Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Тиран , на сообщение « А я не устану рекламировать... »
    #71431
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 495

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Гуглите балансборд и выбираете) доска и цилиндр. Если прямо как в цирке, то магазины с цирковым реквизитом и там "катушки". Это если нужно несколько цилиндров. Но вообще-то цирковое не нужно и дорого..
    Погуглила уже, но если у человека уже есть, он знает все нюансы, на что обратить внимание
    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    А я не устану рекламировать трёхколёсные ролики с большими колесами ..
    Моя дурмашина на них ездит по пересечённой местности, потом не носится ))
    Планирую с тренером сначала простыми заняться, трёхколёсные интересны, но годик- два точно погожу, мозги ещё не доросли до скоростного, чувство самосохранения отсутствует

  2. ответ для Rоsie , на сообщение « С весной всех! »
    #71432
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Всех приветствую!
    Я в ваш уютный топик. Читаю с начала и с конца, много полезного почерпнула, авторов записала, ссылок сохранила, всем огромное спасибо, кто делится информацией Но понимаю, что все 3 тыщи страниц и первые два топа не осилю, простите, пожалуйста
    Мы этой зимой уехали из РФ и дочка пошла в местную школу, в принципе ей нравится, хотя мало что понимает, мы язык совсем недавно стали изучать.
    Не знаю как там дальше сложится, но с российским образованием прощаться пока не хочу и на всякий случай планирую проходить с дочкой аттестации. Пока изучаю этот вопрос, думаю где и каким образом, как заниматься, как и где сдавать. Еще не определилась.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71433
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Привет, Марфа.
    Куд ауехали, какой язык?

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71434
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Представила, как бы мы сейчас стали учить биологические термины на немецком или французском). А ещё лучше на китайском.

    Красота же, а пользы - вагон

    Насчет греческого, древнегреческого и латыни, я там куски слов даю на выучивание. Эта тактика себя окупила уже раз сто. Копать язык целиком или куском - это для особо увлечённых родителей типа ШГН, у нас таких ресурсов нет.

    По химии, физике и биологии нужна терминология прежде всего потому, что очень мало годных уроков на русском. Почти все на англ. Как смотреть-то иностранное, если слов не знаешь. А так мы натаскались слегка и смотрим теперь.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71435
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    По физике, конечно, есть getaclass

    Но его одного мало уже, увы. А другие форматы часто недостаточно впечатляющие.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71436
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Дочка училась в 3-м классе, уехали в середине года, оценки только за 1-ую четверть есть. Соответственно надо будет проходить аттестацию за 3 класс.

    По русскому языку мы пока продолжаем наш школьный учебник (дочка по программе Перспектива училась). Думаю, для аттестации этого хватит.
    Но вообще русскому языку хочу уделить особое внимание, не только для галочки и аттестации, а чтобы знания были, грамотность. Поэтому озабочена подбором учебников. Всё время мне вспоминаются советские учебники Закожурниковой (зелененькие с узором), по которым сама в школе училась. Кто-нибудь учит или учил детей по этим учебникам? Как впечатления?

    У меня о них светлые воспоминания, особенно после ознакомления в современными учебниками, снабженными кучей рабочих тетрадей и всякой доп.дребеденью. От тестовых заданий вообще потряхивает. В старых всё коротко и ясно, никакой воды, структурировано, правила в рамочках, много различных упражнений на отработку и закрепление. Один класс - одна книжка. Остается только взять тетрадь в линеечку и писать, писать, работать. Прелесть же, я считаю.

    По математике наш учебник 3-го класса оказался бесполезным. В её новом классе дети уже давно оперируют многозначными числами, умножают и делят их в столбик, знают простые и десятичные дроби - то, что в российских школах обычно проходят в 4-5 классах. Так что пришлось оперативно нагонять + учить всё это на испанском.
    Хочу своей находкой поделиться - нам очень пригодились такие тетради про доли и дроби - https://spb.vkusvill.ru/goods/tetrad...let-31082.html , мы взяли 7-8 лет и 9-10 лет. Есть и на более младший возраст. Пока я продукты выбирала, дочка в стеллаже их откопала - типа ой, какие раскраски, я хочу пиццу раскрашивать и делить на части

    По английскому продолжим свой Round Up. Дочка по нему на кружке занималась, мне он понравился больше всяких Старлайтов и Спотлайтов, по которым школьные уроки были.

    По окружайке скачала два учебника - из Перспективы и Школы России. Оба от Плешакова, посмотрю что где поинтереснее. Как поняла из топа, вменяемых учебников по ОМ нет, но может еще каких авторов посмотреть? Помню, в Перспективе совсем мрак какой-то в рабочих тетрадях был...

    А что делать со всякими технологиями, музыкой, ИЗО, физ-рой? Пока не очень понимаю, что надо с ними делать и надо ли вообще.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71437
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Я бы за границей в условиях очной школы с нагрузкой пыталась прежде всего общий менталитет языковой поддерживать. А для этого нужно много интересных и полезных текстов прописывать и обрабатывать + читать ежедневно книги на русском.

    Аттестации могут вразрез пойти с этим, но если найдутся где-то разумные или кто-то составит, почему нет.

  8. #71438
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Привет, Марфа.
    Куд ауехали, какой язык?
    Испания.
    соответственно - кастильяно и валенсиано (он же - каталанский). По часам языкам уделяется поровну. Основные предметы идут на кастильяно, но кое-что и на каталанском.
    + английский, как иностранный. Но он пока в зачаточном виде дается, там всё просто.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71439
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    О, в полку испаноязычных прибыло.
    Mucho gusto. ¿Qué tal? No hay que asustarse. ¡Venceremos!

    Закожурникову начала моя младшая 3 кл. Мне все нравится. Но мы плотно идем. Половину точно делаем.
    В вашем случае, как и в нашем, видимо, у ребенка будут западать ударения. Это проблема.
    А в целом, все ок будет, не переживайте и выбирайте самый ненапряжный вариант аттестаций за ребёнка пощелкаете

  10. #71440
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    Покажите, пожалуйста или ссылку киньте, что у вас есть, подозреваю, очень нужная вещь так мой хоть на месте бы постоял, а то на роликах уже примелькался кататься
    Баланс борд ЭКСПЕДИЦИЯ + 2 ролика + коврик - 3 в 1 (балансир, балансборд) EVOLUTION
    https://wildberries.ru/catalog/17211858/detail.aspx

    Тут полный комплект, но коврик маленький, я старый для йоги отдала под это дело.
    Но я знала, что покупала, у меня ребенок трюкачество всякое любит. Он быстро научился балансировать и теперь всякие трюки пробует. И теперь суетится в небольшом пространстве)) даже задачки решает, балансируя, пока я ему зачитываю. Пробовал сам читать, но пока баланс сложно держать читая.
    Нам такое нейропсихолог советовал, но я сначала купила подушку - слишком легко, потом диск на полусфере - тоже слишком легко, зря деньги потратила. Вот эта штука не такая легкая. И на ней можно всякие трюки делать, что невозможно на подушке и диске.

Страница 7144 из 8679 « Первая  «  6144664470447094713471407141714271437144714571467147714871547194724476448144 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •