Страница 493 из 8679 « Первая  «  3934434834894904914924934944954964975035435939931493 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. #4921
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Она нас вчера в лифте буквально прижала к стенке, но при этом разговаривала исключительно с сыном, мне ни слова не сказала Ну и я не стала. Пока.
    раз ситуацию можно обсуждать....
    я бы не позволяла высказывать претензии моему ребенку, т.к. он (мой младше вашего) еще может не знать, как на них правильно реагировать и будет ждать поддержки и примера поведения от матери. а если мать молчит, значит происходящее (претензии чужого человека) правильно и вина ребенка не ставится матерью под сомнение. на моего бы, наверное, такая ситуация произвела большое угнетающее впечатление.

    я бы попросила бабушку общаться со мной, а не с ребенком. и примерно в таком ключе: что у вас случилось? ага, вам мешает шум от нашего мяча, понятно. дело в том, что это требование тренера ребенка - заниматься. ребенок отрабатывает нужные моменты, это не баловство. я понимаю, что звук может быть не очень приятным. мы можем немного подвинуться по времени и ограничиться, допустим, занятиями только до 8 часов вечера.
    ну, как-то так. общий посыл: мы понимаем, мы не из вредности (а пользы для). и мы готовы пойти на небольшие уступки, раз так случилось, что мы делим с вами общее жилое пространство.

    а по совести: она же старенькая. заслуживает некоторого количества спокойствия в жизни.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4922
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    А я вовсе не могу представить ситуацию, чтоб соседка обращалась, а я демонстративно молчала. У нас принято в диалоге. Описанная ситуация крайне странной выглядела бы. Ну и принято решать вопросы на уровне взрослый-взрослый. Дитю не будут высказывать.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4923
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Проблема шума, порождающая столько неудобств и конфликтов - проблема звукоизоляции. К сожалению, люди лишь заложники этого - они не шумят, а занимаются обычными вещами - ходят, живут, разговаривают, играют, включают воду, но соседу это всё по ушам бьет. Технически так быть не должно (но вопрос уже риторический)). В большинстве домов, где я жила, не слышно никого, ничего. В доме сейчас полно детей, думаю все они катают машинки и двигают стулья. Никто ничего этого не слышит. Остается только мило общаться с соседями на отвлеченные темы. Дом совсем небольшой, один подъезд, но движухи очень много - куча временных арендаторов (то молодежь вечно празднующая, то огромная семья, и т.д.) А у постоянных жильцов за последние пять лет родилось 5-6 детей в общей сложности Веселуха)) Но никому не слышно звуков повседневной жизнедеятельности.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4924
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Я не разрешаю детям лупить в квартире мячом, для младшего у меня даже специальная фраза заготовлена: в квартире мяч не кидаем, в квартире только катаем. Но он, надо сказать, довольно быстро это правило усвоил, и сейчас повторяю его не часто.
    При этом бабушку в лифте я бы сразу спросила: а ничего, что я тут стою?
    Проблема получается в том, что я бы не была на стороне сына, а у мамы другой взгляд на поведение с мячом в квартире... Но если все же есть желание пожалеть бабушку, то надо сказать ребенку, что помимо времени, важен ещё и уровень шума, посему если бабушка продвинутая и настырная, может и настучать куда следует.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4925
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Я ребенка приучаю не забывать о комфорте проживающих рядом людей (в том числе соседей). Стук над головой реально может сводить с ума, тем более если это пожилой человек. А так ведь можно и по-другому сказать: хочется в мяч дома постучать - надо жить в отдельном доме, а не многоквартирном.

  6. ответ для Dolcissima , на сообщение « Я ребенка приучаю не забывать о... »
    #4926
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Dolcissima Посмотреть сообщение
    А так ведь можно и по-другому сказать: хочется в мяч дома постучать - надо жить в отдельном доме, а не многоквартирном.
    Вот именно.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4927
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    У нас первый этаж, поэтому бегать можно спокойно

    Кто-нибудь занимается на time4learning? Я начала сейчас пробные две недели, смотрю разное и что-то не могу проникнуться идеей. Какое-то все детсадовское, графика примитивная, мало информации. Какие там есть ценные фишки?

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4928
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Может, тряпичный мяч бросать или надувной для моря, они не такие громкие))

  9. ответ для lilari , на сообщение « Может, тряпичный мяч бросать или... »
    #4929
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Может, тряпичный мяч бросать или надувной для моря, они не такие громкие))
    Что-то мне кажется, это вариант не для 14-летки, который отрабатывает бросок.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4930
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Ох уж мне мамы великих подрастающих спортсменов. Пофиг на старушку, которая ежедневно по нескольку раз в день полчаса слушает долбежку по потолку. Ачотакова, пусть свой дом купит, если не нравится.

Страница 493 из 8679 « Первая  «  3934434834894904914924934944954964975035435939931493 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •