Тема: Семейное обучение - 3

  1. #41951
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Моя младшая высказалась ненароком на тему мотивации школьников ))


    мудро!

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #41952
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Вариант моего сына: "Долог день до вечера, коли... что-то делаешь!" Вот так, замучан мальчик непрерывными делами)))

  3. ответ для Norry , на сообщение « Вариант моего сына: "Долог день до... »
    #41953
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Вариант моего сына: "Долог день до вечера, коли... что-то делаешь!" Вот так, замучан мальчик непрерывными делами)))
    Мой муж в детстве думал, что поговорка звучит так: Долог день до вечера, Коле (Мальчику) делать нечего) родители бились, объясняли.. но у ребенка свое мнение)))

  4. #41954
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Каассия Посмотреть сообщение
    Мой муж в детстве думал, что поговорка звучит так: Долог день до вечера, Коле (Мальчику) делать нечего) родители бились, объясняли.. но у ребенка свое мнение)))
    Во избежание этих Коль я сыну заменила "коли" на "если", на время эксперимента, ну а потом уже в оригинальном виде все озвучила.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #41955
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Я думала, например

    Любимый город - синий дым Китая. )))

  6. ответ для Norry , на сообщение « Во избежание этих Коль я сыну заменила... »
    #41956
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Во избежание этих Коль я сыну заменила "коли" на "если", на время эксперимента, ну а потом уже в оригинальном виде все озвучила.
    Для этого надо Коль увидеть раньше ребёнка, а это не всегда и не у всех получается.
    И не только Коль, но и геев, как у нас получилось с "Коньком-горбунком".))

  7. ответ для Norry , на сообщение « Во избежание этих Коль я сыну заменила... »
    #41957
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Во избежание этих Коль я сыну заменила "коли" на "если", на время эксперимента, ну а потом уже в оригинальном виде все озвучила.
    Как предусмотрительно)

    У меня такое ощущение, что я должна с ребенком выучить абсолютно все слова специально. Почему со мной в детстве их никто специально не учил?

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #41958

    Вчера делали "мороженое". Молоко ребенку нельзя, а мороженого хочется. Взяли остатки несладкой рисовой каши-размазни на воде, в которой рис почти растворился))) Хорошо взбили блендером (миксером не получилось, комочки оставались), добавили столовую ложку варенья. И миксером всё хорошенько взбили. Поставили в морозилку. Через 2 часа масса очень напоминала "мягкое мороженое", которое на улицах продают, но, конечно, с характерным рисовым привкусом))) Ребенок съел за милую душу. Оставили рецепт для дальнейшего использования. Говорят, на молочной рисовой каше получается гораздо лучше.

    И про учёбу) Ребенок отказался писать изложения по текстам, подготовленным РКШ, так как они "вызывают депрессию". Как вы пишете изложения, на какие тексты опираетесь?

  9. #41959
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 851

    Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    Вчера делали "мороженое". Молоко ребенку нельзя, а мороженого хочется. Взяли остатки несладкой рисовой каши-размазни на воде, в которой рис почти растворился))) Хорошо взбили блендером (миксером не получилось, комочки оставались), добавили столовую ложку варенья. И миксером всё хорошенько взбили. Поставили в морозилку. Через 2 часа масса очень напоминала "мягкое мороженое", которое на улицах продают, но, конечно, с характерным рисовым привкусом))) Ребенок съел за милую душу. Оставили рецепт для дальнейшего использования. Говорят, на молочной рисовой каше получается гораздо лучше.

    И про учёбу) Ребенок отказался писать изложения по текстам, подготовленным РКШ, так как они "вызывают депрессию". Как вы пишете изложения, на какие тексты опираетесь?
    Ой, а я на днях рисовое молоко сделала. Так просто оказалось, в инете куча рецептов. На 2 ч замочить рис, промыть, в блендер с водой плюс чуть соли и сиропа, процедить. Хранится бутылка 5 дней в холодильнике. Единственное, что при хранении оно расслаивания, нужно каждый раз взбалтывать бутылку.
    Думала, детке не понравится, так как обычно употребляет только свой любимый бренд из магазина, но вроде нормально идёт.

  10. #41960
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    Вчера делали "мороженое". Молоко ребенку нельзя, а мороженого хочется. Взяли остатки несладкой рисовой каши-размазни на воде, в которой рис почти растворился))) Хорошо взбили блендером (миксером не получилось, комочки оставались), добавили столовую ложку варенья. И миксером всё хорошенько взбили. Поставили в морозилку. Через 2 часа масса очень напоминала "мягкое мороженое", которое на улицах продают, но, конечно, с характерным рисовым привкусом))) Ребенок съел за милую душу. Оставили рецепт для дальнейшего использования. Говорят, на молочной рисовой каше получается гораздо лучше.

    И про учёбу) Ребенок отказался писать изложения по текстам, подготовленным РКШ, так как они "вызывают депрессию". Как вы пишете изложения, на какие тексты опираетесь?
    Мы проблему решили кардинально - изложения не пишем и не собираемся.

    Что-то у меня ребенок без гулянок подтупливает совсем, сегодня собираюсь выгулять. Людей всех видов, естественно, на нашей улице до сих пор полно. Ну будем от них шарахаться)

    Записали чтение на английском, по мне так не очень. Математика тоже с утра не искрила. Вот уж я не думала, что выгул для мозговой деятельности имеет такое значение.

Страница 4196 из 8679 « Первая  «  3196369640964146418641924193419441954196419741984199420042064246429646965196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •