Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #5021
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    К тому же нет достаточных ориентиров. Во времена моего детства и юности образовательный акцент был на печатной продукции. А там ударения не ставили. Сейчас я из видео цепляю много, но не всегда получается смотреть и слушать действительно грамотную речь, и чтобы было одновременно интересно.

  2. #5022
    Частый гость
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Звуко-буквенный разбор у нас просто на ура идёт. И вообще фонетику любит, слышит хорошо.

    Но в чтении это не очень-то помогает, только что для грамотности хорошо и для возможных аттестаций)
    Вот насчёт грамотности не согласна... На мой взгляд, фонетический разбор только мешает грамотности - все эти "йожыки" и "агурцы". Для моего ребёнка это дико было...

  3. ответ для Уголок , на сообщение « А мне бы стыдно стало. Что мама... »
    #5023
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    И, соответственно, сама так не делаю. Потому что понимаю, насколько это неприятно.
    В общем-то да. Золотое правило никто не отменял. Стоит задуматься, что когда-нибудь мы тоже состаримся и кто-то так может над головой стучать.
    Человеку продолжительное время доставляли беспокойство, он сделал замечание, а ему еще назло

  4. #5024
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Dolcissima Посмотреть сообщение
    В общем-то да. Золотое правило никто не отменял. Стоит задуматься, что когда-нибудь мы тоже состаримся и кто-то так может над головой стучать.
    :
    Вы знаете,если соседи наверху сейчас будут по 20-30 минут ежедневно броски отрабатывать, то я тоже сильно не обрадуюсь.хотя ещё и не старая.О. так ещё и несколько раз в день. Соседи мечты.

  5. #5025
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от MamaAndrew Посмотреть сообщение
    Вот насчёт грамотности не согласна... На мой взгляд, фонетический разбор только мешает грамотности - все эти "йожыки" и "агурцы". Для моего ребёнка это дико было...
    Так йожыки вредительство, а не фонетический разбор. Надо же с умом. И без письменной фиксации транскрипций слов. Тогда все прекрасно работает.

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Так йожыки вредительство, а не... »
    #5026
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Так йожыки вредительство, а не фонетический разбор. Надо же с умом. И без письменной фиксации транскрипций слов. Тогда все прекрасно работает.
    Что-то у меня пока не работает.Не могу понять как её привязать грамотности

  7. #5027
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Вы знаете,если соседи наверху сейчас будут по 20-30 минут ежедневно броски отрабатывать, то я тоже сильно не обрадуюсь.хотя ещё и не старая.О. так ещё и несколько раз в день. Соседи мечты.
    Есть люди, которые этого сейчас не понимают, увы.

  8. ответ для Солкси , на сообщение « Так йожыки вредительство, а не... »
    #5028
    Частый гость
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Так йожыки вредительство, а не фонетический разбор. Надо же с умом. И без письменной фиксации транскрипций слов. Тогда все прекрасно работает.
    Но в школе-то именно такой фонетический разбор требуют... С транскрипцией и разбором по звукам, которые слышатся.

  9. ответ для lilari , на сообщение « Я так и не поняла (может, с телефона... »
    #5029

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла (может, с телефона пропустила), вас предупреждали в школе, как будут проходить аттестации?
    Можно сказать что да. Мы были предупреждены. Был выдан образец аттестации по всем предметам, так же был выдан список тем для которые мы должны знать к концу 1четверти. В принципе все было что мы знаем.
    С другой стороны был пример задачи. Но не было же примера ее оформления для ответа. Точно так же как и требования как то по особенному написанию цифр. И то что цифры написаны не правилно..я не согласна конечно...но в результате доя меня все это не принципиально.
    Звуко-буквенного разбора кстати в примерах не было т.к. это программа 1 класса, но надо ж проверить.)))

  10. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Можно сказать что да. Мы были... »
    #5030
    Частый гость
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Звуко-буквенного разбора кстати в примерах не было т.к. это программа 1 класса, но надо ж проверить.)))
    Во втором классе фонетический разбор продолжается вовсю

Страница 503 из 8679 « Первая  «  340345349349950050150250350450550650751355360310031503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •