Страница 5382 из 5382 « Первая 4382488252825332537253785379538053815382

Тема: Семейное обучение - 3

1. ответ для Norry , на сообщение « У кого детёныши уже на стадии чтения... »
    Мега-элита Аватар для Roxolana B

Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    У кого детёныши уже на стадии чтения худ.лит-ры, очень хочу порекомендовать не проходить мимо Нильса. Моя красотка сейчас читает вслух вольный пересказ Любарской, словарной работы море! Вот только выбрались с корабельной верфи, протискиваясь через груды всего рассохшегося, потрепанного, полуистлевшего, облезшего, с пробоинами и трухлявого)). Конечно, заковыристых существительных и глаголов тоже полно. Без конца приходится останавливаться, объяснять, вспоминать примеры из жизни. Ну и сюжет увлекательный. Вообще это наша любимая в семье детская книга.
    О, спасибо! Я как раз думаю, что бы следующее взять. Такую бы бумажную, с картинками, эх 😏 Ну ничего, почитаем онлайн.

Сейчас дочитываем Светлик Тучкин и Пузырь Желаний Виктории Ледерман, ребёнок выбрал в магазине, зимой в Москве) Очень познавательно)))) Всё теперь знаем о русских начальных школах, что классы А и Б, где А - для подготовленных детей, которые уже читать и писать умеют, а Б для остальных, которые в 7 лет пишут буквы в прописях, и если ошибка или неаккуратно, их заставляют переписывать всё с самого начала. И есть ещё продвинутые школы с двумя языками. А в 6 лет дети в детских садах днём спят) Ну и так далее 😂 В книжке и фея имеется, всё как надо, феи нам нравятся. Да и сама идея попросить фею, чтобы уроки сами собой делались, открываешь тетрадку, а в ней уже всё написано, показалась очень даже интересной.
    В связи с этим или уж не знаю с чем, проснулась любовь к русским прописям, их много подаренных бабушкой, вот добралась до них. Ах говорит, какие буквы красивые!
    -- My life has no purpose, no direction, no aim, no meaning, and yet I’m happy. I can’t figure it out. What am I doing right?
    Snoopy

2. ответ для Rassvet , на сообщение « первая мысль, когда я это читаю: вот... »

Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    первая мысль, когда я это читаю: вот семья, ни у одного из членов которой нет хронического цистита 🙈
    Мне вот эта вся романтика палаток, подтекающих ночью в ливень, даже в детстве была крайне некомфортна. Хотя воспоминания остаются яркие, конечно.
    А сейчас я даже не могу себе представить, чтобы я добровольно ночевала где-то, где нет санузла и водоснабжения
    Я себя в палатке на природе тоже не представляю. Хотя муж все мечтает переночевать в палатке на берегу моря при свете звёзд. Но у нас во первых и палатки нет) Покупать снаряжение для кемпинга, где-то его потом хранить и т д я пока не готова. Тем более, с появлением эрбиэнби всегда удаётся найти цивилизованный ночлег.
    -- My life has no purpose, no direction, no aim, no meaning, and yet I’m happy. I can’t figure it out. What am I doing right?
    Snoopy

3. ответ для Norry , на сообщение « Даешь зубной флешмоб! Кто дитев не... »

Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Даешь зубной флешмоб! Кто дитев не светит, можно как-то креативно выкрутиться)))]
    Поздравляю с зубом 🥳 😍Что-то у нас свеженьких не было давно)
    Snoopy

Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    В зубном флешмобе не готовы участвовать - ничего эстетичного когда сверху меняются)) просто нет фото

Есть другие. Девчонки сидят трындят ночью в английском окне (между кухней и балконом)). И немножко празднуем.
    О, с годовщиной вас! Фото мимишные 😍
    Snoopy

5. ответ для Gusich , на сообщение « С еще одной девочкой) Отправлено с... »

Цитата Сообщение от Gusich Посмотреть сообщение
    С еще одной девочкой)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    А вас с новорожденной! Девочки - это прекрасно 🌸
    Сколько приятных новостей сегодня)))
    Snoopy

6. ответ для Dews , на сообщение « У нас тоже американский вариант. Не... »
    Давно я здесь

Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    У нас тоже американский вариант. Не знаю, что могут на аттестации сказать. Хорошо, что до ЕГЭ далеко, да и вроде он не обязателен)
    Вам могут неожиданно понадобиться баллы егэ

И цена за нехватку даже 1 балла - возможно, миллион рублей

Так что стоит ещё сто раз подумать, прежде чем делать акцент на американские материалы.

7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret

Участвует ли кто-нибудь в марафоне СОтворчества "Пиши..."?

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    Давно я здесь

Мы с утра написали сочинение о ручках. Из нашей мини-коллекции.

Ребенок стремительно разучивается писать, впрочем, это неудивительно, учитывая возраст, способности и учебный опыт. Сама для себя она писать не хочет. Максимум письмо фее. При наших вводных данных делать каникулы на все лето - чистое безумие.

9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »

Вчерашняя история со знакомством с итальянкой на балконе продолжилась - оказывается это не просто одна взрослая итальянка, а у нее четверо прекрасных дочурок всех возрастов. С утра наделали совместных фото через балкон. Обменялись координатами. Может будем писать письма)

Это моя средняя везде находит социализацию себе.

Активный участник Аватар для МамаМанюни

Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Участвует ли кто-нибудь в марафоне СОтворчества "Пиши..."?
    Моя отвергла с негодованием: "В каникулы писать не собираюсь НИ-ЧЕ-ГО!" Даже смотреть не стала никаких заданий.

Страница 5382 из 5382 « Первая 4382488252825332537253785379538053815382