Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Вы не правы насчет логопедов. »
    #54191
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А почему эта девочка не хочет промышлять частными уроками?

    Ещё можно пойти в детский дом поработать. Там денег мало платят, но очень годная, дающая горы умений, практика. Вообще в этом деле опыт очень важен, так что сначала придётся соглашаться и на кабальные условия.

    Из моих личных знакомых хорошо зарабатывают таможенники, директора школ. Военные и полиция. Ремонтники разнообразные, но это для мальчиков. Учителя в некоторых школах, где им дают заработать + частные уроки. С искусствоведами хорошо зарабатывающими не знакома.
    частные уроки неофициально - это такой декретный вариант и в общем-то тупик для молодого специалиста с надеждой на карьеру. Правильно не хочет. В детдомах много открытых вакансий логопедов, это прямо точно?
    "Зарабатывать хорошо" - на лв такие слова лучше не писать я вроде писала что-то такое: не нищенствуют, занимаются интересным делом, нормально им.

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Вы не правы насчет логопедов.
    А в чем именно я не права (не спора ради, любопытствую)? Если что, у меня нет обширных сведений в этой области, только вот этот пример. И ключевым в примере я считаю то, что девочка, по ее сведениям, одна из группы работает по специальности.

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Я знаю достаточное количество... »
    #54192
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Я знаю достаточное количество искусствоведов, очень достойно зарабатывающих. Только в условной трудовой книжке у них не "искусствовед" записано.
    А так образование позволяет успешно освоить достаточный ряд прибыльных профессий.
    Ну тут главный вопрос - благодаря чему они продвинулись

    Есть толковые, которые везде успеха добиваются, особенно если у них бесплатные бабушки и прочие полезности есть. А нам бы тут хотелось вычислить профессии, в которых даже обыснач ничем не блещущая безрукая дева имеет много шансов хотя бы твёрдо на ногах стоять, а не прозябать.

  3. #54193
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 540

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Есть толковые, которые везде успеха добиваются, особенно если у них бесплатные бабушки и прочие полезности есть. А нам бы тут хотелось вычислить профессии, в которых даже обыснач ничем не блещущая безрукая дева имеет много шансов хотя бы твёрдо на ногах стоять, а не прозябать.
    Госслужба. Я серьезно.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. #54194
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 540

    Сравнение с Пиотровским (соотношение). Это совершенно не то соотношение. У логопедов есть свои пиотровские.
    Работа в качестве самозанятого на 4 часа в день по 1000 за час - это достаточный уровень благосостояния для девы?
    На опыт можно за копейки в сложную госсреду пойти на полставки, если заработок тем не менее важен.
    Тут о 5000 р. даже речь не идет, вполне себе посредственный уровень притязаний и приложения труда.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Госслужба. Я серьезно. »
    #54195
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Госслужба. Я серьезно.
    "Если выпало в империи родиться", то лучше как-нибудь в логопеды.

  6. ответ для Rassvet , на сообщение « "Если выпало в империи родиться", то... »
    #54196
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 540

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    "Если выпало в империи родиться", то лучше как-нибудь в логопеды.
    Если в логопеды как-нибудь, то это будет прозябание, да еще им нанесением вреда детям. Ну как-то так себе.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Госслужба. Я серьезно. »
    #54197
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Госслужба. Я серьезно.
    А что именно и где этому учат?

    Я только знаю соцобеспечение в колледжах. И потом прямиком в пенсионный фонд (по блату желательно) и проч такие организации. Но это не выглядит такой уж успешной деятельностью.

  8. #54198
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Если в логопеды как-нибудь, то это будет прозябание, да еще им нанесением вреда детям. Ну как-то так себе.
    Мне кажется даже слабый логопед может более-менее зарабатывать.

    И слабый учитель в школе, и слабая какая-нибудь медсестра. Вот насчёт какого-нибудь искусствоведа есть серьёзные сомнения.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #54199
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Учителем главное не началки. А то могут родители съесть.

    Вот предмет какой-нибудь типа биологии (а в школы после биологических вузов народ активно идёт), это неплохо. Даже если ничему не научит, то в основном возмущаться не будут.

  10. ответ для Солкси , на сообщение « А что именно и где этому учат? Я... »
    #54200
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 540

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А что именно и где этому учат?

    Я только знаю соцобеспечение в колледжах. И потом прямиком в пенсионный фонд (по блату желательно) и проч такие организации. Но это не выглядит такой уж успешной деятельностью.
    В вузах по специальности государственное и муниципальное управление.
    А так на это не обязательно учиться на спец.факультете. Просто после выпуска идти на стартовую должность куда, где не противно.
    А дальше просто не косячить и работу работать.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 5420 из 8679 « Первая  «  4420492053205370541054165417541854195420542154225423542454305470552059206420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •