Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #64191
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 851

    У нас пошли случаи ковида в местных школах, слышу от родителей, что то тот, то другой класс отправили на карантин; здесь не редкость, когда в семье трое-четверо детей, все в разных школах, так что новости прилетают моментально. Именно у моих в классах пока не случилось, но доучимся ли до каникул( Такое ощущение, что вокруг нас сжимается кольцо
    😥

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #64192
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Когда надо в день 6-7-8 урочков сделать, уже нет возможности к ним готовиться. Или тогда надо жизнь положить на всё это.

    Поэтому у меня кучка учебников и всяческих ГДЗ/видео/сайтов, которые реально открыть и сразу качественно делать с гарантированным результатом.

    Даже, например, учебник по геометрии без хороших ГДЗ сразу по ценности обнуляется. Хотя я могу там без особого труда решить все задания. Но это ценное время тратится. И так вроде бы по мелочи во всех предметах и набирается.

  3. ответ для Roxolana B , на сообщение « 😥 »
    #64193
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    😥
    И что они делают - сидят дома две недели?

    Всё будет хорошо, до каникул всего пара недель осталась.

  4. ответ для Солкси , на сообщение « Когда надо в день 6-7-8 урочков... »
    #64194
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Когда надо в день 6-7-8 урочков сделать, уже нет возможности к ним готовиться. Или тогда надо жизнь положить на всё это.

    Поэтому у меня кучка учебников и всяческих ГДЗ/видео/сайтов, которые реально открыть и сразу качественно делать с гарантированным результатом.

    Даже, например, учебник по геометрии без хороших ГДЗ сразу по ценности обнуляется. Хотя я могу там без особого труда решить все задания. Но это ценное время тратится. И так вроде бы по мелочи во всех предметах и набирается.
    Я готовлюсь только к сайенсу
    Это минут 5) по их методичке
    Слава богу, для 2 класса задания я могу сходу решать и выдавать))

    А напишите, пожалуйста, сайты и сборники сфоткайте... Есть же подборка? Будем заранее готовиться.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #64195
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Дошла я до шишкиной школы, хотя не очень люблю такое, с куклами, но мелкому может зайти. Сейчас сядем экстренно музыку изучать.
    На рисование старые работы дочки понесу. Мы тоже давно не рисовали. Не его комиксы же с программным кодом нести) главное, чтоб мелкий не узнал.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #64196
    Ветеран Аватар для Sandrovna_21
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    697

    Здравствуйте всем!
    Уважаемые родители, помогите, пожалуйста, советом, знаниями.
    В связи с короной образование в школе упало донельзя.
    Школьник мой в 9-м классе. Все кто более ли менее учился в классе уже перешли на семейное обучение, но переговорив с некоторыми из родителей я поняла, что их семейное обучение заключается в том, что дети просто выполняют домашние задания и на этом все. Это не дело, на мой взгляд. Сижу на работе и прочесываю он-лайн обучение для старшекласников. Наткнулась на Фоксофорд, школу им. Лобачевского. Ищу дальше.
    У меня вопрос: есть ли здесь такие, чьи старшеклассники проходят дистанционное обучение? Насколько все организовано? Как организован день ребенка? У меня проблема еще в том, что ребенок крайне ленив. Ему неинтересно ничего. Мотивации ноль. И как его увлечь в подростковом периоде, замотивировать - у меня нет идей.
    Буду рада, если поделитесь своим опытом и мыслями.
    Благодарю вас.

  7. #64197
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Я готовлюсь только к сайенсу
    Это минут 5) по их методичке
    Слава богу, для 2 класса задания я могу сходу решать и выдавать))

    А напишите, пожалуйста, сайты и сборники сфоткайте... Есть же подборка? Будем заранее готовиться.
    Так я всё и выкладываю тут)

    И учебники, и сайты

    Если всего 5 минут, то это ерунда, конечно. У меня бы не получилось в 5 минут уложиться. У нас, кстати, был аналог Биг сайенс и мы даже его прилежно делали, несмотря на отсутствие озвучки. И вдруг она в один момент переросла все части.

  8. ответ для ol164834 , на сообщение « Дошла я до шишкиной школы, хотя не... »
    #64198
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Дошла я до шишкиной школы, хотя не очень люблю такое, с куклами, но мелкому может зайти. Сейчас сядем экстренно музыку изучать.
    На рисование старые работы дочки понесу. Мы тоже давно не рисовали. Не его комиксы же с программным кодом нести) главное, чтоб мелкий не узнал.
    Вы не смотрите, что там куклы, это с умом сделано

    И лучше чередовать с АЗИ всё-таки, там вообще практически энциклопедия отличного качества.

  9. #64199
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Sandrovna_21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    Уважаемые родители, помогите, пожалуйста, советом, знаниями.
    В связи с короной образование в школе упало донельзя.
    Школьник мой в 9-м классе. Все кто более ли менее учился в классе уже перешли на семейное обучение, но переговорив с некоторыми из родителей я поняла, что их семейное обучение заключается в том, что дети просто выполняют домашние задания и на этом все. Это не дело, на мой взгляд. Сижу на работе и прочесываю он-лайн обучение для старшекласников. Наткнулась на Фоксофорд, школу им. Лобачевского. Ищу дальше.
    У меня вопрос: есть ли здесь такие, чьи старшеклассники проходят дистанционное обучение? Насколько все организовано? Как организован день ребенка? У меня проблема еще в том, что ребенок крайне ленив. Ему неинтересно ничего. Мотивации ноль. И как его увлечь в подростковом периоде, замотивировать - у меня нет идей.
    Буду рада, если поделитесь своим опытом и мыслями.
    Благодарю вас.
    Тут только одна идея может быть - нужен кто-то взрослый, кто будет постоянно сидеть с ребенком, разбирать темы, выдавать задания, контролировать от и до. Чудес не бывает.

    А мама это будет или репетитор, уже по ситуации.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #64200
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Давно хотела ссылку дать, у кого молчелы подросткового возраста всяким ручным трудом интересуются.

    Так-то товарищ уже и без того гремит на весь интернет, но вдруг кто пропустил)) https://www.youtube.com/user/advocatttt

Страница 6420 из 8679 « Первая  «  5420592063206370641064166417641864196420642164226423642464306470652069207420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •