Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для ol164834 , на сообщение « В ЛС написала »
    #76551

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    В ЛС написала
    Да, ответила уже.
    Спасибо!

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76552
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    У меня в планах на лето было наконец научить человека рисовать. Вообще нет на это времени среди года. Но печаль в том, что и летом, похоже, не будет.
    Пока что мы рисунки старшего на аттестацию носим.

  3. ответ для ol164834 , на сообщение « Я б хотела нормальный кружок ОМ. ... »
    #76553
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Я б хотела нормальный кружок ОМ.
    Хотела бы посмотреть на кружок у 123 и фрактала, может, у них и хороший, со слов все же не оценить.
    Непонятно тут)
    Потом думала, может, поехать в их математический лагерь. Но оказалось, у них есть лагерь для всех и лагерь для избранных (кружковцев) . Канеш, мне надо для избранных, мне хочется лучшее оценить)) для всех я и сама могу)
    Если вы не в МЦ - жизнь не удалась

  4. ответ для Солкси , на сообщение « Если вы не в МЦ - жизнь не удалась »
    #76554
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Если вы не в МЦ - жизнь не удалась
    Я к такому же выводу пришла) но переезжать из-за него не будем. Но очевидно, что если ребенок не математический гений, то на закле всош ему не удастся достойно конкурировать с выпускниками матцентра.
    Но, может, будут какие-то лазейки с развитием дистанционки. Посмотрим.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76555
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Тоже хочу научпоп по математике))

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76556
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Моя от любого занятия, где надо хоть крошечку напрягаться, бежала бы со всех ног.

    Если бы я заставила ходить - устроила саботаж.

    Но дома ей бежать пока некуда. А дальше посмотрим.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76557
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    А моему бы кружок подошел. Вряд ли бы он звезды с неба хватал, но при отсуствии сильно уж нарушающих дисциплину детей он бы хорошо занимался. Но он школьного типа ребенок.
    Просто платить за абы что не хочется. А не абы что для избранных и очно - далеко от нас)

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Каталанский это не диалект, а... »
    #76558
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Каталанский это не диалект, а самостоятельный язык.


    Один русский учебник, и чтоб совпадал с испанским - это вы хорошо придумали Но, думаю, не найдется такой.

    Я бы усиленно учила язык (ребенок то есть), чтобы в школе начать понимать как можно быстрее. Но надо каталанский, да, раз он основной в школе. Если вы планируете там жить и учиться, то без вариантов - учите его. Чем раньше и интенсивнее, тем лучше. Вместо продолжительного периода дублирования тем на русском вечерами. А пока что для дублирования можно брать темы в интернете.
    я имела в виду, что у нас валенсийский диалект каталанского языка, в школе его называют "valenciano".

    Математика у нас пока на кастильяно, надеюсь так и останется. В соседней школе началка полностью перешла на валенсийский. В средних школах по-разному.
    Я пока не вижу преимуществ изучения именно валенсиано, поэтому сосредотачиваться на нём не будем, как пойдет, так пойдет. Не исключаю, что в дальнейшем перейдем в частную школу, а там английский и кастильяно рулят.
    Так то местные разговаривают на кастильяно и все офиц.документы ведутся на двух языках.

    Вроде Вы про старшую дочь писали, что у неё в школе был кастильяно и каталанский. Ей удалось его выучить?

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    про ixl
    Вот эти все темы, которые вы перечислили, даются там с очень-очень простого и наглядного уровня, для малышей. То есть я вам очень советую найти эти темы в списках тем, посмотреть и начинать давать. Там может быть для второго-третьего-четвертого класса очень простой материал, как раз мягкий ввод в нужную тему.
    да, спасибо, просмотрю темы. Пока дочь там на начальном уровне возится, до этих тем еще не дошли, я решила идти там последовательно и постепенно подгружать. Но вообще планировала летом побольше там заниматься, как минимум взять там все пройденные нами темы. Еще мне там понравилось, что есть и на англ. и часть заданий на испанском продублирована.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76559
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Вчера обжегся на длииииинном многоэтажном примере, пришлось пересчитывать, так сегодня смотрю, аккуратненько по клеточкам цифры неохота еще полчаса пересчитывать))
    Как бы закрепить эту полезную вариацию))).

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « я имела в виду, что у нас валенсийский... »
    #76560
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    А, понятно. Значит испанский учить, раз обсуждаемая математика на нём Какой хотите, идея в том, чтоб в школе начать понимать на уроках как можно скорее и как можно лучше. Считаю это важным.

    Моя приехала в началке, а началка велась на английском - все предметы. И за это время она усиленно учила испанский, чтоб в средней школе понимать предметы, ведущиеся на нем. Каталан тоже освоила, но так.. Потому что через некоторое время перешла на полностью английское обучение в другом месте.

Страница 7656 из 8679 « Первая  «  6656715675567606764676527653765476557656765776587659766076667706775681568656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •