Страница 52 из 8679 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Уголок , на сообщение « Спасибо! Интересная альтернатива... »
    #511
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    Так в ЦОДИВе 8 тоже не заочный.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #512
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    фоксфорд?
    ркш по скайпу ведет уроки, если не ошибаюсь
    не разу не слышала, поищу, спасибо
    Цитата Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
    Поищите этих людей в соцсетях. Я через пару часов удалю, чтобы их не подвести. Может ещё кого-то вспомню...
    записала, попробую, спасибо, но искать в соц.сетях не мой конёк, не очень я люблю соц.сети, тем более с одним именем и фамилией народу бывает тысячи
    Цитата Сообщение от Traffik Посмотреть сообщение
    Пришло в рекламной рассылке:
    https://vk.com/club169054277
    ЧЕМ ЧОУ " Частная гимназия " Дмитриевская" ОТЛИЧАЕТСЯ от ЦПСО, Экстерн-офиса Битнера и ЧОУ ЦОДИВа.

    Наше главное отличие от " Битнера" и ЦПСО в том, что у нас общеобразовательная гимназия и мы сами проводим промежуточную аттестацию , мы ведем Личные дела своих учащихся и выдаем все справки . А ЦПСО и "Битнер" прикрепляют к школам , они посредники между вами и теми образовательными учреждениями (школами, гимназиями) с которыми они работают, т.к. у них нет лицензии на образовательную деятельность.
    ЦОДИВ - сначала напишу что нас объединяет : 1). наличие лицензии , которая дает право вести образовательную деятельность и проводить промежуточные аттестации за учебные классы.
    2). Мы применяем дистанционные интернет технологии для прохождения промежуточных аттестаций учащимися , получающих образование в семейной форме . Это относится и к заочной форме обучения.
    3). Договор заключается на 365 дней , отсчет с момента подписания. Время прохождения аттестации по предметам учебного класса вы выбираете сами.
    4) Личные карты (дела) учащихся ведем сами и хранятся они у нас, учащиеся зачисляются в контингент учебного учреждения, выдаются справки.
    5) Доступна пересдача .
    6). Аттестации проходят дистанционно по интернету.
    7). Есть возможность пройти аттестацию в год за нес-ко классов .
    8). Аттестация проходит в форме тестирования , есть перечень тестовых вопросов к аттестации.

    Чем мы ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ЦОДИВА :
    1). У нас цена за аттестацию (на СО) для всех классов с 1 класса по 11 класс одна.
    2). Доступна пересдача (бесплатная ) аттестации за предмет ( с 3 на 4 или 5) .
    3). По таким предметам как : ИЗО, МУЗЫКА , ФИЗ-РА, ТЕХНОЛОГИЯ - есть выбор прохождения аттестации ( тесты, справки из спорт. школ, муз. школ , изо-студий и секций , презентации по этим предметам и рефераты).
    4). Три вида аттестации (по трем программам : "обычная" , "РКШ " и " Советские учебники") Все три вида аттестации соответствуют требованиям ФГОС.
    5) . Есть перечень тестовых вопросов к каждому виду аттестации (" обычная", "РКШ" и "Сов. ученики").
    6) Есть система " бонусов" ( льготы ) подробности будут на сайте.

    АТТЕСТАЦИЯ проходит по такой схеме : после оформления всех документов вы получаете доступ в личный кабинет. В личном кабинете ученика есть перечень всех предметов за учебный класс (который вы оформили для прохождения промежуточной аттестации) и список учебной л-ры. Вы нажимаете на любой предмет из списка и система предлагает вам два варианта для выбора : пройти аттестацию ( по этому предмету) или ознакомиться с перечнем вопросов для аттестации. Мы советуем сначала ознакомиться с перечнем вопросов , если вы не знаете (или не уверены )в ответе на какой-то вопрос — советуем посмотреть соответствующую тему в учебнике из списка. Вопросы составлены по конкретным учебникам. Если просмотрев вопросы вы уверены в свои знаниях — смело выбирайте: пройти аттестацию. Вам нужно будет ответить на 20 вопросов за 5 часов и нажать кнопку "ЗАКОНЧИТЬ". А если результат вас не удовлетворит, можно пересдать предмет еще раз . Пересдача бесплатная. После того как все предметы учебного класса будут сданы, только тогда вы нажимаете кнопку : "ЗАВЕРШИТЬ АТТЕСТАЦИЮ ЗА …..КЛАСС". Результаты попадут в канцелярию. Вы на эл. почту отправляете письмо, что ваш ребенок сдал аттестацию за …класс (дублируете на всякий случай) . На вашу эл. почту приходит док-т установленного образца о том , что ваш ребенок сдал аттестацию за …класс и переведен в следующий класс. А в канцелярии оформляется соответствующая запись в Личной карте (деле) ученика.

    Стоимость обучения: 10 тысяч рублей для всех классов.

    Гимназия прикрепляет учащихся на 2018 -2019 учебный год, получающих образование в семейной форме с 1 по 8 классы для прохождения промежуточной аттестации по предметам учебного плана класса.
    уже сложилось пренеприятнейшее впечатление от данного заведения, задала пару "неудобных" вопросов в группе, ответы удивили отсутствием делового стиля, человек (наверное, администратор группы) общается в манере пятиклассницы, то орёт капслоком, то скобками ")))))))" сыплет во все стороны, где уместно и где не уместно (а в формате ведения официальной группы, на мой взгляд, такое вовсе не допустимо), а когда ей намекнули на неподобающий стиль общения, просто взяла и поудаляла неудобные посты тут же. Хорошенькое начало. Вопросы, к слову сказать, были более чем безобидные. Просто ответов красивых (заготовленных) на них не оказалось, пошла импровизация и вот сразу появилась возможность оценить уровень персонала. Интересно было бы узнать, какую должность занимает в данной школе человек, который ведёт группу в ВК, если кто-то из руководящего состава, то грустно и печально.

  3. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Так в ЦОДИВе 8 тоже не заочный. :) »
    #513
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Так в ЦОДИВе 8 тоже не заочный.
    Да, опечаталась, с 9-го.

  4. ответ для nаstenа , на сообщение « не разу не слышала, поищу, спасибо ... »
    #514
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    А я ведь прям вроде загорелась к ним на заочку пойти, а тут бац и срочно расхотелось, т.к. не готова к общению в подобном формате за свои же деньги (пусть и не великие, но всё же), не особо они церемонятся со своими клиентами, коими являются родители учеников.

  5. #515
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    А я ведь прям вроде загорелась к ним на заочку пойти, а тут бац и срочно расхотелось, т.к. не готова к общению в подобном формате за свои же деньги (пусть и не великие, но всё же), не особо они церемонятся со своими клиентами, коими являются родители учеников.
    а что там было то? что они вам ответили?

  6. ответ для nаstenа , на сообщение « не разу не слышала, поищу, спасибо ... »
    #516

    Меня несколько напрягло, когда читала вопрос-ответ, именно неформальность общения. Как с друзьями. Ни здравствуйте, ни с уважением... Мелочь, а заметно.

  7. #517
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
    Меня больше устраивает компактная сетка уроков. По прогулкам и кружкам я сама могу и хочу определять, куда, когда и сколько проводить, а не быть зажатым школьными рамками. Кружки у нас в школе тоже есть, в том числе и те, на которые мы ходим в другие места, но я их не променяю на школьные, ибо качество другое.
    В начальной школе у нас есть и обязательные прогулки, и обед, и продлёнка, теперь вот ещё и послеобеденные уроки, которые именно уроки, а не кружки. Кстати, домашку нам дают только на каникулы и иногда на выходные. А ежедневные дриллы делаются в школе на специально отведённом часе самостоятельной работы. И помещается он до обеда, всегда 5-м уроком. Если бы его не было, тогда все уроки помещались бы до обеда. Но была бы домашка. Кстати, во многих школах в округе именно так, рано отпускают, но с дз.
    Вы просто живете в стране, где школьный день короткий, а мы там, где он длинный. Причём здесь устраивает или не устраивает, променяю или не променяю. Имеем то, что есть. В каждой системе свои плюсы и минусы. Вы ж не по причине короткого школьного дня Германию выбрали, правда? Или это был ваш решающий момент?
    В ЮК длинный школьный день рассчитан прежде всего на работающих родителей. Ну вот есть такая проблемка, не в каждой семье есть возможность забирать детей в 12 и развозить по кружкам. Поэтому школы работают до 3х и позже, что очень удобно родителям. Хотя согласна, маленькие дети устают. Но вот так вот. И хоумскулинг не запрещён, всегда есть выбор дома учиться, если возможность есть.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #518
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    а что там было то? что они вам ответили?
    спросила, есть ли у них тестовые он-лайн уроки, как наглядный пример (на мой взгляд, обычный вопрос), ответ был в духе "мы такой фигнёй не занимаемся, у нас всё по-взрослому", на что я просто ответила, что у других организаций встречала подобную практику, когда выкладывается тестовый он-лайн урок для наглядного примера, чтобы родители смогли составить какое-то мнение, ответ был сплошь и рядом капслок и скобочки ")))))" и ещё "мы не организация, мы учебное заведение", на что я спокойно ей ответила, что учебное заведение это тоже организация, а капслок (когда ощущение, что человек просто орёт) и скобочки "))))" это неуместный формат общения в официальной группе учебного заведения. Переписку тут же удалили, меня заблокировали... поэтому большой вопрос, кто ведёт ту группу и чего ждать от этого учебного заведения при таком непрофессиональном подходе.
    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Меня несколько напрягло, когда читала вопрос-ответ, именно неформальность общения. Как с друзьями. Ни здравствуйте, ни с уважением... Мелочь, а заметно.
    Согласна. Но на это ещё можно закрыть глаза, хотя...
    А на манеру общения, как у хабалки на рынке, уже точно глаза не закроешь.
    В-общем, желание отбили за пару минут.
    "Профессионалы", что сказать.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #519
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Вот блин плохо... а так хочется еще альтернатив

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #520
    Участник
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    224

    Из сети:
    Для учащихся 5–11-х классов портал «Культура.РФ» и фирма «Мелодия» подготовили подборки сочинений русских классиков в аудиоформате.

    5 класс - https://www.culture.ru/themes/638/au...ya-5-go-klassa
    6 класс - https://www.culture.ru/themes/636/au...ya-6-go-klassa
    7 класс - https://www.culture.ru/themes/637/au...ya-7-go-klassa
    8 класс - https://www.culture.ru/themes/640/au...ya-8-go-klassa
    9 класс - https://www.culture.ru/themes/642/au...ya-9-go-klassa
    10 класс - https://www.culture.ru/themes/641/au...a-10-go-klassa
    11 класс -
    https://www.culture.ru/themes/639/au...a-11-go-klassa

Страница 52 из 8679 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •