Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37161
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Ayats,
    Неприменительно к вам.
    Люди дают советы в той форме в какой им позволяет их характер и воспитание.
    Четко на поставленные вопросы в лучшем случае примерно ответит Вики )


    Ну да ладно.
    Я 2 раза сказала, что считаю, нужно пробовать и так грызть ситуацию. Это в моем характере.

  2. #37162
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    А я не только ничего не подписываю, но и не читаю.
    Мы учимся себе спокойно, в анскулеры подаваться не собираемся, ну и смысл тогда?
    А я молча и тихо надеюсь, что мы успеем получить аттестат раньше, чем все пойдут ровными рядами сдавать очно каждые полгода

    Так на самом деле мы бы сдали, но вот литература, общество и всякие ОБЖ...

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37163
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    У меня в ленте уже вылезают посты, где доказывается законность анскулинга и призывы недопустить поправок вводящих ежегодные аттестации.
    Тоже ничего подписывать не собираюсь. Уверена, что даже при закручивании гаек " найдем дырку в заборе ". Кто то же останется на СО , и мы будем В
    В этих рядах. Так как ушли на СО за хорошим образованием. А не за правом не учиться.

  4. ответ для Ayats , на сообщение « Представляю, не первый год на ЛВ. Но в... »
    #37164
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Школа на примете не претендующая, средняя такая школа, просто ближайшая. Меня тоже волнует и как справляться будет, и как вообще всё сложится. Но вот что программу будут тянуть я уверена процентов на 90. Если сейчас не профукаем весну/лето.
    Профукивать точно ничего не надо.
    Обычная дворовая школа может не принять ученика только в одном случае: мест нет, классы перегружены. Всё.
    И тут ничто не поможет, кроме личных связей с директором. Форма обучения значение не имеет, и её можно не афишировать.

  5. #37165
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    У меня в ленте уже вылезают посты, где доказывается законность анскулинга и призывы недопустить поправок вводящих ежегодные аттестации.
    Тоже ничего подписывать не собираюсь. Уверена, что даже при закручивании гаек " найдем дырку в заборе ". Кто то же останется на СО , и мы будем В
    В этих рядах. Так как ушли на СО за хорошим образованием. А не за правом не учиться.
    Может анскулеры тоже, как и вы, уходят за хорошим образованием, а не за тем, чтоб не учиться. Тут в теме каждый второй, если не каждый первый, высказывался, что аттестации мешают учиться - не только съедают время, но и некорректно составлены тесты или даже сами учебники по программе, зачастую приходится ребенка учить писать некорректный ответ «как надо по учебнику», объясняя, что знания и аттестации - это разные вещи.

    Это не ради спора о петициях, а так, в копилку мнений. Конечно лучше когда над тобой не висит аттестация. Но тут всё равно все сдают, так что без разницы. Но учиться она мешает, факт)) Если это право, то хорошо, а если обязанность, то хуже.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37166
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Меня аттестации дисциплинируют. Даже такие, как тут у нас. И закрывают гештальт. И дети тоже. Это как перевернуть страницу.
    Другое дело, что по 85 контрольных в школе, 20 аттестаций и т.п. - это перебор. И вот тут дьявол, который в деталях, и кроется.

  7. ответ для !Ольга! , на сообщение « Профукивать точно ничего не надо. ... »
    #37167
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 801

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ayats,
    Неприменительно к вам.
    Люди дают советы в той форме в какой им позволяет их характер и воспитание.
    Четко на поставленные вопросы в лучшем случае примерно ответит Вики )


    Ну да ладно.
    Я 2 раза сказала, что считаю, нужно пробовать и так грызть ситуацию. Это в моем характере.

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Профукивать точно ничего не надо.
    Обычная дворовая школа может не принять ученика только в одном случае: мест нет, классы перегружены. Всё.
    И тут ничто не поможет, кроме личных связей с директором. Форма обучения значение не имеет, и её можно не афишировать.
    Спасибо, мы постараемся.

    Вот этим "нет мест" школы ловко играют, сталкивались. Когда формально классы должны быть до 25 человек, а по факту добирают до 30, или не добирают, как хотят.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37168

    Почитала обсуждения в группе у Оксаны... Если честно, не понимаю почему такая волна паники из-за того, что появится документ обязывающий ежегодные аттестации? В наших реалиях все равно их лучше сдавать. И вообще, если планируется как-то вводить ребенка в систему послешкольного образования и дальнейшего трудоустройства, полезно хотя бы минимально следовать ФГОСам и т.п. Аттестации помогают держаться в рамках. При таких вводных, сдать аттестации не проблема, тем более, что вариантов море - на любой вкус.
    Всем инакомыслящим рекомендую сдать квартиру и уехать в Тайланд дауншифтером))))
    П.С. Как всегда чуть что истерика - "Все пропало, мы все умрем в этом проклятом Мордоре!"))

  9. #37169
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    вот про «можно без аттестаций» меня всегда выносит. только в декабре приходили к нам две мамы, которые не аттестовывали одна с 6 класса, вторая с 8. решили огэ сдать, а их - вот сюрприз-то! никто на огэ без промежуточных аттестаций чего-то не берет. и им срочно надо было до 1 февраля все сдать. а это очень дорого. и по срокам не факт что например 4 класса за месяц успеют. в итоге одни решили огэ в этом году не сдавать. вторые не знаю.
    Я как то только слышу про анскулеров, живьем знаю только одних, и то с этого года они ушли в режим свободного плавания, предварительно договорившись со школой, что те их примут. Без страховки, да в условиях нашего государства, где законы меняются каждый год... как люди выходят в открытый космос без страховки?

  10. #37170

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А Вы видели эти официальные отказы своими глазами? Какие там аргументы приведены? Исключительно из юридического интереса спрашиваю, без какого-либо подтекста.
    Аттестат - это отдельная тема, предлагаю ее пока не касаться.
    нет, родители мне не показывали, своего отказа у меня нет.
    аттестат от огэ нетделим.

    впиочем, я наверное зря возмущаюсь. пусть не сдают. потом будут клиентами. ценник на такие вещи традиционно хороший, нп гуманный.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 3717 из 8679 « Первая  «  2717321736173667370737133714371537163717371837193720372137273767381742174717 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •