Тема: Семейное обучение - 3

  1. #75461
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Alena Che Посмотреть сообщение
    Свееета, ну это ж нереально И Вы неоднократно это признавали Нереально, нет столько времени ни у кого. А если еще и детей не один на СО!.. Выбираются основные приоритеты (как и у большинства здесь присутствующих это русский, математика, язык и еще что-то максимум одно вакуолится) и чешем "от меня и до обеда", остальное бульонится.
    Значит, надо каждый отдельный предмет притормозить, мне кажется. Если совсем не успевается. Профилирование, конечно, дело хорошее, но не в 5 и не в 6 и даже не в 8 классах. Ну или ребенок должен однозначно интересы демонстрировать. А так родители же обязаны дать возможности. Если забить совсем на какую-то область, то потом может не хватить силенок поднять с нуля.

    Я нашу деву спрашиваю, кем она хочет стать. А она не знает

    Ей и это интересно, и то, и вот то. Ну только видно, что не гуманитарий всё-таки. Но может взбрендить и побежим зимой 11 класса готовиться к ЕГЭ по литературе не дай Бог

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #75462
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Если СОшникам дадут, то с них и потребуют.

    Мне лучше пусть не дают ничего, лишь бы не приставали.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #75463
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Да я уже подумала, что в июле подам заявление в школу, в сентябре заберу)

    как раз на оплату аккаунтов хватит)))

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #75464
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Сейчас телефон зарядится, порадую вас контрольной по математике, вот так это выглядит в процессе

    Явно пишет на отвали без старания, если не запугивать, не вмешиваться, не говорить "ну-ка теперь перепишем на чистовик".

    Скрытый текст: контрольная 








    Надо доделать оформление, конечно. Но не хватает на всё ресурсов. Если делать в основном оформление, то не успеем выучить, как, например, пишется слово "параллельный". Она уже учила его, но пока не рециркулировали ещё раз сто, так и будет вылезать. И по остальным предметам надо горы всего делать. Поэтому я сейчас пока вижу идею - делать самое частотное, чтобы хотя бы держаться на четверку. Решает на ура, тут у меня претензий не очень много.
    Последний раз редактировалось Солкси; 02.05.2021 в 18:03.

  5. ответ для ol164834 , на сообщение « Да я уже подумала, что в июле подам... »
    #75465
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Да я уже подумала, что в июле подам заявление в школу, в сентябре заберу)
    А мы как всегда в пролете. Одна уже не в школе, вторая еще не в школе.
    Ну и пофик. Заработаем!

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #75466
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Не могу объяснить, но мне всегда все нравится
    Видимо, я способна критиковать только своих детей

  7. #75467
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Alena Che Посмотреть сообщение
    Не, я совсем не имела в виду "забить", это чревато. Просто не давать материал самой, а подключать тематические видео, видеоуроки, тесты, яклассы те же. Да, наверное, это не совсем бульон, а, скорее, то, что на него ложится, но практически без личного участия и в свободное от основной части учебы время.
    У нас хорошо только то, что мною активно подпинывается.

    Прям надо тащить лошадку на водопой и заставлять пить. Ещё и взбрыкивает. А потом научилась и очень собой гордится. Уже сразу пройденный материал и задания по нему "любит".

    Взбрыкивает не в смысле отказывается, а мало просит урочков и не старается изо всех сил.

    Ещё сегодня у нас отличный день - на IXL утром неплохо решала, и сейчас все без ошибок. Три задачи не успела сделать, я милостиво разрешила отложить. Иногда целый день все правильно, а иногда целый день фигня какая-то.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #75468
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Солкси, хорошо же пишет.
    А вы принципиально тетради не используете?

    Если надо придраться - могу.

    первое задание очень интеренсое по формулировке.

  9. ответ для Тиран , на сообщение « Солкси, хорошо же пишет. А вы... »
    #75469
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Солкси, хорошо же пишет.
    А вы принципиально тетради не используете?

    Если надо придраться - могу.

    первое задание очень интеренсое по формулировке.
    Да, конечно, можете придраться, если конструктивно

    Тетради по математике не используем принципиально, только такие выдранные листочки. Потому что часто ей нужно их располагать на столе веером Это письмо не годится в том плане, что оно недоделано. Но чтобы ребенок сидел искусственно вырисовывал с усилием - мне это не нужно. Хочу автоматизировать.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #75470
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Пока я очень мало даю задач на полное оформление. По геометрии вообще ещё не оформляли, устно неплохо доказывает, но практика показала, что это доказательство она не будет в том же виде перекладывать в листочек. Надо натаскивать.

    Всё нужно натаскивать, чтобы в итоге было хорошо.

    Вот эти контрольные мы раз в две недели делаем по разным предметам, чтобы никаких неожиданностей + иногда нюансы интересные выявляются. Каждый день у меня нет возможности письменно математику ей организовывать.

Страница 7547 из 8679 « Первая  «  6547704774477497753775437544754575467547754875497550755175577597764780478547 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •