Страница 8 из 8679 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. #71
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 598

    Интересно, а Виктория кто по образованию? Может она и русский как родной преподает?

  2. ответ для Rоsie , на сообщение « Интересно, а Виктория кто по... »
    #72
    Наш человек Аватар для Елена_basopic
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    7 359

    Rosie, у нее МГУ филологическое и немецкая магистратура филологическая. Муж испанец. По поводу русского не знаю))
    Слушала её вебинары по поводу английского, очень толковые идеи.

    А вот недавно объявилась учитель русского, она использует свои оригинальные материалы, по фентази, сегодня в 19 часов будет трансляция вебинара. Ссылка должна быть в группе Учимся интересно.

    Группа ВК - Школа русского языка. Учись легко!
    она онлайн уроки групповые ведет, как я поняла.
    О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух ...

  3. ответ для Елена_basopic , на сообщение « Rosie, у нее МГУ филологическое и... »
    #73
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 598

    Спасибо! А есть у нее какой-то контакт или страница где можно связаться с ней или оставить мессадж?

  4. ответ для Rоsie , на сообщение « Спасибо! А есть у нее какой-то контакт... »
    #74
    Наш человек Аватар для Елена_basopic
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    7 359

    отправила личным сообщением
    О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух ...

  5. ответ для Елена_basopic , на сообщение « отправила личным сообщением »
    #75
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 598

    Спасибо!

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 598

    Продолжаем наши короткие интенсивы в бассейне, такой прогрес по сравнению с началом - четырехлетка прыгает в воду и проплывает 5 метров без поддержки тренера, голова в воде. Дети втянулись и хотят еще заниматься, жаль больше нету - в августе каникулы у всех, придется отдыхать))

    Летом так удобно в бассейн детей водить - не надо волосы сушить, не надо много одежек надевать. Слегка вытереть полотенцем, сарафан надеть и вуаля

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « Продолжаем наши короткие интенсивы в... »
    #77
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Продолжаем наши короткие интенсивы в бассейне, такой прогрес по сравнению с началом - четырехлетка прыгает в воду и проплывает 5 метров без поддержки тренера, голова в воде. Дети втянулись и хотят еще заниматься, жаль больше нету - в августе каникулы у всех, придется отдыхать))
    Какая прелесть! ДУмаю, что у нас в принципе так не учат 3-4-леток, чтоб они ныряли в воду и плыли сами, там больше игры с мячиками-нудлами-прочими игрушками в воде. Это ж без нарукавников, безо всего?

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #78
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    Девочки, можно ткнуть носом, где почитать подробнее про дистанционное или семейное образование для 8 класса и старше? Нам грозит переезд в другую страну, ребенок всегда ходил в школу, учится так себе, самомотивации нет, по своей воле что-то новое сам изучать не будет. Но так понимаю, что нужно нашу школу как-то закончить, сдать огэ, ЕГЭ, вдруг придется вернуться. Хочу уложить в голове какие варианты возможны, как примерно будет идти процесс, как сдавать контрольные и тесты в нашем случае? Экзамены?

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

  9. ответ для matyu , на сообщение « Девочки, можно ткнуть носом, где... »
    #79

    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    Девочки, можно ткнуть носом, где почитать подробнее про дистанционное или семейное образование для 8 класса и старше? Нам грозит переезд в другую страну, ребенок всегда ходил в школу, учится так себе, самомотивации нет, по своей воле что-то новое сам изучать не будет. Но так понимаю, что нужно нашу школу как-то закончить, сдать огэ, ЕГЭ, вдруг придется вернуться. Хочу уложить в голове какие варианты возможны, как примерно будет идти процесс, как сдавать контрольные и тесты в нашем случае? Экзамены?

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
    Про ЦОДИВ читайте. У них дистанционно все, но 9,11 класс приезжать придется в декабре и летом.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #80
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Попался любопытный ресурс
    http://gramma.ru

Страница 8 из 8679 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •