Тема: Семейное обучение - 3

  1. #33901
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 055

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У вас логопедия и грамотность не на уровне 7 класса, простите, если вам трудно это будет услышать

    Но мне сочинение понравилось: ребенок старался, собственные мысли есть. Почерк так вообще красивый Я бы для начала ежедневные прописывания ввела под контролем, уделить внимание теории, плюс прицельно учиться текст структурировать.
    Не трудно слышать. Я поэтому и спрашиваю. Мне нужно знать, на что обратить особенное внимание, а где уже получается.
    Купила рекомендованные здесь пособия для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ. Планируем добавить к Граник.
    Как же все всё успевают?!

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #33902
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Моя пишет как курица лапой. Поэтому, Гусеница, на почерк вашей дочери смотреть очень приятно, мне понравилось. Особенно, верхнее соединение у "о". Кто так ее учил? По-моему, сейчас в школах так не учат. Мою не учили точно, в итоге, она обводит "о" и соединяет снизу. Что это "о" или "а" - непонятно (((

  3. ответ для Гусеница , на сообщение « Не трудно слышать. Я поэтому и... »
    #33903
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Не трудно слышать. Я поэтому и спрашиваю. Мне нужно знать, на что обратить особенное внимание, а где уже получается.
    Купила рекомендованные здесь пособия для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ. Планируем добавить к Граник.
    Как же все всё успевают?!
    Успевают только те, кто по 10 часов в день занимается. Или те, кто низким уровнем доволен. Ну ещё есть очень способные дети с отличной памятью.

    Мы не успеваем

    Вам просто нужны нормальные занятия, пусть не по часу в день, но сколько-то обязательно. Пропитываться качественными текстами в первую очередь.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #33904
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Почерк ЧЕРЕСЧУР красивый. Жанр - короткий рассказ. Инфантильно, но очень мило. По ошибкам - а возраст какой? И это с переписыванием с черновика или сразу?
    Не очень поняла, что Солкси имеет ввиду, когда пишет про логопедия, но и то, что в переписке русскому не научиться - ежу понятно.

    Найдите по Скайпу тетю на пару уроков и покажите ей все работы, сами, и послушайте, что будет говорить.

  5. ответ для lilari , на сообщение « Моя пишет как курица лапой. Поэтому,... »
    #33905
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Моя пишет как курица лапой. Поэтому, Гусеница, на почерк вашей дочери смотреть очень приятно, мне понравилось. Особенно, верхнее соединение у "о". Кто так ее учил? По-моему, сейчас в школах так не учат. Мою не учили точно, в итоге, она обводит "о" и соединяет снизу. Что это "о" или "а" - непонятно (((
    У меня "о" не обводит, а пишет, потом слегка отрывает и снизу соединяет. А сверху же дольше намного.

  6. #33906
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Не получится, это два абсолютно разных вида деятельности, особенно если у вас уже засветило ЕГЭ.

    Для проверки лучше найти матёрую учительницу литературы.
    На сайте могу писать вроде проверяют сочинения, но там экзаменационные форматы

  7. #33907
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 055

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    переписка с подружками - это классно и полезно, но с точки зрения грамотности - убийственно.
    Подумайте над переписыванием качественных текстов и отдельной отработкой проблемных моментов.
    Почерк чудо какой красивый, но у меня возник вопрос, с какой скоростью она так пишет. Не слишком ли медленно?
    Про почерк, это отдельная песня.
    Вот именно этим почерком она пишет очень медленно, что выбивает меня из колеи. Но это чистовик. В черновике совсем всё иначе.
    Кстати, в письмах такая же история. Сначала она пишет на черновике, потом переписывает красивым почерком для отправки. И обязательно просит проверить ошибки перед переписыванием. Обсуждаем параллельно.
    И должно быть идеально. Пусть долго.
    А я так не могу... но бороться устала и отпустила

  8. #33908
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Про почерк, это отдельная песня.
    Вот именно этим почерком она пишет очень медленно, что выбивает меня из колеи. Но это чистовик. В черновике совсем всё иначе.
    Кстати, в письмах такая же история. Сначала она пишет на черновике, потом переписывает красивым почерком для отправки. И обязательно просит проверить ошибки перед переписыванием. Обсуждаем параллельно.
    И должно быть идеально. Пусть долго.
    А я так не могу... но бороться устала и отпустила
    Рано вы устали

    Она же маленькая ещё, надо бы сломать об коленку провести коррекцию. Пусть себе пишет красоту как хочет, но на занятиях - баланс.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #33909
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Нашла я 2 орфографических, одну замену буквы. А вот с пунктуацией - беда.

  10. #33910
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Про почерк, это отдельная песня.
    Вот именно этим почерком она пишет очень медленно, что выбивает меня из колеи. Но это чистовик. В черновике совсем всё иначе.
    Кстати, в письмах такая же история. Сначала она пишет на черновике, потом переписывает красивым почерком для отправки. И обязательно просит проверить ошибки перед переписыванием. Обсуждаем параллельно.
    И должно быть идеально. Пусть долго.
    А я так не могу... но бороться устала и отпустила
    аааа, бумажная переписка, да с вашей проверкой? Это другое дело). Я не уточнила, подумала, в мессенджерах.

Страница 3391 из 8679 « Первая  «  2391289132913341338133873388338933903391339233933394339534013441349138914391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •