Страница 5 из 8679 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #41
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Мы в жару не занимаемся)
    Гуляем, читаем, в общем, отдыхаем)

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #42
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    У нас на лето алгебра - новый материал, русский и инглиш - повторяем, закрепляем.
    Читает не программное.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #43
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    А я в ужасе думаю, есть ли у нас каникулы и нужно ли их делать....
    Все тренировки в силе, природоведение с другим, о чем писала, плюс музыка и летние задания (математика, русский, англ)....Но без уроков.
    Не знаю....

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #44

    А у меня просьба к тем ,кто в 5 классе в ЦОДИВЕ.Мы все таки переходим к вам,но доступа пока нет.Если кто может скиньте мне в личку рекомендованные учебники,хочу неспеша подыскать.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Кто бы объяснил человеческим языком, погуглила, мало что поняла))

    В холод тоже не хочется учиться, хочется залезть под одеяло и пить горячий чай или спать)))

    У нас жарко и свежо одновременно. Мы ничем не занимаемся, только отдыхаем, купаемся, читаем книжки, танцуем вечерами)) Дети вот рисовали и случайно соорудили объект современного искусства


    Я уже две недели совершенно ничего не делаю, валяюсь у бассейна и рассматриваю книжки и альбомы по искусству. Когда старшая приедет, попрошу чтоб поучила малышей роботике
    А нам в холод самое оно, учиться или работать. Серое небо, мерзкий дождь и ветер - сидишь себе в офисе или в школе, и отлично, никуда не тянет)) А дома так вообще, если растопить каминчик и около него засесть. Но вот в жару днём очень уж хочется плюхнуться в море.... Нам до ближайшего пляжа минут 45 на машине, ездим когда время есть. Ну и в бассейны местные. Это не свой конечно, там не поваляешься.

    Вообще первое лето, когда я задумалась на тему покупки раскладного бассейна, они есть не дорогие, но муж против, говорит они ужасно выглядят, и уставнавливать лень. И такое лето, как сейчас, случается раз в 10 лет, так что и смысла нет. Но вот не знаю 🤔

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #46
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    объект современного искусства - прекрасен )))))


    а нам привезли книжки разные, я купаюсь в книжных запахах, шелесте страниц и вообще пребываю в приподнятом настроении от этого богатства ))))
    поделюсь впечатлениями:
    старшему привезли книжку с заготовками поделок моделек "а-ля Леонардо" и "а-ля Жюль Верн"... сегодня вот две собрал (правда, не летают, про аэродинамику реализаторы проекта совсем не думали)...
    а с мелкой разбираю книжки из серии "вырежи картинку" и "собери сам с помощью клея"... сегодняшние шедевры: на заготовку-картинку наклеиваются маленькие окошки, благодаря чему картинка приобретает альтернативное прочтение... завараживает )))









  7. #47
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Прелесть какая! Ваши всегда такие умнички и милашки, и занятия всегда очаровательно-заразительны)))
    Интересно наблюдать, как дети растут и дозревают до чего-то нового, более сложного... Помню, как побольше года назад мои заболели буквами. Везде высматривали их, называли, выспрашивали меня. Сейчас штурм кириллицы в-основном позади, и у сына такой же интерес уже к латинским буквам. "а это что, а это как? А можно я сам напишу? А как пишется английская "т"? Вот вообще безо всякого моего нажима. Учим английские буквы. Сегодня спросил, как пишется Waffle по-английски)) Показала, аж глазами примагнитился. Смешной)) Еще появился интерес к "большим" числам. "А как это - тридцать? 10, 10 и 10? А 10, 10, 10, 10 и 10 - это сколько? А как это - 60?" И все в таком духе. Видно, пора подключать яйца и раздобывать этот куб на состав числа с Амазона.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #48
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067




    моя сегодня перед началом какого-то действия (в стайке детей, наперегонки типа) затребовала, чтобы я не просто ее ждала-встречала, а сказала "сы-фо-фай!"

  9. #49
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    объект современного искусства - прекрасен )))))


    а нам привезли книжки разные, я купаюсь в книжных запахах, шелесте страниц и вообще пребываю в приподнятом настроении от этого богатства ))))
    поделюсь впечатлениями:
    старшему привезли книжку с заготовками поделок моделек "а-ля Леонардо" и "а-ля Жюль Верн"... сегодня вот две собрал (правда, не летают, про аэродинамику реализаторы проекта совсем не думали)...
    а с мелкой разбираю книжки из серии "вырежи картинку" и "собери сам с помощью клея"... сегодняшние шедевры: на заготовку-картинку наклеиваются маленькие окошки, благодаря чему картинка приобретает альтернативное прочтение... завараживает )))
    Книжки супер, и детки молодцы, внимательные и усидчивые)

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #50
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 826

    Я с мелкой начала прописи сегодня, поскольку совсем не давать писать не получается... но не могу спокойно смотреть на то, как держит карандаш. Купила ей насадки на карандаши, не знаю как именнно они у нас называются, здесь это grippers

    https://www.amazon.co.uk/Children-Co...s+for+children

    И самые простые прописи, где даже не буквы, а линии и палочки пока что. И под моим чутким руководством пишем понемногу, я ей ещё и руку придерживаю. Не нравится, не удобно, поэтому по окончании конфетка, маленькая)

Страница 5 из 8679 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •