Тема: Семейное обучение - 3

  1. #48811
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В учебниках тоже этого нет

    Мы сдали тест по истории, ребенок оказалась просто няшкой, прям соображает-соображает. Видимо, не зря конспекты строчили и вообще погружались.

    (дала ей вкусняшку*)
    Прикольное у вас поощрение)))мне пока не удалось подобрать "ключик": на вкусняшки не поведется, игрушки обещать не буду; предлагаю получать удовольствие от самого процесса познания... Сын пока не проникается, не дорос. Поэтому у нас в ходу только кнут: запреты на гаджеты.

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Или вот ещё, интересно, кмк https://www.history.com/news/catheri...mies-sex-myths

    Как раз на наш возраст

    Хотя когда речь зашла об Антонии и Клеопатре, ребенок внезапно проявила уже готовые недюжинные знания
    Мой английский довольно плох, и русская история не моя специализация, но всё- таки учеба на ист.факе обязывает прокомментировать... Эта статейка для меня как исторический анекдот, как медведи с балалайками)) есть полно вариантов русскоязычных газет- журналов, знаете из тех, что покупают в электричку на дачу, так вот там тьма подобных статей на все периоды Отечественной и Зарубежной истории. Ребенку бы в качестве учебного материала не давала.
    14.38 0/3100, 51 см

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #48812
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Ну что вы, "оно" на англ, априори моща и всё правильно (даже не правда, а правильно).

    Правда, Солкси сказала - "как раз на наш возраст", поэтому думаю, это троллинг.

  3. ответ для Солкси , на сообщение « А там разве реально учат? Я не... »
    #48813
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А там разве реально учат?

    Я не следила, вот эти "уроки" - они по всем предметам регулярно?
    Те, кто там учатся, рассказывают, что реально учат. Я выбрала другой вариант для своего. Аттестация там, где можно сдать попроще. А знания набирать в других местах, без привязок к аттестациям.

  4. ответ для Deva+ , на сообщение « Прикольное у вас поощрение)))мне пока... »
    #48814
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    Прикольное у вас поощрение)))мне пока не удалось подобрать "ключик": на вкусняшки не поведется, игрушки обещать не буду; предлагаю получать удовольствие от самого процесса познания... Сын пока не проникается, не дорос. Поэтому у нас в ходу только кнут: запреты на гаджеты.



    Мой английский довольно плох, и русская история не моя специализация, но всё- таки учеба на ист.факе обязывает прокомментировать... Эта статейка для меня как исторический анекдот, как медведи с балалайками)) есть полно вариантов русскоязычных газет- журналов, знаете из тех, что покупают в электричку на дачу, так вот там тьма подобных статей на все периоды Отечественной и Зарубежной истории. Ребенку бы в качестве учебного материала не давала.
    Вы думаете, я бы дала ребенку почитать легенды про жеребца?

    Вкусняшки мы очень любим, вот такая слабость, что поделаешь В удовольствие от самого процесса познания не верю, то есть, конечно, понятно, что интересное она будет учить с удовольствием и без поощрений, но и рутинной работы у нас уже достаточно. Какое-то вознаграждение должно быть. Особенно меня следует как можно щедрее и вкуснее вознаградить.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #48815
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Я сейчас себя награждаю за поход в супер маркет
    Подустала чего-то.
    Хехе

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #48816
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Насчет ругать и запрещать - я не ругаю вообще. У меня ОЖБ в крайне тяжелой форме.

    Но если сделали плохо, то просто переделываем и всё тут. Пока не будет хорошо. Но последнее время редко это бывает, в основном быстро расправляемся.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #48817
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Я ща учебу тоже не ругаю.
    Только за бытовое. И то, больше возмущаюсь и стыжу, наверное....
    Не совсем без перегибов, но я стараюсь.
    Вчера девочки подрались за йогурт
    По-моему они дома просто с ума сходят

  8. ответ для Тиран , на сообщение « Я сейчас себя награждаю за поход в... »
    #48818
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я сейчас себя награждаю за поход в супер маркет
    Подустала чего-то.
    Хехе
    У нас в том магазине, куда я хожу, сейчас почти всегда много людей, особенно на кассе. Куча подозрительных личностей без масок. И людям сказали, что эпидемия пошла на спад, перестали бояться.

  9. ответ для Солкси , на сообщение « У нас в том магазине, куда я хожу,... »
    #48819
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У нас в том магазине, куда я хожу, сейчас почти всегда много людей, особенно на кассе. Куча подозрительных личностей без масок. И людям сказали, что эпидемия пошла на спад, перестали бояться.
    А у нас - пропуск возьми, маску надень, очередь бывает, хвала богам небольшие уж, все расчерчено, загородки, щитки, температуру меряют, на руки брызгают, все обработано, полы хлоркой пахнут....
    В общем я прихожу как с фронта - разбитая в хлам из магазина ....
    Так вам и надо.

  10. ответ для Тиран , на сообщение « Я сейчас себя награждаю за поход в... »
    #48820
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я бы дала ребенку почитать легенды про жеребца?

    Вкусняшки мы очень любим, вот такая слабость, что поделаешь В удовольствие от самого процесса познания не верю, то есть, конечно, понятно, что интересное она будет учить с удовольствием и без поощрений, но и рутинной работы у нас уже достаточно. Какое-то вознаграждение должно быть. Особенно меня следует как можно щедрее и вкуснее вознаградить.
    Не, не думаю так! Просто откомментировала конкретную статью.
    Я верю в удовольствие от процесса познания, потому что сама его испытывала когда-то. Но и необходимость рутины осознаю, думаю, что учебные капризы ребенка связаны с тем, что я с рутиной перебарщиваю... То есть он уже понял всё давно, а я не могу остановиться - даю задание на закрепление.

    Себя вознаградить- это прежде всего))) я вот не мелочусь, решила себя вознаградить сменой работы

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я сейчас себя награждаю за поход в супер маркет
    Подустала чего-то.
    Хехе
    Я вознаградила себя тем, что по максимуму перешла на доставку, хотя это и дорого для меня
    14.38 0/3100, 51 см

Страница 4882 из 8679 « Первая  «  3882438247824832487248784879488048814882488348844885488648924932498253825882 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •