Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Norry , на сообщение « Да. Делов-то))) »
    #46461
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587


  2. #46462
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ну я к тому, что можно немножко времени у англ в 5-6-7 лет забрать на другие предметы.
    И в 11-12-13 лёгко можно.
    У нас в 5-6 лет по всем предметам были пятиминутные урочки. При этом ребенок начала английский в 5 лет, в 6 уже вполне разговаривала.

    Потом урочки чуток удлинились и по математике мы успевали урок Гейдмана 3 класс сделать за один присест.

    Только я теперь жалею, что короткими были наши урочки, надо было хотя бы минут по 15.

  3. ответ для Norry , на сообщение « Нуу... Я, возможно, частенько вздыхаю... »
    #46463
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Нуу... Я, возможно, частенько вздыхаю на тему, ух-ты, мы так еще не можем, но на самом деле успехи других детей очень радуют и мотивируют. Я вообще за позитив вокруг, жить ведь интереснее в хорошем, правильном окружении. Пусть и виртуальном. А если соревноваться в нездоровом смысле, да еще и нервничать - это сразу уползать отсюда или молчать в тряпочку. Потому что тут на каждом шагу по три-четыре разговорных языка (на доакадемическом уровне ), 300 отжиманий, началка к 5-6 годам, регулярные поездки по свету с заездом в Мачу-Пикчу, Альберт-холлы с ползункового возраста, американские и британские универы, что там еще?.. Но по-моему никто ни за кем не гонится, все по своим возможностям и целям развиваются и обучаются и, слава богу, делятся опытом и позитивом.
    Да это кто что видит. Ну я бы точно от здоровой конкуренции в нашей возрастной группе не отказалась. Чтобы было за кем тянуться.

  4. #46464
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ну я к тому, что можно немножко времени у англ в 5-6-7 лет забрать на другие предметы.
    И в 11-12-13 лёгко можно.
    Если по 4 часа в неделю заниматься, а на выходе почти ничего, то конечно.

    Так в 6 лет надо уже А2 уверенно. В 8 лет В1. Аудирование С лет с 8. С поправкой на возрастные особенности.

    Чтение в 8 лет хотя бы 700

    А иначе очень трудоемко учиться на нем.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #46465
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Вот на Достоевского и Толстого, а также на патриотическое воспитание мы забили. И не скоро начнём

    Ещё у нас очевидно письмо не каллиграфическое. Но тут нужны вложения другого порядка, чтобы оно таковым стало. Я иногда думаю над этим, но понимаю, что для меня очень будет сложно, не потянуть в чистом виде прибавку. А когда малыши так аккуратно пишут - очень за них радостно, что их мамы не ленились, как я.

  6. #46466
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Если по 4 часа в неделю заниматься, а на выходе почти ничего, то конечно.

    Так в 6 лет надо уже А2 уверенно. В 8 лет В1. Аудирование С лет с 8. С поправкой на возрастные особенности.

    Чтение в 8 лет хотя бы 700

    А иначе очень трудоемко учиться на нем.
    Вы учились на англ?
    Я - да, если что. Половина всех предметов.
    И диплом первый писала на нем.

    Поэтому спешу медленно.
    Камень в огород про 4 часа чудесный. С моими тупицами хоть что-то )

  7. ответ для Тиран , на сообщение « Вы учились на англ? Я - да, если что.... »
    #46467
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Вы учились на англ?
    Я - да, если что. Половина всех предметов.
    И диплом первый писала на нем.

    Поэтому спешу медленно.
    Камень в огород про 4 часа чудесный. С моими тупицами хоть что-то )
    Какая разница, на чем я училась.

    Мне надо сейчас чтобы ребёнок училась на английском. Материалов больше и уроки короче. Там очень многие вещи без меня отлично объясняют.

    Если дети без диагнозов, занимаются предметом 30 мин в день в среднем, а на выходе нет результатов, то что-то не сходится. Методически.

  8. #46468
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от **Афродита** Посмотреть сообщение
    Тетради поищу, сброшу фото, завтра.
    Там действительно просто. Ничего ребёнок путать не будет. Зря боитесь.
    И с аттестацией не очень может получится из-за ерунды.
    Кто как. Моя старшая, у которой "врождённая грамотность" (хорошая зрительная память плюс очень много самостоятельного чтения) в первом классе, пройдя твердые-мягкие звуки плюс тему про мягкий знак, начала такое лепить в тетради... это я решила ей за день до полугодовой аттестации просто рассказать, что может там встретиться. Ещё два месяца она потом в себя приходила, а до этого безошибочно писала.
    У меня были закуплены чудесные рабочие тетради Марины Аромштам, со сказочными историями на темы разных орфограмм, пришлось спрятать - иначе любая письменная отработка орфограммы приводила к ошибкам, дочка начинала задумываться и не угадывала. Многие знания - многие печали . А вот младшей с ее сложными отношениями с русским языком, эти тетради просто отлично зашли. Читает она маловато, пишет - как слышит, но память у нее отличная, один раз разбираем ошибку и в этом слове уже не ошибается, и в похожих тоже, с большой вероятностью. Она, кстати, тот редкий мифический ребёнок, который просит уроков и делает их сам без запинываний. По крайней мере сейчас, пока все просто


  9. ответ для _helga_ , на сообщение « Кто как. Моя старшая, у которой... »
    #46469
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Какая разница, на чем я училась.

    Мне надо сейчас чтобы ребёнок училась на английском. Материалов больше и уроки короче. Там очень многие вещи без меня отлично объясняют.

    Если дети без диагнозов, занимаются предметом 30 мин в день в среднем, а на выходе нет результатов, то что-то не сходится. Методически.
    Это вы о моих детях?
    Если нет, то правильно.
    Так вам и надо.

  10. ответ для Тиран , на сообщение « Это вы о моих детях? Если нет, то... »
    #46470
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Это вы о моих детях?
    Если нет, то правильно.
    Причём тут ваши дети? Меня вообще ваши дети не интересуют. Интересует, кто сколько занимается и чем конкретно и какой текущий результат. Какой напряжённости должны быть занятия для высокого КПД.

    30 мин в день - очень большие затраты, если, естественно, ребёнок со взрослым занимается. Занятия без взрослых тоже возможны, они для родителя самые выгодные. Но я пока для себя убийство детского времени такими вещами не рассматриваю.

Страница 4647 из 8679 « Первая  «  3647414745474597463746434644464546464647464846494650465146574697474751475647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •