Тема: Семейное обучение - 3

  1. #39031
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Сейчас не знаю. На след год обещали 2-3 дня в неделю, скорее всего в утреннее время, но как получится.
    Да, я тоже смотрела трансляцию. Поэтому интересно, как сейчас. Вряд ли будут кардинальные изменения, за исключением математики.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. #39032
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    У нас сейчас в 9 чистое СО , и для меня это счастье, как и то, что ИЗО можно сдать справкой с кружка, потому что моя там реально впахивает, причем далеко не только рисует, и мы не анскулеры, которые бегают от аттестаций по плоской земле, которую держат атланты, и у нас большой и качественный опыт СО, а не только дистанционный, Лизка отлично сдавала началку очно и бесплатно, при этом (даже при этом) у нас не было школы дома. И уж в 10-11 классе школа дома мне нужна меньше всего.
    Вот чистое СО и хочется)
    Мои тоже учились очно в началке, старшая на 4 и 5, младшая - только на 5)
    И занимаемся много дома и много вне дома. У младшей кружки 6 раз в неделю, к примеру, и это реально отнимает много времени.
    Но у человека должна быть отдушина, я считаю.

  3. #39033
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    У нас сейчас в 9 чистое СО , и для меня это счастье, как и то, что ИЗО можно сдать справкой с кружка, потому что моя там реально впахивает, причем далеко не только рисует, и мы не анскулеры, которые бегают от аттестаций по плоской земле, которую держат атланты, и у нас большой и качественный опыт СО, а не только дистанционный, Лизка отлично сдавала началку очно и бесплатно, при этом (даже при этом) у нас не было школы дома. И уж в 10-11 классе школа дома мне нужна меньше всего.
    С Вами все понятно
    К сожалению, не все такие продвинутые родители, да и дети могут быть уже испорчены очной школой.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39034
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    У нас с сынищем, честно говоря, изрядная "школа дома", к сожалению. Не получается у меня легко и радостно "гулять по саду" и при этом вдалбливать, что слова читаются слева направо. Но хотя бы это та "школа", которую я строю своими руками, отбирая и фильтруя. Ещё одну "школу" (хоть дома, хоть вне дома) -- сынище не потянет, нет ресурсов. Так что либо мы продолжаем тянуть то, что у нас сейчас, либо сдаёмся и идём очно. И нет, я не буду переучивать его вечерами.
    Беда в том, что СО в исполнении напрочь нересурсного взрослого -- очень сомнительный вклад в ребёнка. Надо ж поливать энергией, а не работать чёрной дырой...

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39035
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Сестрорецк, м.Черная Речка
    Сообщений
    408

    Бурундук, спасибо, что написали про ДОД (я тоже не смогла быть). А зачем нужны 4 справки за год?

  6. #39036
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    С Вами все понятно
    К сожалению, не все такие продвинутые родители, да и дети могут быть уже испорчены очной школой.
    Моя в очной школе 3 года ж в общей сложности оттрубила.

    А если без шуток, то вот куда теперь таким, как мы?
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  7. #39037
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А скажите мне, в чем прикол участия в олимпиадах? Когда классы еще не выпускные и для ВУЗа пока не сгодится?

    Это для тренировки? Или дети на самом деле интересуются и стремятся?

    Я для своей вообще олимпиады не рассматриваю, по крайней мере в ближайшем будущем. Для них нужно отдельно готовиться, а у нас лишних ресурсов нет.
    Нам олимпиады тоже не нужны.

  8. #39038
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от ImMarina Посмотреть сообщение
    Бурундук, спасибо, что написали про ДОД (я тоже не смогла быть). А зачем нужны 4 справки за год?
    Не знаю, мне пока и одна-то не пригодилась, лежит дома в коробочке. Но видимо их достали с этими справками. На мой взгляд это не повод, если человек куда-то прикреплен -- он имеет право получить об этом справку. Хоть по штуке каждый день. Ну сделайте вы их платными, рублей по 100, если уж такой напряг.
    Мой ребёнок, который в очной гос.школе, в любой день идёт в канцелярию и берёт там эту справку.
    Мой ребёнок, который очно в гос.коллежде, имеет какие-то проблемы: надо правильно записаться в список, потом подождать или что-то такое.
    Никому из них количество справок в год никто не ограничивал...
    Зверь Бурундук


  9. ответ для Уголок , на сообщение « Нам олимпиады тоже не нужны. »
    #39039
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Нам олимпиады тоже не нужны.
    А я пока не знаю. М.б. и станут нужны. Страсть к соревновательности у сынища проснулась. Пока это выливается в гонки на автомоделизме и соревнования по робототехнике. Пока больше похоже на то, что нас ждёт ВордСкиллс или что-то в этом духе, а не дипломы всеросса. Но вдруг мозгов подвезут?

    Старшая имела странный опыт: участвовала в олимпиаде по математике среди учащихся ссузов. Никак не может забыть дядю, который проводил консультацию перед городским, что ли, уровнем и всё приговаривал, что математиками никто из них всё равно не будет и математика им в жизни не пригодится...
    Зверь Бурундук


  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39040
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Есть немало детей, которым в олимпиадах интересно участвовать.

Страница 3904 из 8679 « Первая  «  2904340438043854389439003901390239033904390539063907390839143954400444044904 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •