Тема: Семейное обучение - 3

1. ответ для Тиран , на сообщение « А вот 5-тиклассник. Напоминаю, через... »
    Мега-элита Аватар для Norry

Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Norry,

Да, младшей трудно. Но она ленива, пусть старается. 3 упражнения опытным путем - это предел.
    Своим сейчас рассказывала, что некоторые девочки чуть постарше них уже по целой странице пишут и не вякают)). Представляю, что к 1 сентября у вас будет, уровень середины началки как минимум.

2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Активный участник Аватар для mashamalasha

Тиран, мне понравилось и как сын у вас пишет, и как дочка. Дочка так вообще загляденье.
    Я от сына добиваюсь однозначной читаемости и разборчивости. Красоты пыталась добиваться, но, видимо, не по адресу. И пишет сейчас быстро достаточно. Если к 11 годам почерк будет как у вашего, я буду очень довольна.

гость Аватар для Мashick
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!

Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Так чтобы подставить правильный ответ, надо сначала пример (уравнение, неравенство и т.д.) решить. Иначе как подставить-то? Только если остальеые варианты очевидено неправильные.
    Зачем решать? Если есть уравнение и его «корни»- подставить и проверить. А неравенство- подставить критические точки, которыми промежутки в ответах отличаются
    Иногда этого вполне достаточно

Наш человек Аватар для Тиран

Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Своим сейчас рассказывала, что некоторые девочки чуть постарше их уже по целой странице пишут и не вякают)). Представляю, что к 1 сентября у вас будет, уровень середины началки как минимум.
    Девочки вякают: их шантажируют садом и теннисом и бассейном. )))
    Сделал дело - гуляй смело.

Mashamalasha,
    Спасибо.
    Я считаю, не фонтан. Но твердая 4.
    Интеллект и убеждения - понятия несовместимые. (С)тырено.
    План S
    Будапештская инициатива открытого доступа

5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Активный участник Аватар для _Иван-да-Марья_

Прошу прощения, если было. Я от топа отбилась совсем, но не поделиться не могу.

6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Частый гость

Уважаемые мамы, очень прошу , кто учился и в Фоксфорде и Интернет-уроке, в нескольких словах расскажите, какие у вас впечатления. Схему обучения я поняла, они отличаются (посмотрела пару дней пробные дни). Впечатление поверхностное пока, у каждого свои особенности , но полностью процесс учебы вкупе с домашками не понять. Достаточно ли лекций для выполнения ДЗ? Какой уровень образования дают? Те, кто меняли школы, расскажите почему, пожалуйста. Что нравится, а что нет? Стоит ли брать базовые курсы или лучше продвинутые?

И Интернет-урок, у них есть школа-партнер в Петербурге. Кто-то прикреплен туда? Сдавал ли кто-то ОГЭ через них?

Я понимаю, что все новички приходят и задают давно обмусоленные вопросы. Я первый пост с рекомендациями изучить несколько тысяч страниц читала. И последние 2 недели читала и этот топик ( с обсуждением всех тем на свете , и в Вк группы, и семинары по СО послушала, и отзывы читала, кучу сайтов интернет-школ. В итоге- в голове просто каша. Кому-то Фоксфорд нравится, кто-то ругает организацию у них, и часть курсов. По Интернет-уроку про школы партнеры не понимаю. В один день на их сайте вижу информацию, что питерских школ нет, в другой день, на другой странице вижу, что есть. Плюс информация о куче других школ в голове перемешалась.

Пока остановилась на Интернет-Уроке или Фоксфорде. Школы известные, ругают мало, есть учебные материалы, тесты, дисциплинирующие домашки, прикрепляют к школам для аттестаций. Но в следующем году ОГЭ, не хочется в Москву ехать. Поэтому Фоксфорд под сомнением. Но мне там лекции (стиль подачи, экспертность учителей) и возможность общения на лекции с учителями нравятся. А в интернет-уроке дочке нравится краткость урока при объяснении темы. И прикрепление к школе в СПБ.
    Но может я не на то вообще обращаю внимание и в процессе обучения важнее другие моменты оказываются? Кто-то писал, что как-раз общение во время урока отвлекает учителей....

Конечно при принятии решения первый вопрос всегда о целях. Тут тоже у нас все сложно. Дочку достала школа-гимназия типа гестапо, и ненавидит она все предметы, считает себя тупой. Хотя тройки появились только в 6 классе по основным предметам. Для нее цель- получить свободное время и уйти от стресса. Для меня -восстановить ее веру в себя, психику и найти сферу интересов (или хотя бы в краткосрочной перспективе определиться какие предметы сдавать на ОГЭ и ЕГЭ. Т.к. увлечения у нас -рисование, мотоциклы, картинги. Но это уже другая боль. Пойду мучить психологов на проф консультацию по этому поводу.

7. ответ для Тиран , на сообщение « Я кстати, думаю, что почерк портится... »
    Живу я здесь

Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я кстати, думаю, что почерк портится чаще у тех, кто много пишет...
    Но это так. Мысли.
    Было бы странно, если бы те, кто много пишет, начинали писать медленно и аккуратно)

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Живу я здесь

У меня кроме шуток ребёнок до 7 лет занимался только 5 и 10минутными уроками. В том числе и письмом. И успеваемость была вполне в рамках. А иначе для чего я постоянно в раздумьях над повышением КПД, чтобы часами надрываться и мучить Белочку, что ли.

Но после 7 уже минут по 20 стали сидеть, за такой урок успевали диктант написать и разобрать чуток теории. Диктанты тогда были не очень большими. По математике вообще без вопросов, потому что ещё же все было лёгкое.

Вот сейчас уже нагрузка нормальная, и по часу, бывает, сидим, если что-то не получается. Над одним предметом. Возраст - 9 лет 3 месяца.

Тем не менее некоторый перегруз инфой есть. Она же ещё сама кучу разного видео смотрит, а способностей выдающихся нам не досталось. Но эффекта укладки от пауз я не замечала никогда.

9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Живу я здесь

Этот призыв к новеньким прочитать топики с начала - как по мне, так полная глупость. Конечно, хорошо бы народ не совсем с нуля был, но часто такого времени у людей нет, чтобы полноценно погрузиться.

Цитата Сообщение от бизмама Посмотреть сообщение
    Добрый день. Только перевели сына на СО. Учится в 6 классе. Подскажите, пожалуйста есть ли какие то сообщества для тех, кто обучает детей самостоятельно. Мы только в начале пути, есть много вопросов. Очень бы хотелось пообщаться с единомышленниками. Живем в Купчино, может кто-то живет рядом с нами? Будем очень рады новым знакомствам.
    Здравствуйте!
    Как-то в пылу дискуссии пропустила вчера сообщение, а сегодня среагировала на слово "Купчино" в цитате.
    Мы, собственно, оттуда же.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 3490 из 3556 « Первая 2490299033903440348034863487348834893490349134923493349435003540 Последняя »