Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « Ого. Редко смотрю ббс, надо будет... »
    #68271
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Ого. Редко смотрю ббс, надо будет поизучать.
    А я только их и смотрю в основном) Документальные фильмы супер. Который о Каллас называется Maria by Callas. Запись спектакля Дядя Ваня в постановке театра Harold Pinter. Мы с мужем на этот спектакль ходили 25 февраля почти год назад, последний наш выход в свет был перед тем, как театры закрылись.
    А ещё там сейчас аж три сериала французских плюс два итальянских недублированных)

  2. ответ для Roxolana B , на сообщение « А я только их и смотрю в основном)... »
    #68272
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Спасибо. Как интересно. Мы были на Щелкунчике в январе) Хорошо, что сходили тогда))

  3. #68273
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    И правильно. В макулатуру его. Тем более, профессия фотомодели разве всё ещё престижна сейчас? Вроде как в лихие 90е модно было быть моделями, путанами и т п, сейчас вроде совсем другие тенденции.
    С учётом Беллы Хадид и Кайли Дженнер, думаю, да.
    Так вам и надо.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #68274
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Обещанное, не прошло и три года






    Извините, что перевёрнуто, но вставка фоток так тормозит, что легче вам или телефон или принтскрин перевернуть.
    Вторые сутки не могу вставить

  5. #68275
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Это да, конечно. Но тут опять же нюанс, в топ вузы те, кто не в теме, не попадают практически. Там же собеседование, где из тебя всё вынут. Это я про местные вузы 😂
    И я про местные.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  6. ответ для Тиран , на сообщение « Обещанное, не прошло и три года ... »
    #68276
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Обещанное, не прошло и три года






    Извините, что перевёрнуто, но вставка фоток так тормозит, что легче вам или телефон или принтскрин перевернуть.
    Вторые сутки не могу вставить
    Да норм вполне, если не придираться. Как идея.

    В принципе это близко к тому, как мы с текстом работаем каждый день. Только у нас, конечно, вопросов больше разбирается за раз.

    Тут ещё формулировки интересные, близкие к официальным, то есть есть возможность потренировать понимание. Нам бы анализ текста в стиле уроков литературы как-то поразвивать, что-ли. Лучше отдельным пособием, так как у меня потока этих идей нет. Попробовали тут недавно англоязычное, но это не то, отказать, слишком примитивно. Мало фгоса.

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Было лень, но пошла посмотрела, что... »
    #68277
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Было лень, но пошла посмотрела, что сейчас на химфак сдают. Никуда математика не делась. Этого совсем недостаточно? Баллы проходные чего-то скромные какие-то, по нынешним временам для такого заведения.

    Продолжаю думать, что химбио классы для медиков придуманы и там просто по сетке ещё и физика с математикой углублённые не пройдут. В в обычных часах контингент не поднимет.

    Со своей я пока делаю упор на математику. А дальше по ситуации.
    Это первый год, когда баллы скромные в универах. В мгу такая же ситуация была. Это последствия дист подачи. Раньше люди в толпе в последний день собирались в группу в очереди и отслеживали баллы несущих подленники. В этом году это было невозможно. В этой связи люди боялись отправлять согласия в топовые вузы тк не верели в успех, а в вузах второго и третьего эшелона было братоубийство и балл очень вырос.
    Это совершенно отдельная тема. Чтобы понять почему такие баллы по этому году в универах, нужно в эту тему погрузиться. Медфаку спбгу не мог и в страшном сне присниться студент со 183 баллами. Родители ребенка были готовы платить и семья подала документы на место сбежавших от ужаса высокобалльников, которые сбежали ловить синицу в Мечке. А человек со 183 баллами поймал журавля.
    Аналогичная история была практически на всех направлениях. Поступил на бюджет с низкими баллами тот, у кого нервы выдержали и была возможность оплатить контракт в случае неудачи с бюджетом.
    Сейчас отменили 2 волну и будут скрывать Фио абитуриентов. Интересно будет наблюдать. Людям совсем в русскую рулетку играть придётся.

    А делать упор на математике - очень правильно. На ней очень многое можно построить.

  8. #68278
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    По биологии тоже баллы скромные

    И не сдают теперь математику. Всё умные в почвоведы пойдут.
    В какой вуз математику на биологию сдавать перестали? В спбгу её на программу Биология не сдавали. Это в мгу сдавали и сдавать будут.
    На биофаке в этом году ровно такая ситуации, как выше описала.

    Стандартные нижние баллы биофака спбгу = 275, химфака спбгу = 273. Эти баллы были предпоследние 2 года, но нижние, конечно, идут с отрывом от основной массы тк это всегда те, у кого нервы крепкие тк готов к контракту. Балл основной массы 280+. Это я о баллах на биофак и химфак. На баллы 2020 ориентироваться нельзя.

    Математику + био также сдают в вет, герцена, на психологию и на разные биотехи в разные вузы.

  9. ответ для Algol , на сообщение « В какой вуз математику на биологию... »
    #68279
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    В спбгу её на программу Биология не сдавали.
    Откуда у вас такая информация? Это точно?

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #68280
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    В 2020 я вообще не очень отслеживала, как там народ поступал. Правда, что взяли толпу олимпиадников даже не призеров?

Страница 6828 из 8679 « Первая  «  5828632867286778681868246825682668276828682968306831683268386878692873287828 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •