Тема: Семейное обучение - 3

  1. #33891
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Я просто понимаю, что нам скоро(сейчас 7 класс) писать сочинение на оценку. И у кого спросить, на какую оценку "тянет" та, или иная работа дочки, я не знаю.


    Я хочу и то, и это
    НО может получится так, как если гнаться за двумя зайцами. Вот и переживаю. Не в школу ж местную идти за оцениванием.
    Не получится, это два абсолютно разных вида деятельности, особенно если у вас уже засветило ЕГЭ.

    Для проверки лучше найти матёрую учительницу литературы.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #33892
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 057

    Я покажу вчерашнюю работу. Дочка в 7 классе. Есть небольшие особенности(зеркалит иногда буквы), речь грамотная.
    Скрытый текст: тут 




    Орфографические ошибки и пунктуацию не исправляла. Прокомментируйте, кому не лень, пожалуйста

  3. #33893
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Я покажу вчерашнюю работу. Дочка в 7 классе. Есть небольшие особенности(зеркалит иногда буквы), речь грамотная.

    Орфографические ошибки и пунктуацию не исправляла. Прокомментируйте, кому не лень, пожалуйста
    А у вас ежедневные занятия русским есть? Сколько примерно в среднем в день пишет, в страницах? Читает много?

  4. ответ для Солкси , на сообщение « А у вас ежедневные занятия русским... »
    #33894
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 057

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А у вас ежедневные занятия русским есть? Сколько примерно в среднем в день пишет, в страницах? Читает много?
    Нет, к сожалению. Не каждый день. В прошлом году занималась самостоятельно по Граник. В этом году занимаемся с ней вместе, используя поурочные разработки, но почти все задания проходим устно. Исключения - сочинения.
    Практикуется только в живой переписке с подружками из других городов. Пишут друг другу письма, отправляют бандерольки с поделками. Из письменных работ это всё.
    И чтение страдает в этом году. Спорт отнимает много времени.

  5. #33895
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению. Не каждый день. В прошлом году занималась самостоятельно по Граник. В этом году занимаемся с ней вместе, используя поурочные разработки, но почти все задания проходим устно. Исключения - сочинения.
    Практикуется только в живой переписке с подружками из других городов. Пишут друг другу письма, отправляют бандерольки с поделками. Из письменных работ это всё.
    У вас логопедия и грамотность не на уровне 7 класса, простите, если вам трудно это будет услышать

    Но мне сочинение понравилось: ребенок старался, собственные мысли есть. Почерк так вообще красивый Я бы для начала ежедневные прописывания ввела под контролем, уделить внимание теории, плюс прицельно учиться текст структурировать.

  6. #33896
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Я покажу вчерашнюю работу. Дочка в 7 классе. Есть небольшие особенности(зеркалит иногда буквы), речь грамотная.
    Орфографические ошибки и пунктуацию не исправляла. Прокомментируйте, кому не лень, пожалуйста
    Славный рассказ. Мне понравилось главное: в нем есть общий замысел и логичная структура. Довольно гибкий, приятный язык (седьмой класс - это сколько, 12 лет? Совсем хорошо).
    Многовато ошибок. Прямо-таки... многовато, с учетом того, что ребенок неглупый и с развитым языком.
    Насколько по смыслу это соответствует жанру "современное школьное сочинение", я не знаю. У меня ребенок младше, пока работаю с ней над другим. В моем понимании это скорее рассказ, чем сочинение (жанр "сочинение" для меня крайне вымороченный и его критерии размыты). Если это в достаточной степени сочинение - ну и прекрасно.
    Мне кажется, если вас волнует соответствие школьному уровню, стоит проконсультироваться с адекватной школьной учительницей.

  7. #33897
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Я покажу вчерашнюю работу. Дочка в 7 классе. Есть небольшие особенности(зеркалит иногда буквы), речь грамотная.

    Орфографические ошибки и пунктуацию не исправляла. Прокомментируйте, кому не лень, пожалуйста
    Мне очень понравилось! И как красиво!
    Цифры надо в текстах писать буквами - это единственное замечание)
    Ребёнок, который так пишет, разберётся с критериями огэ легко и напишет как им надо, потренировавшись пару раз. Если вы про огэ.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #33898
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Вот такая очевидная разница между общим уровнем и результатом на бумаге - она случается, когда владение техническими средствами недостаточное. Явно нет автоматизации в базовых вещах.

    И логопедия, которая вообще может обнулить 90% усилий.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #33899
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    А что в Граник, там вообще достаточная отработка? Если прилежно по ней учиться? Что из себя занятия представляют?

    (я просто не знаю деталей)

  10. #33900
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению. Не каждый день. В прошлом году занималась самостоятельно по Граник. В этом году занимаемся с ней вместе, используя поурочные разработки, но почти все задания проходим устно. Исключения - сочинения.
    Практикуется только в живой переписке с подружками из других городов. Пишут друг другу письма, отправляют бандерольки с поделками. Из письменных работ это всё.
    И чтение страдает в этом году. Спорт отнимает много времени.
    переписка с подружками - это классно и полезно, но с точки зрения грамотности - убийственно.
    Подумайте над переписыванием качественных текстов и отдельной отработкой проблемных моментов.
    Почерк чудо какой красивый, но у меня возник вопрос, с какой скоростью она так пишет. Не слишком ли медленно?

Страница 3390 из 8679 « Первая  «  2390289032903340338033863387338833893390339133923393339434003440349038904390 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •