Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Тиран , на сообщение « [ На чип не поведутся:... »
    #68251
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    [


    На чип не поведутся: предупреждены Михалковым и Зубовой.
    А тут вроде уже привычно как все вокруг - номер и татушки...
    Сказать всем, что туда зашьют все скидочные карты и будет очередь. И сертификат о прививках и что хочешь вообще.
    Мне везет!






  2. #68252
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    но Вы же читали топ? Вроде мне не показалось, что это повальное явление. Разумеется всё не может быть одинаково в каждом классе города.
    Первоклассников давно не читаю

  3. #68253
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а Вы пропись РКШ смотрели? Там как раз оно и есть, мы 3 месяца практически каждый день занимались по ней.
    спасибо, гляну

  4. ответ для Algol , на сообщение « Если нужны будут какие либо нюансы по... »
    #68254
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Если нужны будут какие либо нюансы по этой теме, пишите в личку, чтобы здесь не загружать топ. Я пока ещё в теме тк мой только закончил.
    спасибо большое))

  5. ответ для daryna , на сообщение « Может. Там есть обязательный минимум... »
    #68255
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Может. Там есть обязательный минимум для всех профилей, и минимум и максимум часов в неделю. Остальное школа сама составляет.
    ясно, значит, надо в конкретной школе отслеживать, что и как по факту

  6. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Я немного не об этом, т.е. не о... »
    #68256
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Я немного не об этом, т.е. не о качестве вузов как таковых. Я скорее о качестве студента, о том, что если человек в своей теме варится да еще и склонность к самообразованию у него имеется, то он в любом вузе будет чувствовать себя несколько иначе, чем те, кто этим не обладает или обладает, но в меньшей степени.
    Это да, конечно. Но тут опять же нюанс, в топ вузы те, кто не в теме, не попадают практически. Там же собеседование, где из тебя всё вынут. Это я про местные вузы 😂

  7. #68257
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Это у меня маленький Но и то уже скоро 7. А не тетрадями Вашей дочки тут все восхищались? Если я правильно запомнила, то конечно нет никакого смысла А я к школе ребенка готовлю, то, что вижу сейчас, в школе вызовет стресс и лишнюю нервозность, когда учитель начнет это подчеркивать и обращать на это внимание. Мы лучше до осени еще потренируемся. Мне не столько важен почерк, сколько спокойное душевное состояние моего ребенка. Он прямо очень огорчится, если будет знать, что он старался, а ему все перечеркнут.
    Нет, супер тетради показывала Норри. Ребенок там ещё и младше моего был)
    Кстати о почерке, по пятницам к нам приходит школьная газета, и сегодня там опубликовали сочинение моей и ещё трёх девочек из класса. И ура, у моей не самый грустный почерк)))) У одной просто каллиграфический, у моей и ещё у одной так себе, примерно одинаковая степень небрежности, но у четвёртой о май гот. И нормально кстати, это же индивидуальные особенности. Девочки учатся в одном классе, тратят примерно одно и то же время на занятия, делают практически то же самое, но результаты очень разнообразные. И боюсь, что от дополнительной долбёжки радикально навряд ли что-то изменилось бы.
    Это я никого не отговариваю от отработки письма, просто личные мысли вслух.

  8. ответ для Sonyashka1 , на сообщение « Сегодня читали учебник по... »
    #68258
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Sonyashka1 Посмотреть сообщение
    Сегодня читали учебник по обществознанию по теме "Слагаемые жизненного успеха". Дочка прочитала там "прекрасный" тезис, спросила, почему именно мальчики могут стать программистами, а девочки фотомоделями?


    Причем, это названо "престижными ролями".
    Шта??!


    В общем, закрыли мы учебник по обществознанию(.
    И правильно. В макулатуру его. Тем более, профессия фотомодели разве всё ещё престижна сейчас? Вроде как в лихие 90е модно было быть моделями, путанами и т п, сейчас вроде совсем другие тенденции.

  9. ответ для Тиран , на сообщение « [ На чип не поведутся:... »
    #68259
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    [


    На чип не поведутся: предупреждены Михалковым и Зубовой.
    А тут вроде уже привычно как все вокруг - номер и татушки...
    Как окажется, что без этого не заплатить ни за что - сразу поведутся

    Вообще к тому идёт, конечно, сопротивляться бессмысленно

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #68260
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Смотрю на своих .. какие же они еще маленькие. Хоть и рассуждалка присутствует, и может показаться, что уже такие прям школьники)) Это я наблюдаю как и о чем ребенок общается с учительницей. «Отвела в кружок», на самом деле в соседнюю комнату)) Вот, слушаю урок.

    Руку и почерк мы тренировали и тренируем. Начитавшись тут, понимаю: хорошо что никто не гонит и не зачеркивает. Будем просто продолжать развиваться в этом направлении. Когда получится много и красиво, тогда получится. А может и не очень красиво, главное чтоб разборчиво.
    Как отлично нарисовано, Арета хороша. А что за песня?
    Мы ее тоже любим. Особенно сын много слушает блюз и gospel. У вас там Bbc I player можно смотреть? На днях там выложили концерт Ареты, запись 70х годов, точнее это не совсем концерт, записывают в церкви, как бы церковная служба с участием её и хора южной Калифорнии) Я несколько раз прослушала фоном, не могу оторваться, голос супер и исполнение невероятное просто.

Страница 6826 из 8679 « Первая  «  5826632667266776681668226823682468256826682768286829683068366876692673267826 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •