Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Norry , на сообщение « Пару-тройку недель назад я задала в... »
    #47421
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Пару-тройку недель назад я задала в группе мамочек спортшколы невинный вопрос по поводу карантинных проднаборов детям в нашем городе. Спросила по мотивам дискуссии на ЛВ, мои-то "неорганизованные", так я не в курсе, кому что дают. И тут же почти по морде получила от одной дамочки, мамы дочкиной одногруппницы по гимн-ке, получается. Да вы в саду и так ни за что не платите, ничего вам не положено и т.п... Конечно, я как раз для себя и выбивала...
    Как сейчас выяснилось, так я познакомилась с нашей будущей аттестующей учительницей.
    Я бы убежала. И бог с ними, деньгами. Поработав в школе, насмотрелась я на многое. Нервы дороже.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Анна, как Ваши родители? »
    #47422
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Анна, как Ваши родители?
    Маме вроде как получше. Папе тяжеловато. Но он позже заболел. Лечатся.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  3. ответ для Солкси , на сообщение « А как это может быть не связано с... »
    #47423
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А как это может быть не связано с техникой чтения?

    Я не спрашиваю, хочет ребёнок читать или не хочет. Выделено время, когда все остальное запрещено, можно только читать.
    Дык у нас также. Читает каждый день. Но вот удовольствия человек от процесса не получает. Скорее неотвратимая повинность.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  4. ответ для AnnyG , на сообщение « Дык у нас также. Читает каждый день. ... »
    #47424
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Дык у нас также. Читает каждый день. Но вот удовольствия человек от процесса не получает. Скорее неотвратимая повинность.
    Наверное, все-таки книги недостаточно интересные. Потому что у нас тоже из-под палки. Но если попались интересные, то не оторвать. К сожалению, таких очень мало в онлайн доступе.. или она не может найти, или уже читала.

  5. ответ для Тиран , на сообщение « Солкси, я не сказала, что плоха ваша... »
    #47425
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Солкси, я не сказала, что плоха ваша математика...
    Я сказала, что для себя я ваши варианты не рассматриваю. Потому что у меня двоих (1 и 3) можно крутить как йогов в математике, с огромным опережением, а среднюю все равно тянуть, пока мозг не включится.... На стабильный середняк вытяну и радость...
    Я все хотела спросить. А вы сами с детьми каждый день занимаетесь? Или кто-то помогает?
    Я понимаю, что в с августа мне придется много работать. Дети совершенно разбалованы моим вниманием. Не хотят одни ничего делать. Только со мной. Раньше как-проще было. Но может это еще от всеобщей изоляции. Мозг не выдерживает у детей, нужна подпитка. Размышляю над будущим годом. Вписываться в большой объём работы или нет.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  6. #47426
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Наверное, все-таки книги недостаточно интересные. Потому что у нас тоже из-под палки. Но если попались интересные, то не оторвать. К сожалению, таких очень мало в онлайн доступе.. или она не может найти, или уже читала.
    У него есть пара любимых. Про охоту, про машины. Но надо же и худ.литературу читать. Зато он целыми днями готов слушать. Но я против.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #47427
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Старшая уверенно взялась за программу 7 класса по литературе. Говорит, нравится.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. ответ для AnnyG , на сообщение « У него есть пара любимых. Про охоту,... »
    #47428
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    У него есть пара любимых. Про охоту, про машины. Но надо же и худ.литературу читать. Зато он целыми днями готов слушать. Но я против.
    Я бы тоже не стала читать добровольно то, что не очень нравится. Худ лит вообще не читаю.

    Когда мы в библиотеку ходили, там как-то всегда интересное находилось, она потом охотно читала. А сейчас и книги не все захватывающие, и с экрана приходится читать. Ждём открытия библиотек.

  9. #47429
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не стала читать добровольно то, что не очень нравится. Худ лит вообще не читаю.

    Когда мы в библиотеку ходили, там как-то всегда интересное находилось, она потом охотно читала. А сейчас и книги не все захватывающие, и с экрана приходится читать. Ждём открытия библиотек.
    И мы ждем.
    С экрана я читать не даю. Да и мои не хотят. Всем больше бумажные варианты нравятся.

    Но как ни крути, но сыну играть в лего ближе, чем даже читать про лего. С животными также. Заниматься ими очень любит, а читать о них не очень. У дочки тоже самое было в 3-4 классе. А потом резко зачитала.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « И мы ждем. С экрана я читать не даю.... »
    #47430
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    И мы ждем.
    С экрана я читать не даю. Да и мои не хотят. Всем больше бумажные варианты нравятся.

    Но как ни крути, но сыну играть в лего ближе, чем даже читать про лего. С животными также. Заниматься ими очень любит, а читать о них не очень. У дочки тоже самое было в 3-4 классе. А потом резко зачитала.
    У меня ребёнок 100% аудиал и добровольно читать будет только действительно интересное, это уже давно понятно. Так что я на взросление не рассчитываю.

    Если бы ей читали вслух, она бы слушала с огромным удовольствием все подряд мало-мальски пригодное. Но это бы значило для нас убить собственное чтение окончательно.

Страница 4743 из 8679 « Первая  «  3743424346434693473347394740474147424743474447454746474747534793484352435743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •