Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Antonina-maungust , на сообщение « в копилку сведений об "амигэ":... »
    #38921
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    в копилку сведений об "амигэ": практическая часть по технологии и изо входит в базовую аттестационную программу.

    по другим предметам практическая часть (сочинение по литературе, эссе по обществознанию, фотографии из похода по физ-ре и т.п.) - это отдельно оплачиваемая услуга. она позволяет повысить оценку на 1 балл дешевле, чем пересдача предмета (пересдача предмета стоит 3 тыс., проверка доп задания - 1 тыс). по технологии и изо фото работ - это часть обязательного задания после тестовой части. дают не меньше 1 балла аттестации за класс.

    по музыке требуется знание музыкальной грамоты. в цодиве были задания на прослушивание фрагмента произведения и выбор из списка его названия. в амигэ то же самое не в виде звукозаписи, а в виде нот.

    детка придумал новую игру и развлекается датами на часах. рекомендуем всем, особенно - озабоченным зубрежкой исторических дат: "мам, ты знаешь, ты ушла в магазин, когда первая мировая началась, а вернулась, когда вторая закончилась" (ушла в 19:14, вернулась в 19:45).
    Ого.
    Не халява, совсем не халява.
    Ноты меня добили.

  2. ответ для Тиран , на сообщение « У вас, что ли, родственников с тремя... »
    #38922
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    У вас, что ли, родственников с тремя парами очков не было? ))

    Ко мне тоже компенсировать не прийдёт ))
    Неа))
    У мамы зрение отличное всегда было, только с возрастом очки для чтения купила.

    Окружение небольшое, очкариков нет.
    Но помню, как начальница отговаривала от операции - мол, только сделаешь, а тут, бац, масленица дальнозоркость, и опять зрение не айс.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #38923
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Я сегодня заказала первые в жизни очки.
    Всю жизнь ходила в линзах, но в последнее время глаза болят. Дискомфорт. Надоело.
    Решила и линзы поменять (пока меняла только поставщиков, пару раз помогло, но потом опять), и очки заказать, дома носить.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #38924
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Я носила со студенческих лет линзы. Потом плавно появилась непереносимость и пришлось перейти на очки.

    В очках неудобно, что сказать. Особенно грибы собирать. Но зато мне очки для чтения и сидения в телефоне не нужны)

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #38925
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Поздравляю вмех именинников!!! Желаю расти умными, здоровыми и увлечёнными детьми!!! А мамам больше терпения, любви и внимания к своим детям

    Дети сдали очередную сессию. Всё хорошо. Скоро ВПР в НП, готовимся.
    В очной школе всё как обычно. Оба просятся обратно на СО. Традиционно, особенно, старшая. Со сверстниками почти не общается, слишком разные интересы. Зато ходит на олимпиады всякие школьные.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  6. #38926
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Сестрорецк, м.Черная Речка
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Мы были вчера в Эрмитаже. Полировали искусство Древнего мира. Сейчас провела блиц-опрос. Ребенок помнит только льва, Юпитера и кафе.

    Надо ещё сходить

    На самом деле я думаю, что так и должно быть на середине нормального распределения. Интересно методически эту проблему попробовать решить.
    Что не только кафе, а ещё и Юпитер - уже хорошо))

    Моим часто приходится включать дополнительную мотивацию в виде кафе, перед походом в театр/музей. Но кафе (типа Теремка) перед мероприятием, а после - мороженое.
    Потом какие-то детали, кроме кафе, в памяти остаются, и ладно) Я из своего младше школьного возраста вообще ни одного музея не помню, да и школы, как таковой, тоже.

  7. ответ для ImMarina , на сообщение « Что не только кафе, а ещё и Юпитер -... »
    #38927
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от ImMarina Посмотреть сообщение
    Что не только кафе, а ещё и Юпитер - уже хорошо))

    Моим часто приходится включать дополнительную мотивацию в виде кафе, перед походом в театр/музей. Но кафе (типа Теремка) перед мероприятием, а после - мороженое.
    Потом какие-то детали, кроме кафе, в памяти остаются, и ладно) Я из своего младше школьного возраста вообще ни одного музея не помню, да и школы, как таковой, тоже.
    Я из своей школы отлично помню, как меня тошнило и периодически рвало в автобусе.

    Но дети почему-то слабого вестибулярного аппарата не унаследовали, и им было очень весело ехать и грызть чипсы/сухарики. Вот это и запомнилось)

    Так что я тоже особо иллюзий не питаю, всё равно придётся много раз сходить, чтобы хоть что-то историческое и личностное отложилось. У нас только инженерное с первого раза заходит, механизмы всякие, приборы - вот такое она схватывает моментально.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #38928

    Сегодня обнаружила, что дочь неправильно держит ручку. Отсюда и поплывший почерк. Моя ошибка - в этом году большой объём материала и я снизила долю писанины в тетрадях. Ну и - вот. Теперь опять учим правильный захват. А переучивать очень сложно. Обидно, что к концу 4 класса всё было неплохо (хотя далеко не идеально, конечно). А в пятом я над ней не стояла - замечание сделаю - перепишет получше и молодец. Оказалось, рано расслабилась. И теперь опять стою и поправляю((( Без контроля почерк уходит в нечитабельный, с контролем получше. Но, чувствую, это будет стоить нервов. Она держит ручку у самого пишущего узла и всеми пятью пальцами... И я точно помню, что в 4 классе захват был верным - я контролировала. Купила специальные ручки, перелопатила кучу материала. Ну вот почему, только что оставишь без контроля - и сразу - ужас-ужас?

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #38929
    Наш человек Аватар для Кысуля
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    на берегу озера
    Сообщений
    5 740

    Девушки, добрый вечер. Можно оффтоп небольший, вдруг кто подскажет)
    Ищу приложение на андроид для музыки, с возможностью слушать оффлайн и главное делиться треками с др.пользователями, или даже синхронизировать списки...
    Зы. Это в рамках СО))) пытаюсь привить ребенку хотя бы подобие муз.вкуса)))

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Наташа

  10. ответ для Солкси , на сообщение « Я из своей школы отлично помню, как... »
    #38930
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я из своей школы отлично помню, как меня тошнило и периодически рвало в автобусе.

    Но дети почему-то слабого вестибулярного аппарата не унаследовали, и им было очень весело ехать и грызть чипсы/сухарики. Вот это и запомнилось)

    Так что я тоже особо иллюзий не питаю, всё равно придётся много раз сходить, чтобы хоть что-то историческое и личностное отложилось. У нас только инженерное с первого раза заходит, механизмы всякие, приборы - вот такое она схватывает моментально.
    Максим во втором где-то классе рассказывал учительнице про то, как он ходил на экскурсию, «там такие зелёные стены и торчок по середине»- где был Максим?

Страница 3893 из 8679 « Первая  «  2893339337933843388338893890389138923893389438953896389739033943399343934893 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •