Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Солкси , на сообщение « Ну, видимо, потому что в России для... »
    #76811
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, потому что в России для многих материальный вопрос актуален. Иначе бы нанимали дорогих педагогов и не парились. Если к теме образования вернуться.
    Он для всех везде актуален. Просто в разной степени. И по разному к нему подходят. Но более критичном всегда оплачивают первым.
    И если у меня, например, выбор между оплачивать убер или получить права. То права даже в этом разрезе подешевле будут.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Мashick , на сообщение « Катя, рада читать про вас! »
    #76812
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Катя, рада читать про вас!
    Спасибо. А я про вас
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. ответ для Morticia , на сообщение « Он для всех везде актуален. Просто в... »
    #76813
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Он для всех везде актуален. Просто в разной степени. И по разному к нему подходят. Но более критичном всегда оплачивают первым.
    И если у меня, например, выбор между оплачивать убер или получить права. То права даже в этом разрезе подешевле будут.
    А у вас что с парковкой в тех местах, куда ребёнок будет ездить?

    Вот сейчас я заняла место машиной и если уехать, то ближе к ночи придётся ставить я даже не знаю где) Может, в радиусе 2 км.

  4. ответ для solarwind , на сообщение « Очень классно всё. Большие молодцы!... »
    #76814
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Очень классно всё. Большие молодцы! Дальнейших успехов. Интересная образовательная и не только жизнь.
    Ну опыт сидения дома год конечно очень интересен, да.
    У нас-то даже в обычные школы дети год не холили. Все занятия были очные закрыты и пр. Вот только сейчас потихоньку все начало открываться.
    Ни секунды не жалею, что перевела детей в полностью он Лайн школу. Многому нас всех это научило. И сохранило в месте мир на этот год ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #76815
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А у вас что с парковкой в тех местах, куда ребёнок будет ездить?

    Вот сейчас я заняла место машиной и если уехать, то ближе к ночи придётся ставить я даже не знаю где) Может, в радиусе 2 км.
    В колледже есть парковка для студентов. Даже у high school есть спец парковка для учеников. Повторюсь, мы в деревне. Проблема с парковкой тут на последнем месте. Тут коровы и всякое. А в сам Сиэтл, где парковка нетривиальная, она точно в ближайшее время ездить не будет. Ну и обычно тут этот вопрос всегда решается деньгами. Если нет бесплатной парковки, то есть платная. Которая рассчитана на большие американские автомобили. Так что втиснется уж как-то.
    Мне скорее перед домом ее машину негде парковать, будет запирать либо мою, либо отцовскую машину, ну да решим и этот вопрос.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. #76816
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    В колледже есть парковка для студентов. Даже у high school есть спец парковка для учеников. Повторюсь, мы в деревне. Проблема с парковкой тут на последнем месте. Тут коровы и всякое. А в сам Сиэтл, где парковка нетривиальная, она точно в ближайшее время ездить не будет. Ну и обычно тут этот вопрос всегда решается деньгами. Если нет бесплатной парковки, то есть платная. Которая рассчитана на большие американские автомобили. Так что втиснется уж как-то.
    Мне скорее перед домом ее машину негде парковать, будет запирать либо мою, либо отцовскую машину, ну да решим и этот вопрос.
    Платная отнюдь не везде есть. Полно мест, где физически машину не втиснуть. В общем, у нас вообще другие исходные данные.

    И еще же сейчас народ подсел на доставки, по магазинам все меньше и меньше людей раскатывает. Я сама реально езжу только за водой, её много на себе не утащить. Но тоже можно было доставку организовать.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76817
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Вы же спросили как у нас. У нас так. И конечно у всех совершенно разные исходные данные.
    В центр Питера, где нет парковки, я и сама часто не ездила. Просто потому, что а зачем?
    А так.. права - нужная штука, лучше получать, когда есть время, а не потом, когда учеба или работа, или беременна, или уже пара спиногрызов.
    Но каждому своё, да.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76818

    У нас в дефиците, главным образом - время и желание самого подростка. Послать его в автошколу - мысль заманчивая, но не заставлять же?
    В чем-то он прав. За год разбил чашек, тарелок и стаканов больше, чем за предыдущую жизнь, с такими возрастными особенностями - только за руль садиться. А так - лишний водитель в семье не помешал бы точно. Такси не люблю, машина объективно дает дополнительные возможности, даже в СПб.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76819
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Гнать подростка куда-то, да ещё ща свои же деньги - вообще провальная идея как мне кажется. Ничего их уже не заставишь. Только то, на что сами согласны.
    Но моя лично спит и видит как из деревни вырваться. Даже хоть в торговый центр сходить пошататься по магазинам (в пешей доступности бензоколонка и магазин типа сельпо, ещё Старбакс и библиотэка, которая до сих пор закрыта по причине карантина). Поэтому водить хочет. Плюс хочет денег. А у нас работы мало, вся работа там, где надо ездить.

  10. #76820
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    У нас в дефиците, главным образом - время и желание самого подростка. Послать его в автошколу - мысль заманчивая, но не заставлять же?
    В чем-то он прав. За год разбил чашек, тарелок и стаканов больше, чем за предыдущую жизнь, с такими возрастными особенностями - только за руль садиться. А так - лишний водитель в семье не помешал бы точно. Такси не люблю, машина объективно дает дополнительные возможности, даже в СПб.
    Наш раньше в принципе не собирался ничего водить.

    А его насильно посадили управлять транспортным средством. Да ещё погоняют.

    Теперь думает, что надо бы и потом уметь ездить. Но в городе нельзя на своей машинке (хотя было бы впечатляюще), а на обычных типа страшновато.

Страница 7682 из 8679 « Первая  «  668271827582763276727678767976807681768276837684768576867692773277828182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •