Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для AnnyG , на сообщение « В очной школе обязательно в задаче... »
    #39671
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    В очной школе обязательно в задаче должна быть еще и краткая запись или схема к задаче. Причём, часто к определённой задаче определённая схема. Я решила этим голрву ребёнку не заморачивать особо. Пишем не ко всем задачам, а только к одной. Остальные решаем по действиям, с ответом и пояснениями к каждому действию. На аттестациях в НП эти рисунки тоже нужны. Но только до 5го класса.
    Далеко не в каждой школе.
    Такие требования или в начале отработки нового типа задач, или впоследствии выборочно в самом задании будет такое требование.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39672
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    У моей на очных аттестациях в началке никаких рисунков и кратких записей к задачам не требовали, но она у меня была любителем даже сложное решать одним длиннющим выражением, иногда просили хоть что-то расписать по действиям.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39673
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Я с этими записями уже 3 раза столкнулась лоб в лоб. В разных школах. В к.р. приходится оформлять задачи так, как просит школа. Да, от этого уже изрядно тошнит и меня, и ребёнка младшего. Ибо смысла для сообразительного ребёнка это не имеет. Кроме как с детства понимать суть бюррократии.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  4. ответ для Тиран , на сообщение « К вопросу оформления и т.п. Моя на... »
    #39674
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    К вопросу оформления и т.п.
    Моя на этой неделе сама сидит. Я все время в разъездах.
    Вот результат. Я сказала, что это она много чересчур написала. Нужно было без ответа и т.п.
    По-моему, все отлично, тем более для 7 лет.

    А где у вас поля?

    Нам, конечно, аккуратное письмо пока недоступно. Обязательно надо начирикать. И стоит мне только отвернуться - сразу "врач прописал море".

  5. ответ для AnnyG , на сообщение « Я с этими записями уже 3 раза... »
    #39675
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Я с этими записями уже 3 раза столкнулась лоб в лоб. В разных школах. В к.р. приходится оформлять задачи так, как просит школа. Да, от этого уже изрядно тошнит и меня, и ребёнка младшего. Ибо смысла для сообразительного ребёнка это не имеет. Кроме как с детства понимать суть бюррократии.
    Как раз для сообразительного намного больше смысла, чтобы потом была хоть какая-то организация в тетради. Потому что сообразительный может дойти до очень габаритных выражений, которые требуют аккуратной записи. А кому математика не нужна, так особо и оформлением смысла нет озадачиваться, кмк

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Я с этими записями уже 3 раза... »
    #39676
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Я с этими записями уже 3 раза столкнулась лоб в лоб. В разных школах. В к.р. приходится оформлять задачи так, как просит школа. Да, от этого уже изрядно тошнит и меня, и ребёнка младшего. Ибо смысла для сообразительного ребёнка это не имеет. Кроме как с детства понимать суть бюррократии.
    Это все же не повод делать подобный вывод.
    Оформление конечно требуют, но практически везде в рамках разумного. Мы эту ему в 4клашках обсуждали, тот вариант, как Вы описываете, был только в одной школе, и то, у конкретного учителя, у других, как у всех.
    В той же 777 аналогично, насколько я вижу.
    Т.е. схемы и прочее до той поры, пока они помогают ребенку усвоить материал,. Когда усвоено в достаточной степени, необходимость отпадает и лишнего никто не требует.
    Речь про СПб.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. #39677
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Нда, что из 30 с чем-то случаев на всю Германию один прицельно попадет прямо в университет нашего маленького городка - я как-то не ожидала. Посмотрим, как будет развиваться, надеемся на лучшее. Детка же еще домой собирался прилететь после сессии. А у нас тут и пожилые с сердцем и диабетом имеются((
    Да уж.
    И диагноз подтвержден, и все об этом знают? Ого.
    Ттт, конечно.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39678
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Да везде уже вирус

    Тест-систем не хватит на всех, это ясно. Еще ясно, что будут карантины. И пожилых родственников, которые не работают, уже следовало бы дома отдельно запирать с запасом еды.

  9. ответ для Солкси , на сообщение « Да везде уже вирус Тест-систем не... »
    #39679
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    По-моему, все отлично, тем более для 7 лет.

    А где у вас поля?

    Нам, конечно, аккуратное письмо пока недоступно. Обязательно надо начирикать. И стоит мне только отвернуться - сразу "врач прописал море".
    Ей 9 ))
    А поля там есть, просто бледные.

    Условие задачи нет задачи писать ))
    И ответ нужно было покороче, просто она сама так оформила, вот я и выставила фотку, посмеяться.
    Так вам и надо.

  10. ответ для Тиран , на сообщение « Ей 9 :)))) А поля там есть, просто... »
    #39680
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ей 9 ))
    А поля там есть, просто бледные.

    Условие задачи нет задачи писать ))
    И ответ нужно было покороче, просто она сама так оформила, вот я и выставила фотку, посмеяться.
    Я думала, у вас 9-летка в следующем году 6 кл должна начать, разве нет?

    Порадовалась за семилетку)

    Меня, конечно, сейчас аккуратная запись впечатляет. Думаю, что это выдающийся подвиг. Никак у нас не могу добиться этой свободной аккуратностии стремления к красоте. Только под пытками. А у вас прям красота! Молодцы)

Страница 3968 из 8679 « Первая  «  2968346838683918395839643965396639673968396939703971397239784018406844684968 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •