Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Roxolana B , на сообщение « У меня в дуолинго появились сегодня... »
    #31941
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    У меня в дуолинго появились сегодня Duolingo Stories, на всех языках, прелесть такая. Это новая штука у них, для начинающих самое оно. Интересно, у всех они открылись сегодня?

    А вот подкаст только френч пока что, и небольшой совсем. Хотя их конечно и других полно, не дуолинговских))
    Полезла посмотреть свой греческий Дуолинго. Ничего нового (((
    А куда там надо смотреть?
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  2. #31942
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от зайчулиточка Посмотреть сообщение
    .
    Извините, больше засорять топ не буду.
    Спасибо тем, кто пишет про свой опыт СО
    Что ж там за история жуткая?
    Просветите незнающих, пожалуйста, хотя бы в общих чертах. А то стоим как чужие...
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  3. #31943
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 851

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Полезла посмотреть свой греческий Дуолинго. Ничего нового (((
    А куда там надо смотреть?
    На телефоне внизу в строке появился символ открытая книга, это оно. Но на итальянском не идет у меня, только немецкий и френч. Может пока не на всех языках работает, завтра ещё попробую

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #31944
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    У моей на кружке педагог включила "школу" в виде коллективной ответственности. Учащимся объявили о мероприятии, на которое нужно поехать. В день, когда занятий нет, и раньше обычного по времени. Из 30 человек (2 группы по 15) приехало только 7. Этих семерых наказали за тех 23 тем, что не вручили грамоты за участие в мероприятии. Самому старшему учащемуся 27 лет, а их вот так, как котят, носом тыкают, и страдают вообще не те. Про то, что для поехавших это антимотивация, я вообще молчу...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  5. #31945
    Наш человек Аватар для Кысуля
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    на берегу озера
    Сообщений
    5 740

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Что такое опыта тавики?)

    А меня Лиза муравьиную ферму просит... Ни у кого не было? Какие перспективы? Он долго живут или дохнут, или размножаются до безобразия?.. Мы еще часто кочуем с места на место... Им часто забота нужна?..
    Была. Дохнут и размножаются)))
    Мы уехали на 3 недели, поилка не сработала и перемерли почти все, но матка осталась. И через месяц их опять под сотню было.
    Если честно, я избавилась в итоге с радостью)))

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Наташа

  6. #31946
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от зайчулиточка Посмотреть сообщение
    Муж желает, чтоб ребенок немного отдохнул от непрерывного стресса и ора на уроках))) Ребенку дома,пока, хорошо.
    Программу разбираем, как-то подозрительно быстро идет. Спасибо Вам
    А Вы где атестовываетесь?
    Когда-то очень давно я с дочерью лежала в больнице две недели (с остеомиелитом) . И мы за эти две недели успели пройти все, что было запущено в школе и ещё на полгода вперёд. Причём тратили по 15 вроде минут в день. Я как раз тогда впервые о СО задумалась.

    Но сейчас я уже не думаю, что так легко одной левой можно всю программу проходить. Это очень обманчивое ощущение на первых порах. Особенно если не только нужное осваивать, а комплектом с маразмом.

  7. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « У моей на кружке педагог включила... »
    #31947
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Вообще-то, НЕКОТОРЫЕ бумажки очень даже нужны. Например, моей для портфолио, которое будет отдельным пунктом рассматриваться при поступлении.
    Ну и сама постановка вопроса: ничего не дам, всех выгоню. Вот это реально детский сад. Я б сама в нешкольном возрасте после такого свалила.
    Впрочем, и в школьном, возможно, тоже.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #31948
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    я сейчас не про НЕКОТОРЫЕ бумажки, а про КОНКРЕТНУЮ грамоту.
    бывают бумажки и судьбоносные, в данном случае явно не о такой речь.

    а из детских садов и школ никого не выгоняют, по закону нельзя. давят, выживают, жизнь портят, но так чтоб выгонять даже с урока - нет.
    Моя ездила и была бы рада бумажке той, ибо есть связь с выбранной ею специальностью. Так что все же, надеюсь, что в педагоге проснется совесть.

    Не поняла только, причем тут школы и сады...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « У моей на кружке педагог включила... »
    #31949
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Sarang_Song[emoji769
    ;167637923]У моей на кружке педагог включила "школу" в виде коллективной ответственности. Учащимся объявили о мероприятии, на которое нужно поехать. В день, когда занятий нет, и раньше обычного по времени. Из 30 человек (2 группы по 15) приехало только 7. Этих семерых наказали за тех 23 тем, что не вручили грамоты за участие в мероприятии. Самому старшему учащемуся 27 лет, а их вот так, как котят, носом тыкают, и страдают вообще не те. Про то, что для поехавших это антимотивация, я вообще молчу...
    Круговая порука мажет как копоть)

    Очень сильны эти советские методы воспитания даже в молодых педагогах(((

    В школе это повсеместно, к сожалению. И главное, не ведёт ни к какому конструктиву, пришедшие ромашки понимают, что быть ответственными не выгодно, непришедшим приятно, что не они одни пострадали))

  10. ответ для lilari , на сообщение « Круговая порука мажет как копоть) ... »
    #31950
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Круговая порука мажет как копоть)

    Очень сильны эти советские методы воспитания даже в молодых педагогах(((

    В школе это повсеместно, к сожалению. И главное, не ведёт ни к какому конструктиву, пришедшие ромашки понимают, что быть ответственными не выгодно, непришедшим приятно, что не они одни пострадали))
    Моя не ромашка, но туда она пошла, потому что это было и интересно, и нужно. Да и на СО все проще организовать. Другие, подозреваю, просто по времени не успели...

    Круговая порука бесит. Отчасти поэтому мы не в школе. И в школе хоть они все реально на годы повязаны, то тут еще и по именам не все друг друга запомнили, а им уже круговую поруку устроили.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 3195 из 8679 « Первая  «  2195269530953145318531913192319331943195319631973198319932053245329536954195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •