоман обкуренный. Парень лет 20.
    Вы прям сегодня как-то особенно зажигаете

    Просто даже мне и сказать уже нечего теперь

  2. #31522
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Как-то у нас плохо раньше с кружковой социализацией складывалось, там же нет много времени до и после, чтобы достаточно тусить. А на кружках вроде как заниматься надо.

    Вот и сидит у меня на шкафу несоциализированное существо. Читает Гарри Поттера
    Мой младший каждый раз тусит или гуляет с кем-то после кружка. Я ребенка домой не гоню, тихо, мирно жду, пока натусуется. Другие мамы тоже не бысто детей уводят. Школьникам тоже хоть иногда гулять надо. Ведь дома еще уроки ждут.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  3. #31523
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Мой младший каждый раз тусит или гуляет с кем-то после кружка. Я ребенка домой не гоню, тихо, мирно жду, пока натусуется. Другие мамы тоже не бысто детей уводят. Школьникам тоже хоть иногда гулять надо. Ведь дома еще уроки ждут.
    А чем они занимаются?

    Моя-то хочет тупо пометаться с криками в основном. И как-то мало детей её в этом поддерживают, я уже давно заметила.

  4. #31524
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение

    П.С. В меня на светофоре во вторник въехал наркоман обкуренный. Парень лет 20.
    Никто не пострадал?
    Наркоманы жесть, конечно.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  5. ответ для Lami , на сообщение « В дистанционную школу? Отправлено с... »
    #31525
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Lami Посмотреть сообщение
    В дистанционную школу?

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk
    В Наши Пенаты, заочка с дистанционными аттестациями. Только это не в 2019 году было, а пару лет назад. Но учебный год уже во всю шел.
    По цене не подскажу, она от прописки зависит. У них и СО есть, тоже дистанционно.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  6. ответ для Солкси , на сообщение « А чем они занимаются? Моя-то хочет... »
    #31526
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А чем они занимаются?

    Моя-то хочет тупо пометаться с криками в основном. И как-то мало детей её в этом поддерживают, я уже давно заметила.
    Да?
    Мой именно этим и занимается. Бегает, прыгает и носится как угарелый. Проблем найти с кем бегать пока не было. Тем более, что рядом с ДДЮТами и даже в ЭБЦ есть площадки с турникетами.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  7. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Можно просто любыми оборотами не... »
    #31527
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Sarang_Song[emoji769
    ;167540573]Можно просто любыми оборотами не растекаться.
    Что я делаю старательно.
    Я тоже стараюсь)) Но всё равно растекаюсь, когда пишу. Это потому что боюсь словом обидеть читающего. Редко, но бывает, накатывает резкость и от меня. Когда уж совсем впечатлюсь.
    Но обидеть никого не хочу.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #31528

    У нас один кружок творческий - авиамоделирование. Рай дл социализации. Там всего четвре-пять мальчишек, пилят, строгают, два из них непонятно зачем ходят, видимо, чтобы моего социализировать.
    И ещё на спортивное ориентирование ходим. Три раза а неделю они полтора часа скачут по лесу. Соревнования с проживанием. Летом вот вместе в палаточном лагере жили. На шахматы ходили три года - ни с кем не подружился, но в перерывах между турами бесился на равных.
    Кстати, с возрастом социализация становится все более сложной задачей. Может, только у нас в провинции. Все в телефонах , майнкрафтах..

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #31529
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    А вообще, если меня в онлайне стало много, значит в реале я в этот момент выполняю роль ждуна. Сейчас как раз именно тот момент.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « Да? Мой именно этим и занимается.... »
    #31530
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Да?
    Мой именно этим и занимается. Бегает, прыгает и носится как угарелый. Проблем найти с кем бегать пока не было. Тем более, что рядом с ДДЮТами и даже в ЭБЦ есть площадки с турникетами.
    Да вот так

    В основном дети начинают бегать и минут через 10 уже больше не хотят. И много девочек, которые хотят ходить красиво с сумочками, они вообще в ужасе. Так что не всегда получается компанию найти.

    Я сама в детстве любила на деревья залезать, на самый верх. И раскачиваться там, чтобы дерево туда-сюда изгибалось) Желающих было не очень много со мной так пораскачиваться.

Страница 3153 из 8679 « Первая  «  2153265330533103314331493150315131523153315431553156315731633203325336534153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •