Страница 4534 из 4662 « Первая 35344034443444844524453045314532453345344535453645374538454445844634 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Хранитель Аватар для Тиран

Я редко смотрю наших там.
    Но как-то муж девчонку какую то показывал, она там лет 20, что ли....ну слышно всё же. Это неважно на самом деле.
    Мастер пис ин э хоуль вольд ))
    Это наш семейный мэм.

П.С. кстати построение фраз отличается от страны к стране тоже. Особенно использование залогов и перфекта....

2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Отстаньте уже от меня

Что значит "вы упрямитесь"?

Я всё аргументирую.

Разговорить не всех легко, потому что некоторые не могут быстро, так сказать, скомпоновать шаблон и озвучить его. В том числе и в родном языке. При этом эти кадры могут быть весьма толковыми и хорошо образованными. В таких случаях помогает только очень много учить наизусть. Смысла платить за это нейтиву может не быть. Тут скорее дефектолог поможет.

У Белки компоновка шаблона и доставание без сложностей. В этом смысле очень хорошо говорит. Повезло.

3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »

Причем здесь дефектолог, если человек, например, пишет - "я люблю рисовать карандашами", а сказать тоже самое теряется?
    В чистом виде языковый барьер, как говорят. Не все ж такие наглые как я.
    Это хорошо видно по компрехеншн. Понимает, а отвечает да-нет-не знаю ))
    Мы это уже в двух языках прошли В результате моя средняя научилась кокетливо смеяться в неудобных ситуациях. )
    За произношением я не гонюсь. Если это будет 100% понятно и лишь немного с акцентом мне хватит.

В Мексике встретила мальчика, он уже не мальчиклет 20 как эмигрировал с родителями... С лёгким акцентом говорит по-русски (скорее интонационно неверно, не сами звуки), ставит много неверных ударений, иногда забывает слова и фразы немножко странные у него бывают. Но я считаю, что он свободно говорит по-русски. И странно думать, что нет.

Отстаньте уже от меня

Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Причем здесь дефектолог, если человек, например, пишет - "я люблю рисовать карандашами", а сказать тоже самое теряется?
    В чистом виде языковый барьер, как говорят. Не все ж такие наглые как я.
    Это хорошо видно по компрехеншн. Понимает, а отвечает да-нет-не знаю ))
    Мы это уже в двух языках прошли В результате моя средняя научилась кокетливо смеяться в неудобных ситуациях. )
    За произношением я не гонюсь. Если это будет 100% понятно и лишь немного с акцентом мне хватит.

В Мексике встретила мальчика, он уже не мальчиклет 20 как эмигрировал с родителями... С лёгким акцентом говорит по-русски (скорее интонационно неверно, не сами звуки), ставит много неверных ударений, иногда забывает слова и фразы немножко странные у него бывают. Но я считаю, что он свободно говорит по-русски. И странно думать, что нет.
    У некоторых написать совсем не то же самое, что сказать. И наоборот. Потому что это разные виды деятельности. Таких видов деятельности, мышления и восприятия много, и нарушений тоже возможных достаточно. Причём это не единицы в популяции, а приличный процент.

Можно слышать все слова, узнавать их и быть не в состоянии понять смысл фразы. Или читать, знать все слова и быть не в состоянии озвучить прочитанное, хотя речь присутствует. Или ещё как вариант - человек смотрит на предмет, точно знает слово, но не может его озвучить.

При этом я уверена, что случаев, когда товарищи находятся совсем на краях нормального распределения и это полная клиника - их реально очень мало. А всем остальным годятся даже стандартные методы, без изысков дефектологии, просто больше времени нужно.

5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »

Ну посмотрим.
    Пока у детей 2 языка изучаются совершенно по-разному. Эдакий эксперимент на работающем мышлении.
    Я не спешу, моя задача закончить 6 курсов учебников и тогда форсировать. Я начала учить англ с преподом или в 6 или в 7 классе, т.е. наверное в 13 лет. Это не помешало мне защититься на англ, читать литературу по надобности. Так что я считаю у моих детей уже гандикап.
    Муж начал позже гораздо. Это заметно, тем не менее у него прекрасный англ. И он очень много проф. литературы читает на англ.
    Живём , всё ок.
    Поэтому я ажиотаж вокруг англ не поддерживаю. Только если SAT и прочее. Там да, надо готовить. Но опять же.... Это не так страшно.

6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Отстаньте уже от меня

Особенно здоровско за год или полгода до сдачи SAT обнаружить, что язык хромает на обе ноги. Когда там на заднем плане ещё 13-15 предметов и всякие ОГЭ.

Я, кстати, последнее время смотрю в сторону SAT и понимаю, что мы, похоже, именно к этому прицельно готовимся. При этом сдавать планов нет.

Произношение меня волнует ровно в той степени, чтобы выполнялся необходимый минимум. Пока он не совсем выполняется, надо тренироваться

7. ответ для Тиран , на сообщение « Ну, разумеется, можно развернуть по... »

Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ну, разумеется, можно развернуть по этому поводу дискуссию. Но давайте пока не будем.
    Мой посыл был в том, что в произношение нужно вкладываться до определенной черты. Совершенство недостижимо. Увы.

А я беру нейтивов и сама стараюсь не лезть не столько для произношения, сколько для "натуральности речи".
    Согласна полностью. Тоже владею английским, но с ребёнком стараюсь не разговаривать на нем без крайней необходимости. Именно чтобы не портить ребенку произношение и вот эту «натуральность» как вы сказали. Понимаю о чем вы.

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Отстаньте уже от меня

Это вы сейчас обсуждаете, как лучше есть пирожные.

Записали с ребенком кусочек урока, ужас Что-то у нас кризис жанра. Уже два месяца нет контактов с нейтивами и перспективы туманны, плюс зубы.

Ну что теперь, не говорить, что ли? Выложила вконтакте образец.

При этом я сама с ребенком избегаю без веских причин говорить, естественно. Но с кем-то она должна говорить. И уже понятно, что на нашей стадии лучше со мной, чем ни с кем.

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что у многих может не быть денег "брать нейтивов"?

А почему вы сами не хотите с детьми разговаривать, такое плохое произношение или что? Если реально " свободный английский"?
    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас обсуждаете, как лучше есть пирожные.
    Да, конечно. Ведь у всех своя ситуация и пожелания. Так и получается, что мама, не владеющая английским, преподает его, а хорошо владеющая держит язык за зубами)) И то, и другое оправдано в соответствующей ситуации.

10. ответ для Rosie , на сообщение « Да, конечно. Ведь у всех своя ситуация... »
    Отстаньте уже от меня

Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Ведь у всех своя ситуация и пожелания. Так и получается, что мама, не владеющая английским, преподает его, а хорошо владеющая держит язык за зубами)) И то, и другое оправдано в соответствующей ситуации.
    Я в принципе понимаю маму, которая хорошо владеет и держит язык за зубами, когда у нее там на обыденном фоне есть среда или в достатке нейтивы для уроков.

Но когда и сама не говорит, и нейтивов не обеспечивает - это как-то не очень логично.

Страница 4534 из 4662 « Первая 35344034443444844524453045314532453345344535453645374538454445844634 Последняя »