Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для kuanda , на сообщение « Кошка и все о феях у нас есть)) И это... »
    #35591
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от kuanda Посмотреть сообщение
    Кошка и все о феях у нас есть)) И это одни из немногочисленных книг, которые дочка сама захотела прочитать((
    Мы переехали на Черную речку и в нашем доме библиотека. Ходим берем комиксы и малышковые книжки, другое не выбирает. А ей 9 в ноябре исполнилось.
    Вроде бы скорость и понимание текста нормального уровня, тв/гаджеты с играми отсутствуют, мулбтфильмы/кино по выходным, но не читает. Раньше аудиокниги слышала, сейчас только радионяню. Не знаю, что делать ((
    Только искать интересное, пусть даже малышковое

    Я своей разрешаю любое брать. Если хочет про Винни-Пуха, то пусть про него. И комиксы. У меня старшая как раз на комиксах капитально расчиталась. Правда ей тогда лет 5 было, но сам факт.

  2. ответ для kuanda , на сообщение « Я с вас взяла пример:flower:)) Устные... »
    #35592
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от kuanda Посмотреть сообщение
    Я с вас взяла пример)) Устные ответы, пересказы на диктофон записыаю, на видео не хочет. Старания прибавилось, зависания уменьшилось
    Да это мегаспособ

    Мы теперь прям увлеклись. Потому что если кусок по истории или биологии, например, записали, она его намного лучше запоминает. Ну и умение концентрироваться не лишнее.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35593
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Одна книжка весьма годная, про достопримечательности

    Как это ребёнок её смогла выбрать это же почти Достоевский. И уже заготовила список, куда мы с ней должны пойти.






  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35594
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Нет , так без регистрации не видно . Я думала другом месте . Ну ладно . Буду облизываться . х

  5. #35595

    Цитата Сообщение от nadezda0602 Посмотреть сообщение
    Извините, не прочитала с самого начала Ваши сообщения, увидела только про шею, поэтому полумала что схоже. У моей дочери был зажим в шее иди пережим не знаю как правильно, говорю как понимаю. Дак вот у нее переодически кровь к мозгу нормально не поступала,тк был пережат сосуд, соответственно кислородное голодание, усталость, раздражительность, голова кружилась. Обследовались, попили, что доктор прописал и на повторном снимке было все ок. Только пили все около года. А вот шею трогать невролог никому не разрешил. Я тоже думала массаж - нет, нельзя было. Но это конкретно наш случай,походе на то что у Вашего чада? А еше в местной поликлинике невролог направление давать не хотела, мол не придумывайте здоровый ребёнок, прос о надо много, очень много заниматься. Хотя прямой зависимости между выдачей направления и учебой ребёнка я не улавливаю, видимо очень тонко
    В целом похоже, только голова не кружится, а болит иногда. Надо обследовать ребенка. После нового года займусь.
    В этот кдц без направления платно можно ведь?

  6. #35596
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Нет , так без регистрации не видно . Я думала другом месте . Ну ладно . Буду облизываться . х
    Там ещё диктант по русскому есть записанный, и ещё куча разного. Причём не образцово-показательного для рекламы и продаж чего-то, а все натуральное и настоящее. Такого никто и нигде не выкладывает практически.

    Я прям вашей выдержке удивляюсь)))) давно бы уже зарегилась посмотреть.

  7. ответ для Химерра , на сообщение « В целом похоже, только голова не... »
    #35597
    Ветеран
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    940

    Да, можно

  8. ответ для kuanda , на сообщение « в итоге как сдают физ-ру ? записывали... »
    #35598
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от kuanda Посмотреть сообщение
    в итоге как сдают физ-ру ? записывали видео? Мы в этом году справкой об освобождении прикрылись.
    На заочном эксперт (8 класс) тесты и нормативы по физре надо сдавать. 8 нормативов надо выбрать из списка, записать видео и загрузить 4 в первом полугодии, 4 во втором.
    Всё зависит от того, какой у вас класс и форма обучения

  9. ответ для Солкси , на сообщение « Там ещё диктант по русскому есть... »
    #35599
    Активный участник Аватар для orange viola
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Там ещё диктант по русскому есть записанный, и ещё куча разного. Причём не образцово-показательного для рекламы и продаж чего-то, а все натуральное и настоящее. Такого никто и нигде не выкладывает практически.

    Я прям вашей выдержке удивляюсь)))) давно бы уже зарегилась посмотреть.
    Я у Вас пошпионила немножко Да уж, до Белочки нам как до Луны. А что за книжечка у вас, где организм человека нужно собирать?

  10. ответ для Солкси , на сообщение « Мы сегодня не только записали кучу... »
    #35600
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Мы сегодня не только записали кучу видео с произношением, но и очередной раз побывали в библиотеке. Удалось ещё одну книгу от Робинс выловить.

    Как она у вас успевает заглатывать такие объемы книг? То и дело выкладываете ведь штук по 15. Вопрос риторический))

Страница 3560 из 8679 « Первая  «  2560306034603510355035563557355835593560356135623563356435703610366040604560 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •