Тема: Семейное обучение - 3

  1. #5031

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    а почему тогда Вы решили,что больше 2 не будет ?сейчас получается. что 2 и за диктант и за списывание. Скорость чтения катастрофически низкая.
    Ну мы же не будем на диванчике сидеть 2 месяца, прогресс в любом случае будет.

  2. #5032

    Цитата Сообщение от MamaAndrew Посмотреть сообщение
    Во втором классе фонетический разбор продолжается вовсю
    Вот засада))) За что?))

  3. #5033
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Ну мы же не будем на диванчике сидеть 2 месяца, прогресс в любом случае будет.
    От души вам этого желаю.

  4. ответ для Итика , на сообщение « На сайте цодив написано, что до 1... »
    #5034
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
    На сайте цодив написано, что до 1 ноября они все равно никого не принимают. Так что я пока в стадии сбора информации. После каникул будем решать вопрос.
    Это на сайте. Я им позвонила 2 недели назад, они уже принимали заявки. Нам пришло письмо с положительным решением на следующий день, сразу же счёт на оплату, после оплаты оперативно прислали все документы, включая справку, которую можно было распечатать и отдать в школе. Я попросила директора и секретаря вспомнить, что документ этот не является обязательным, мне отдали документы и так.
    В ЦОДИВ мы пока не доехали, но доступ к лекциям уже есть.

  5. #5035
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от MamaAndrew Посмотреть сообщение
    Но в школе-то именно такой фонетический разбор требуют... С транскрипцией и разбором по звукам, которые слышатся.
    Но мы-то не в школе. Но разбор по звукам делаем, в той степени, в какой нужно.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #5036
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Не слежу, но решила глянуть, как там дела у Дмитриевской гимназии.... Зашла в контакт.
    Интересно, накололи они людей?

  7. ответ для Тиран , на сообщение « Не слежу, но решила глянуть, как там... »
    #5037
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Можно сказать что да. Мы были предупреждены. Был выдан образец аттестации по всем предметам, так же был выдан список тем для которые мы должны знать к концу 1четверти. В принципе все было что мы знаем.
    С другой стороны был пример задачи. Но не было же примера ее оформления для ответа. Точно так же как и требования как то по особенному написанию цифр. И то что цифры написаны не правилно..я не согласна конечно...но в результате доя меня все это не принципиально.
    Звуко-буквенного разбора кстати в примерах не было т.к. это программа 1 класса, но надо ж проверить.)))
    Понятно, просто странно, что вы при такой позиции не в ЦОДИВе)))

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Вот засада))) За что?))
    вы, наверное, не видели моего поста - фонетика и в 7 классе вполне есть )))

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Не слежу, но решила глянуть, как там дела у Дмитриевской гимназии.... Зашла в контакт.
    Интересно, накололи они людей?
    Последнее что я видела - что директор (?) попала в аварию и они собирали деньги на лечение. В контакте. Кто чем может.
    Жесть, имхо. А ведь к ним немало людей зачислилось.

  8. ответ для lilari , на сообщение « Понятно, просто странно, что вы при... »
    #5038

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Понятно, просто странно, что вы при такой позиции не в ЦОДИВе)))



    вы, наверное, не видели моего поста - фонетика и в 7 классе вполне есть )))


    Последнее что я видела - что директор (?) попала в аварию и они собирали деньги на лечение. В контакте. Кто чем может.
    Жесть, имхо. А ведь к ним немало людей зачислилось.
    Ого... Где эта информация была? Я иногда захожу, так на данный момент там "новый и.о. директора принял решение, что реклама в ВК запрещена".

  9. ответ для Солкси , на сообщение « Но мы-то не в школе. Но разбор по... »
    #5039
    Частый гость
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Но мы-то не в школе. Но разбор по звукам делаем, в той степени, в какой нужно.
    Это понятно))) Но разговор о фонетическом разборе зашёл в связи с обсуждением очной сдачи аттестации сыном одной из участниц форума.
    Мы в прошлом году (1 класс) тоже к обычной школе были прикреплены. У меня сильное недоумение эти схемы, транскрипции и разборы вызывали...

  10. ответ для lilari , на сообщение « Понятно, просто странно, что вы при... »
    #5040

    Вот в седьмом классе фонетике самое место.)

Страница 504 из 8679 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •