Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Rassvet , на сообщение « а девочке сколько лет, ведь меньше 18?... »
    #63591
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а девочке сколько лет, ведь меньше 18? Тогда ее подпись разве имеет законную силу? Вообще не берите в готову, что она расписалась где-то.
    Ну и это. Я за самостоятельность детей и за то, чтобы они сами все отстаивали, но, если есть подозрение на всякое засуживание и кумовство, предполагаю, на апелляции надо ходить с мамой или папой. Или с учителем, если он возьмется. Никогда ребенок не справится с чиновницами.
    Согласно федеральному нормативу(фна) Порядку проведения всош, родители / законные представители имеют право присутствовать только на ознакомлении с работой, в ходе которого ребёнок может задавать любые вопросы жюри. На апелляции по фна ребёнок присутствует один и именно он ставит надпись о согласии/ несогласии на протоколе.
    Если есть желание участвовать в всош, то родители и ребёнок должны внимательно изучить Порядок всош, а ребёнок на апелляции должен иметь его при себе.
    На апелляциях никогда чиновников не бывает. Там методист районные = учителя школьные, которые знают предмет хуже, чем олимпиадники - старшеклассники. Так что детки рассправляются с ними на раз-два. Вот если писать возражение на результат апелляции в своём муниципалитета и требовать передачу работы на региональное жюри, тогда будешь общаться с грамотными людьми, с составителями. Наши так и делают, идут на региональное жюри с работами муниц этапа.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #63592
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Мы впервые, положились на учителя, но дочь забыла бумажку дома, возвращалась за ней и не успела с учителем обсудить, как вести себя на апелляции. Но муж очень разозлился, теперь будем разбираться. Так как если они все Олимпиады так проверяли, то у нас и по информатике, и по математике могли быть победы. Вечно балла не хватало.
    Причины я не знаю. Но там три балла реально потеряны, еще один под вопросом.
    Раньше школа говорила, что зачем вам эта апелляция, и так хорошо, а на апелляции могут и снять баллы. Короче, мы ж совсем неподкованные и никогда к олимпиадам не готовились вот чтоб прям готовиться.

  3. ответ для ol164834 , на сообщение « Мы впервые, положились на учителя, но... »
    #63593
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Dews,
    Не расстраивайтесь. Аппеляции - они такие бывший адвокат (с).

    Мои все учат стихи, не хватает системности, но учат.
    Недавно сын сам оду Ломоносова выучил. Говорит, понравилась, решил выучить
    Какой же русский человек без Лукоморья и Буревестника....
    Я иногда стихи декламирую до сих пор.
    Так вам и надо.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Согласно федеральному нормативу(фна)... »
    #63594
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Согласно федеральному нормативу(фна) Порядку проведения всош, родители / законные представители имеют право присутствовать только на ознакомлении с работой, в ходе которого ребёнок может задавать любые вопросы жюри. На апелляции по фна ребёнок присутствует один и именно он ставит надпись о согласии/ несогласии на протоколе.
    Если есть желание участвовать в всош, то родители и ребёнок должны внимательно изучить Порядок всош, а ребёнок на апелляции должен иметь его при себе.
    На апелляциях никогда чиновников не бывает. Там методист районные = учителя школьные, которые знают предмет хуже, чем олимпиадники - старшеклассники. Так что детки рассправляются с ними на раз-два. Вот если писать возражение на результат апелляции в своём муниципалитета и требовать передачу работы на региональное жюри, тогда будешь общаться с грамотными людьми, с составителями. Наши так и делают, идут на региональное жюри с работами муниц этапа.
    а, понятно, спасибо.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #63595
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Допишу, что для тех, кому уже егэ светит, в высшей степени положительные, восторженные оценки курсов Пенкина и Трушина по подготовке к егэ на фоксфорд.

  6. ответ для ol164834 , на сообщение « Мы впервые, положились на учителя, но... »
    #63596
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Мы впервые, положились на учителя, но дочь забыла бумажку дома, возвращалась за ней и не успела с учителем обсудить, как вести себя на апелляции. Но муж очень разозлился, теперь будем разбираться. Так как если они все Олимпиады так проверяли, то у нас и по информатике, и по математике могли быть победы. Вечно балла не хватало.
    Причины я не знаю. Но там три балла реально потеряны, еще один под вопросом.
    Раньше школа говорила, что зачем вам эта апелляция, и так хорошо, а на апелляции могут и снять баллы. Короче, мы ж совсем неподкованные и никогда к олимпиадам не готовились вот чтоб прям готовиться.
    Это очень обидно, но какой ребенок замечательный, как подготовлен! И по химии, и по математике, и по информатике.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #63597

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Чтобы быстро считать в столбик, надо в любом случае навык отработать.
    почему не делать это на более сложных и интересных примерах?
    4-5 таких слагаемых - мозг скрипеть начнет. мало пяти пятизначных - значит нужно по семь семизначных. worksheetworks генерирует такие задания в соответствии с запросом на уровень сложности и дает ответы для проверяющего. смотрите какая красота: https://www.worksheetworks.com/pdf/_...Addition_2.pdf

  8. ответ для ol164834 , на сообщение « Мы впервые, положились на учителя, но... »
    #63598
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Мы впервые, положились на учителя, но дочь забыла бумажку дома, возвращалась за ней и не успела с учителем обсудить, как вести себя на апелляции. Но муж очень разозлился, теперь будем разбираться. Так как если они все Олимпиады так проверяли, то у нас и по информатике, и по математике могли быть победы. Вечно балла не хватало.
    Причины я не знаю. Но там три балла реально потеряны, еще один под вопросом.
    Раньше школа говорила, что зачем вам эта апелляция, и так хорошо, а на апелляции могут и снять баллы. Короче, мы ж совсем неподкованные и никогда к олимпиадам не готовились вот чтоб прям готовиться.
    Не расстраивайтесь. В следующий раз ребенок уже будет знать, что это такое и с чем его едят.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #63599

    Баллы пусть учится отбивать, это полезно.
    Но само по себе место на муниципе ничего не дает.
    Если на регион проходит, то к нему и стоит готовиться. Удачи вашим!
    Если интересно, то вот наша районка за 9 с разбором. Она же - отборочный тур на СПб городскую, 1 уровень в перечне, который пишут в разных городах, можете в следующем попробовать.

  10. #63600
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Информация для тех, кто ходит на кружки в 239.
    https://www.fontanka.ru/2020/11/27/69582128/

    Ну и как мне себе доказать, что я необъективна по поводу ковида и изоляции? Я очень рада, что мои дети в ноябре не ходят ни в школу, ни на кружки.
    Сидим дальше и перестаём терзаться в сомнениях.
    Сидите, и маски носите, боьлных реально очень много, берегите себя!

Страница 6360 из 8679 « Первая  «  5360586062606310635063566357635863596360636163626363636463706410646068607360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •