Тема: Семейное обучение - 3

Элита Аватар для зайчулиточка

Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо! А для более младшего возраста нет такого кружка?
    Вообще лично мне очень не хватает более подробной информации о ваших кружках для началки.
    И я бы с удовольствием ознакомилась.

2. ответ для Spring! , на сообщение « Вы их как на средних и никаких делите,... »
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина

Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Вы их как на средних и никаких делите, интересно.

Чё уж, неудачники все они, видимо. Не знают, поди, что в два раза ниже среднего даже. Зато какие душевные люди бывают: придут, всё расскажут, на место поставят.

Соберитесь, напишите, если не сложно. Учитывая, что в нашей стране закрываются производства, бизнес стараются уводить подальше, правда, интересно почитать про многотысячные вакансии инженеров с з/п 200+
    В моей сфере никакой инженер получает 100-, а тот, кто что-то может зарабатывает хорошо. Говорю действительно именно про сферу IT, как справедливо меня поправила Вика.
    Девочки, а что значит пусть мой ребенок будет счастлив за 50-70 тысяч? Вы хотите сказать, что другие не счастливы? Ну может я конечно меркантильно отношусь к жизни (я когда-то и на 2500 тысячи жила и понимаю разницу), мы всегда объясняем, что чтобы хорошо жить надо много работать. Работать только много- этого мало, надо ещё определенный характер иметь (не ныть при каждом падении). Я не отношусь к жизни цинично, у нас в семье вообще принцип: нужно делиться с другими, если тебе это по силам. Меня достаточно жёстко воспитывали в этом отношении. Я никогда не говорю детям: не важно сколько получаешь, важно быть счастливым. Ну почему не важно? Это важно и счастье тоже часто от этого зависит. Но тему поднимаю не ради своего распятия (нельзя конечно ее на ЛВ поднимать), а для своего понимания. Я например говорю детям: старайтесь быть профи в том, что вам нравится, стремились быть лучшими, много работайте, пока другие только мечтают.
    Я до определенного момента стеснялась при устройстве на работу писать, что деньги стоят для меня в работе если не на первом, то на втором месте уж точно. А потом осталась одна совсем, за съем квартиры платить надо было и обуть на зиму нечего. Очень быстро поменяла работу. Очередной начальник мне попробовал толкнуть речь про работу за идею и культурную пищу, сказала, что я не могу себе этого позволить.
    У меня до этого зарплата долго стояла на месте (было кому и так денег подкидывать, вот и сидела ровно), а после того переломного момента стала постепенно расти.
    Извините, если кого-то обидела своими рассуждениями.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

3. ответ для AnnyG , на сообщение « Подмкажите мне, что конкретно эти... »

Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Подмкажите мне, что конкретно эти инженеры за 200+ делают? Это гос.заказ так всех обеспечивает???
    При чем здесь сисадмины?
    У меня пол родни в Алмаз Антее. Закрытое учреждение. Там люди конструируют, придумывают, изобретают. Нет там у них таких зп. Может у менеджеров каких, единичных. Но у инженеров нет, тех, кто реальнве проекты ведет.
    У мамы на машиностроительном заводе тоже инженеров полно. У них ЗП еще меньше, чем в АА.

Может у кого-то и есть такие ЗП, но там люди блатные. И деньги явно получают не за мозги.
    Нет там гос. заказов. ПО для автомобилей (не российский рынок). У меня когда-то тоже работали близкие родственники в Алмаз Антее. Очень давно. В бухгалтерии. Зарабатывала бабушка хорошо))))), дед меньше.
    Я про Питер вообще писала, не про регионы. На форуме не так много с регионов.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю, и об этом написала сразу.
    Поэтому сразу и не стала продолжать после поста Анны о 40-60. И не писала бы, если бы не потребовалось бы принципиального, с моей т.з., уточнения.
    Я не знаю, как раскрыть эту тему в пользу будущего детей, если любая информация переносится на свой не всегда достаточно успешный опыт. Поэтому лучше молчать.
    Вика, как всегда права))))
    Надо и мне молчать со своим пониманием жизни))))

5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Участник Аватар для мамоля

Про выбор места и профессии для дитя. Могу привести примеры из жизни уже взрослых детей, почти тридцатилетних:
    Дочь подруги, была тыкана лицом в рояль, осуществляла мамину мечту быть пианистом. Отучилась, принесла маме диплом. И забила крышу гвоздями, в прямом смысле. Прорыдавшись всем подругам в жилетку, мама поступила дочь на финансиста, надёжнаяЖеПрофессияЖе! Дочь закончила и стала экономистом. Далее была могучей мамой отослана с Москву на денежное место. Через год работы, этот ребёнок позвонил мне, и рыдая в трубку, попросила подготовить её к поступлению, говорила, что она мечтает быть дизайнером, и наконец, собралась силами и смогла сказать об этом. Либо я ей помогаю, любо онаНезнаетЧтоСделает. И действительно, эта девочка всегда, всегда рисовала: в перерыве между музыкой, в гостях, всегда носила с собой маленькие блокнотики и карандашик. Рисунки мама выкидывала - нечего ерундой заниматься. Единственное, что попросила меня эта девочка, не говорить маме ничего, пока она не поступит. В этом поступлении я очень сомневалась. От том, как это происходило опускаю. Она поступила, не на бюджет, конечно.. И отучилась, и мама рыдает от счастья, и воспитывая сейчас внука ( дочь и замуж еще вышла учась), читает всем нравоучение о том, что смотрите внимательно, на то, что у вас родилось! А не думайте о том, где по вашему мнению рай... Это одна история. Есть ещё.

Живу я здесь

Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Вика, как всегда права))))
    Надо и мне молчать со своим пониманием жизни))))
    А вот это: "Надо мне молчать" - вы с Викторией с какой целью говорите? Если считаете, что действительно нужно молчать, зачем об этом всем сообщать?

Я так тоже не понимаю, почему есть есть какая-то точка зрения, нельзя внятно с цифрами аргументировать. Лично я сколько-то лет работала чисто за зарплату на ненавистной работе и это поистине чудовищно. Но, понятно, что если тылов никаких нет, наследства не оставили, одна в поле с детьми, то еще не так раскорячишься.

Живу я здесь

Цитата Сообщение от мамоля Посмотреть сообщение
    Про выбор места и профессии для дитя. Могу привести примеры из жизни уже взрослых детей, почти тридцатилетних:
    Дочь подруги, была тыкана лицом в рояль, осуществляла мамину мечту быть пианистом. Отучилась, принесла маме диплом. И забила крышу гвоздями, в прямом смысле. Прорыдавшись всем подругам в жилетку, мама поступила дочь на финансиста, надёжнаяЖеПрофессияЖе! Дочь закончила и стала экономистом. Далее была могучей мамой отослана с Москву на денежное место. Через год работы, этот ребёнок позвонил мне, и рыдая в трубку, попросила подготовить её к поступлению, говорила, что она мечтает быть дизайнером, и наконец, собралась силами и смогла сказать об этом. Либо я ей помогаю, любо онаНезнаетЧтоСделает. И действительно, эта девочка всегда, всегда рисовала: в перерыве между музыкой, в гостях, всегда носила с собой маленькие блокнотики и карандашик. Рисунки мама выкидывала - нечего ерундой заниматься. Единственное, что попросила меня эта девочка, не говорить маме ничего, пока она не поступит. В этом поступлении я очень сомневалась. От том, как это происходило опускаю. Она поступила, не на бюджет, конечно.. И отучилась, и мама рыдает от счастья, и воспитывая сейчас внука ( дочь и замуж еще вышла учась), читает всем нравоучение о том, что смотрите внимательно, на то, что у вас родилось! А не думайте о том, где по вашему мнению рай... Это одна история. Есть ещё.
    По описанию безумная какая-то семейка ,если честно)))

Особенно настораживает, что внука воспитывает та самая бывшая мама

8. ответ для Солкси , на сообщение « А вот это: "Надо мне молчать" - вы с... »
    Не наш человек Аватар для MWF

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А вот это: "Надо мне молчать" - вы с Викторией с какой целью говорите? Если считаете, что действительно нужно молчать, зачем об этом всем сообщать?

Я так тоже не понимаю, почему есть есть какая-то точка зрения, нельзя внятно с цифрами аргументировать. Лично я сколько-то лет работала чисто за зарплату на ненавистной работе и это поистине чудовищно. Но, понятно, что если тылов никаких нет, наследства не оставили, одна в поле с детьми, то еще не так раскорячишься.
    Это из серии "никого не хочу обидеть"

Мега-элита Аватар для Ялел

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    По описанию безумная какая-то семейка ,если честно)))

Особенно настораживает, что внука воспитывает та самая бывшая мама
    Ага,
    Вот просто классика жанра. Причём не история, а то что какие истории любят рассказывать как предостережение.
    Ну если мать дурная, тут уж ничем не поможешь. А если с мозгами и уважением к своим детям, то ей эти страшилки не нужны для принятия решения как своих детей воспитыватьб,.

10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Не наш человек Аватар для MWF

По поводу зарплаты еще одно наблюдение. О суммах зарплат.
    Подруга вернулась из-за границы несколько лет назад. Искала здесь работу. Устроилась на офисную должность на 25 тыс. рублей. Через 2 года на этой же должности у нее уже было 50.
    Но вакансия в этот отдел долгое время висела 25-30.
    Но это совсем не значит, что везде и у всех за 2 года происходит удвоение. Брат-инженер не айтишник, 7 лет опыта, как пришел 2 года назад на 50, так и работает за тот же оклад. За проекты периодически получает премии и бонусы, но суммы нерегулярные и не сильно большие.
    На днях смотрела вакансии по его специальности, тоже не верила, что инженеры так мало зарабатывают. Оказалось, что в его сфере это действительно средняя зарплата. А из вакансий не видно, будет ли рост зарплаты, на сколько много проектов по его специальности у фирмы, не собирается ли она накрыться медным тазом, нет ли там идиота-начальника и т.п. В общем, пришлось поверить брату, что его фирма - это не самое худшее место для работы, а вполне себе средненькое.

Страница 3381 из 3914 « Первая 238128813281333133713377337833793380338133823383338433853391343134813881 Последняя »