Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « Изучение - это рабочие тетради, чтение... »
    #60201

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Изучение - это рабочие тетради, чтение текстов, правила, написание слов, заучивание спряжений глаголов - вот это?
    Просто интересуюсь. Чисто для себя.
    В нашем случае именно это будет изучением. Полноценную среду для впитывания языка, я создать не смогу.
    Поэтому классически. Единственное отличие от российских традиций, вход будет в язык через английский.
    В остальном все то же.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #60202

    Вот как решать? Миллион же вариантов, хоть бы количеством горшков ограничились

  3. #60203
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Этот с двумя треугольниками, а Атанасян современный 7-9 у меня 2013 года

    Отличается подача (более советская, что ли) и задания немного не такие, некоторые по крайней мере

    При этом очевидно, что эти два учебника - близкие родственники
    У меня ещё предыдущий атанасян, до 1998, точно не помню год.

  4. ответ для ninja go , на сообщение « Вот как решать? Миллион же вариантов,... »
    #60204
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от ninja go Посмотреть сообщение
    Вот как решать? Миллион же вариантов, хоть бы количеством горшков ограничились
    Тут лучше схемку рисовать, если вы недавно начали

    Не умножать сразу. А то Dews скажет, что вы тупо зубрите.

  5. ответ для Солкси , на сообщение « Тут лучше схемку рисовать, если вы... »
    #60205

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Тут лучше схемку рисовать, если вы недавно начали

    Не умножать сразу. А то Dews скажет, что вы тупо зубрите.
    Мы пытаемся составить все возможные варианты. Но даже если умножать, что на что? Нет количества горшков, только их характеристики

  6. ответ для ninja go , на сообщение « Вот как решать? Миллион же вариантов,... »
    #60206
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 895

    Цитата Сообщение от ninja go Посмотреть сообщение
    Вот как решать? Миллион же вариантов, хоть бы количеством горшков ограничились
    вариантов 9. 3 вида горшка с тремя видами содержимого. Т.е. любой большой горшок+ мед равен любому большому горшку с медом-это 1 вариант. Но рисовать, все рисовать. Вообще обязательно нужно приучать к этому ребенка в этих задачах, иначе будет тяжело. Мой рисовать ленится, на чем и прогорает регулярно.
    Мне везет!






  7. #60207
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    Мне интересно. Мы второй год учим по белорусскому учебнику. Но пока заканчиваем только первую часть первого учебника (а их две на год). Не знаю, в каком темпе идут белорусы, у нас медленно получается и 2 урока в неделю мало, но больше не могу выделить. Хотела на препли найти репетитора. Сестра сказала, что у дешевых африканцев произношение невнятное. Надо брать французов. А французы от 1000 за урок, и я не готова тратить столько денег. В общем, уже думаю, не бросить ли это дело... Надо было раньше начинать. В 6 лет мы лихо с латынью ознакомились, в ЦСЯ продвинулись. Великий был у ребенка настрой все языки выучить) Сейчас уже такого нет, конечно.
    Можно я отвечу как СО-мама и преподаватель французского по совместительству? Нормальный у вас темп. Быстрее - не значит лучше. На первом этапе хорошо бы всё-таки получать как можно больше удовольствия от обучения, играть, словарный запас пополнить и впитывать мультфильмы, песни, "напитываться" языком.
    Французский язык

  8. #60208
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Учеееебниииик 😂

    Сижу выбираю между les loustics и Zigzag

    https://www.hachettefle.com/collections/les-loustics
    https://www.cle-international.com/en...090384161.html

    Каждый по своему хорош. Но наверное на первом остановлюсь, он же прямо по программе Delf идёт. И не сдать ли нам Delf Prim летом, 8 лет уже будет, так что можно уже. Будет по крайней мере цель, ради которой работаем - у меня))
    Zigzag для подростков, имхо.
    А первый не слышала, посмотрю. Спасибо

  9. #60209

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    вариантов 9. 3 вида горшка с тремя видами содержимого. Т.е. любой большой горшок+ мед равен любому большому горшку с медом-это 1 вариант. Но рисовать, все рисовать. Вообще обязательно нужно приучать к этому ребенка в этих задачах, иначе будет тяжело. Мой рисовать ленится, на чем и прогорает регулярно.
    Три вида, но не три горшка. То есть могут быть горшки одного вида и бесконечное количество. Нет же указания, сколько их было

  10. ответ для ninja go , на сообщение « Мы пытаемся составить все возможные... »
    #60210
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от ninja go Посмотреть сообщение
    Мы пытаемся составить все возможные варианты. Но даже если умножать, что на что? Нет количества горшков, только их характеристики
    Ну да, можно еще списком,

    типа так

    БМ
    БВ
    БМол

    СМ
    СВ
    СМол

    ММ
    МВ
    ММол

Страница 6021 из 8679 « Первая  «  5021552159215971601160176018601960206021602260236024602560316071612165217021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •