Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39451
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    На предложенные темы мой сын (да и я бы сама) толковый реферат за два часа бы не сделал.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39452
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Мы разок делали типа реферат про тюльпаны в Голландии. На английском языке.

    Ушло часа два усердной работы, моей, естественно. Конечно, эта тема у нас в итоге хорошо отложилась, но так системных знаний не накопить, в сутках слишком мало часов, а в годах слишком мало дней. Поэтому темы для углубленного копания просто обязаны совпадать с интересами.

  3. #39453
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Купила все-таки Смыкаловой задачники. Вот эти В общем понравились, много интересного за эти деньги.

    Есть кое-что и для любителей пощёлкать клювом
    О, это нашенское, любимое))
    Спасибо за наводку.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  4. #39454
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно еще

    Как можно ловко "работать с информацией", если в голове ещё мало данных. И нет возможности отличить лажу от хорошей толковой инфы.
    Вот Вы и ответили на вопрос, как написание рефератов проверяет наличие знаний.

    Я уверена, что уж в началке-то точно это совместная работа со взрослым.

    Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
    Зверь Бурундук


  5. #39455
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Sarang_Song[emoji769
    ;169595932]Я скорость написания рефератов у своей не замеряла.
    Значит они вам жить не сильно помешали, так я понимаю? Когда из-за ненаписанных докладов приходится бросать всё, это как-то заметно...

    Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
    Зверь Бурундук


  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39456
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 495

    А вот интересно, никто не изучал штатовский опыт СО?
    В интересах родителей- поменьше аттестаций, поменьше контроля, учит же каждый в меру своих сил/возможностей/желания. Со стороны государства понятно, контроль нужен, иначе все СО-шники будут абсолютно неуправляемым множеством, потому как кто выйдет с аттестатами- непредсказуемо.
    У учебного учреждения свои интересы- получить клиентов, сделать им максимально удобства, с одной стороны, при этом устроиться в госсистему образования не нарушая законы и не подвергая себя проверкам, что чревато лишением лицензии, с другой стороны.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39457
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    В США и в школах большинство детей все равно почти ничему не учатся. Дотянули классов до 8 или сколько там и спокойно пошли на простую работу, которая позволяет нормально жить. Так что разница не так уж велика.

    А на реально хорошее образование или семья пашет, или хорошая школа с требованиями. СО передовое тоже есть, как без него.

  8. #39458
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно еще

    Как можно ловко "работать с информацией", если в голове ещё мало данных. И нет возможности отличить лажу от хорошей толковой инфы.

    Поэтому я свою вообще в гугл и Яндекс не пускаю одну. Не верю, что есть такой специальный навык - "искать информацию".
    Я то же))) пусть учебные пособия учится конспектировать)

  9. #39459
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 495

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В США и в школах большинство детей все равно почти ничему не учатся. Дотянули классов до 8 или сколько там и спокойно пошли на простую работу, которая позволяет нормально жить. Так что разница не так уж велика.

    А на реально хорошее образование или семья пашет, или хорошая школа с требованиями. СО передовое тоже есть, как без него.
    Ааа, там же уровни образования. Наверное, для тех, кому просто аттестат, уровень ниже, кто претендует на вуз- уровень и контроль сдачи больше? возможно, имеет смысл..

  10. #39460
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 511

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Значит они вам жить не сильно помешали, так я понимаю? Когда из-за ненаписанных докладов приходится бросать всё, это как-то заметно...

    Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
    Я их в глаза не видела, только темы ребенку советовала, а остальное она сама, чай не началка.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 3946 из 8679 « Первая  «  2946344638463896393639423943394439453946394739483949395039563996404644464946 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •