Тема: Семейное обучение - 3

  1. #35091

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Я честно говоря представим не могу, как у подростка не может быть друзей. В жизни не видела такого.
    У моих друзья-приятели везде, в школах само собой, на спорте, в кружках, в церкви, плюс те, с которыми дружим семьями. И нормально, не слишком много. Тема переездов у нас пока закрыта, сидим на месте, именно чтобы не ломать детям сложившийся социум, в котором они счастливы.
    Запросто. Например я, в детском и подростком возрасте не шла на контакт с людьми, которые были мне не интересны, а интересных практически не было. Запросы были слишком высокие. При этом, мой запрос на общение все равно был, и это все очень ломало в подростковом возрасте, а разобраться в причинах я сама не могла. С возрастом я научилась компенсировать этот момент и могу контактировать с кем угодно, но дети и подростки не способны на такую осмысленность и разумность.

  2. ответ для Химерра , на сообщение « Запросто. Например я, в детском и... »
    #35092
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Запросто. Например я, в детском и подростком возрасте не шла на контакт с людьми, которые были мне не интересны, а интересных практически не было. Запросы были слишком высокие. При этом, мой запрос на общение все равно был, и это все очень ломало в подростковом возрасте, а разобраться в причинах я сама не могла. С возрастом я научилась компенсировать этот момент и могу контактировать с кем угодно, но дети и подростки не способны на такую осмысленность и разумность.
    Про высокие запросы, это вы серьезно? И чего ж такого вам было надо, что никто не мог дать?

    Я наоборот вспоминаю своё детство, сколько интересного было вокруг, и людей в том числе.

  3. #35093

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Про высокие запросы, это вы серьезно? И чего ж такого вам было надо, что никто не мог дать?

    Я наоборот вспоминаю своё детство, сколько интересного было вокруг, и людей в том числе.
    Это сложно описать словами. Я сменила около 10 +- пару школ за 11 классов, то есть выборка было огромной, но смогла подружиться буквально с 2-3 людьми, с которыми дружу до сих пор. в 11 классе занималась с психологом, после чего смогла по своему желанию контактировать с людьми, вне зависимости от своего к ним отношения, но это и близко не назовешь дружбой. С возрастом к этому относишься спокойно, а в подростковом возрасте очень ломает, до хронической истерики - ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?
    У дочери вижу схожие черты, с ужасом жду подростковый возраст.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35094

    Прикольно, ЕГЭ нагнал такого страху, что народу проще выучить эстонский? При всей тошнотности ЕГЭ, я бы на авантюру с эстонским не решилась. А на английском, я так понимаю, сильно дороже. И интересно, сколько примерно стоит эстонский вариант и что там со студенческой подработкой. Кмк жизнь студента вне дома по-любому влетает в копеечку из-за съемного жилья.

    Социализация для нас всегда была проблемой, но до сих пор не могу понять, это из-за СО или из-за особенностей личности. Ни старший, ни младший не тянутся к сверстникам. У старшего были ориентирование, скалолазание с лагерями и походами, робототехника, химия и пр. - нигде не припомню ничего похожего на дружбу. Ну может быть одна девочка за все время. У младшего одна закадычная подружка с дачи, и все. Сейчас пошел на бальные танцы, так даже с партнершей не особо общается. Другие дети носятся перед занятием - мой за ними наблюдает, и только. Детей в больших количествах опасается. На площадке та же фигня. Изредка кто-то один ему понравится - так не знает, как общаться, практики-то нет. Разве что побегать.

  5. #35095

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Прикольно, ЕГЭ нагнал такого страху, что народу проще выучить эстонский? При всей тошнотности ЕГЭ, я бы на авантюру с эстонским не решилась. А на английском, я так понимаю, сильно дороже. И интересно, сколько примерно стоит эстонский вариант и что там со студенческой подработкой. Кмк жизнь студента вне дома по-любому влетает в копеечку из-за съемного жилья.

    Социализация для нас всегда была проблемой, но до сих пор не могу понять, это из-за СО или из-за особенностей личности. Ни старший, ни младший не тянутся к сверстникам. У старшего были ориентирование, скалолазание с лагерями и походами, робототехника, химия и пр. - нигде не припомню ничего похожего на дружбу. Ну может быть одна девочка за все время. У младшего одна закадычная подружка с дачи, и все. Сейчас пошел на бальные танцы, так даже с партнершей не особо общается. Другие дети носятся перед занятием - мой за ними наблюдает, и только. Детей в больших количествах опасается. На площадке та же фигня. Изредка кто-то один ему понравится - так не знает, как общаться, практики-то нет. Разве что побегать.
    Хочется посмотреть статистику, как у очников с дружбой дела обстоят... Вынужденное общение в школе и дружба, это разные вещи...
    Плюс у этому - дети уходящие на СО по определению имеют какие-то ососбенности, свои личные или это какие-то пунктики родителей (что часто передается по наследству), и это сильно усугубляет проблему. Глупо закрывать на это глаза.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35096
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Обращаюсь за помощью к коллективному разуму. Может быть кто-нибудь знает онлайн площадку для аттестации на которой в 5 классе обыкновенные дроби, а десятичные в 6 классе.
    По целому ряду причин срочно ищем куда уйти из родной школы. В прошлом году вполне сносно удалось пройти аттестацию. Но у них в этом году, как я поняла, "денег нет". Аттестации сделали не по четвертям, а годовые... При этом они на один урок ставят 2( двоих) детей. 5 класс и 6 класс. Учителя сами не знают как им за один урок опросить по годовому курсу двоих детей.
    Попытались сдать музыку. Получили свои четверки.. Но дальше история, английский, литература... Пытались русский с диктантом так поставить. Переубедила. Но хочется свалить.

  7. ответ для AnnyG , на сообщение « Девушки, а обсуждали уже ВПР в этом... »
    #35097
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Девушки, а обсуждали уже ВПР в этом году? https://postupi.online/journal/novos...Fpulse.mail.ru
    На сколько я поняла, в 2020 году 11е классы, помимо ЕГЭ и сочинения, пишут еще и 6 ВПР.
    Это прикол такой??? Зачем это всё?
    Думаю, это только начало

    Надо быть в готовности не то что ВПР по всем предметам писать, а ещё и очно кучу другого вскго сдавать. Это же очевидно, что всех зажмут, потому что дети в 10 и 11 классах уже не учатся, а к ЕГЭ готоаятся, давно к этому идёт. А с контролем СО отдельная история.

  8. #35098
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Хочется посмотреть статистику, как у очников с дружбой дела обстоят... Вынужденное общение в школе и дружба, это разные вещи...
    Плюс у этому - дети уходящие на СО по определению имеют какие-то ососбенности, свои личные или это какие-то пунктики родителей (что часто передается по наследству), и это сильно усугубляет проблему. Глупо закрывать на это глаза.
    У знакомых мне очников с дружбой норм

    И у них такой мании общаться нет, как у некоторых изголодавшихся детей на СО. У нас проблемы с этим, но отдавать в школу мне кажется очень неразумным..

  9. ответ для AnnyG , на сообщение « К Лере на балет пришла девочка 13 лет... »
    #35099
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    К Лере на балет пришла девочка 13 лет на пробное занятие. Так Лера с ней умудрилась на балете болтать. Учитель сделал замечание и болтовня прекратилась, естественно. Но желание было сильным, со слов ребенка))) Та девочка два раза сходила и всё. А Лера в расстройстве. Вот после этого она опять про школу и заговорила.
    Она у вас хочет к детям, а не в школу. Но вы, конечно, сами смотрите. В принципе можно и отдать, даже ещё и проще будет во многом.

  10. #35100
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Какая?) Какой-то особо востребованный эксклюзив?) Сильно сомневаюсь. А вот юридические тонкости как смотрят работодатели на эстонский и подобные диплонмы любопытно. И в чем преимущества такого диплома перед дипломом нашего провинциального вуза (куда тоже просто проще поступить) тоже интересно. Про диплом европейского образца - не надо, я рассматриваю перспективы работы в нашей стране.
    Я не знаю, какая)

    Но если потом в Европе и работать, нормально же должно быть по идее?

    ЕГЭ я абсолютно не боюсь, если что. Но, наверное, действительно лучше в Эстонию, если на русском совсем ребёнок ни на что претендовать не в состоянии.

Страница 3510 из 8679 « Первая  «  2510301034103460350035063507350835093510351135123513351435203560361040104510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •