Тема: Семейное обучение - 3

  1. #46161
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    Цитата Сообщение от orange viola Посмотреть сообщение
    У нас вообще подъезды на карантин не закрывают, просто предупреждают, чтоб носили маски, перчатки и были аккуратнее. Мазки не берут. Поэтому по количеству заражений мы впереди планеты всей в лидерах.
    Я вот лично против подъездных закрываний от слова совсем.
    С учетом того, что волонтерская работа поставлена откровенно фигово, собаки всех размеров вынуждены неделями гадить сидеть дома, что постановления лепят где-то высоко, куда жители 1 этажа даже не поднимаются, свободно выходят на улицу, за что их потом штрафуют...
    Это все реальный истории из населенного пункта, где я сейчас нахожусь.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  2. ответ для MWF , на сообщение « Не хочется Вас огорчать, но это и... »
    #46162

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Не хочется Вас огорчать, но это и правда слишком простые задания, а значит только автоматизация или рециркуляция изученного ранее. Вперед Вы не продвинетесь.
    И есть еще один момент. Поначалу, пока это воспринимается как новая игра, ответственный ребенок скорее всего будет нормально все выполнять. А мама при этом будет чувствовать себя успешным педагогом.
    Но у вас еще очень много впереди всего предстоит, поэтому через несколько недель/месяцев эта "игра" приестся ребенку (и может даже и маме), и без взрослого с палкой за спиной эффект будет совсем другой.
    Попробуйте выдать все материалы и задания по русскому или английскому, а через неделю проверьте. Результаты не будут такими радужными как в математике
    Значит, когда мы пройдем этот первый этап, я приду к тем же выводам) а пока для меня все слишком призрачно и теоретически. И огромный водопад информации. Как будет на деле, увижу, и вероятно сменю тактику)

  3. ответ для _helga_ , на сообщение « Здравствуйте, располагайтесь:) Мои... »
    #46163
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, располагайтесь
    Мои дети в ЦОДИВе. Изо-физра-музыка-технология сдаются тестами, как и остальные предметы. Ответы в них часто не очевидные (т.к. вопросы бывают просто высосаны из пальца, сами посудите - 100 вопросов по изо, откуда столько нормальных взять?), поэтому русский-математику-английский, как ни странно, сдавать гораздо проще.
    Но на Заочном (в Стандарте точно, про Эксперт не знаю, но, думаю, аналогично) есть возможность прорешать тренировочные тесты, из которых составлен итоговый тест, и увидеть, правильно ли ребенок ответил, методом тыка находятся правильные варианты. Если времени не жалко.
    Семейное в Цодиве дороже, и проверить правильность ответов в тренировочных тестах невозможно.
    Спасибо большое ! Ваш ответ меня порадовал.
    Да, собираюсь на заочное стандарт. Смысл на семейное - оно дороже, еще и оповещать РОО надо...

  4. #46164
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Мы тоже цодивовские, заканчиваем пятый сейчас.
    На большинство вопросов, особенно по таким неосновным предметам, можно найти ответы в рекомендованных учебниках (почти все можно скачать в сети бесплатно, по крайней мере пока можно).
    Спасибо большое за ответ, порадовали !

  5. ответ для SDr , на сообщение « Значит, когда мы пройдем этот первый... »
    #46165
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от SDr Посмотреть сообщение
    Значит, когда мы пройдем этот первый этап, я приду к тем же выводам) а пока для меня все слишком призрачно и теоретически. И огромный водопад информации. Как будет на деле, увижу, и вероятно сменю тактику)
    Любите наступать на собственные грабли?
    Ухожу-ухожу)))

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #46166
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Если на СО уходить, чтобы реально много возиться ребёнком, то может оказаться, что лучше в школе. Это же идейность должна быть. Или помощь в виде бесплатных родственников или финансовой возможности нанимать репетиторов.

  7. #46167

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Любите наступать на собственные грабли?
    Ухожу-ухожу)))
    Может это всё-таки не грабли. Мама знает своего ребенка, тем более не первоклассник. Уже какое-то понимание есть о его возможностях.
    К тому же негативный опыт - тоже опыт

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  8. ответ для ninja go , на сообщение « Может это всё-таки не грабли. Мама... »
    #46168
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от ninja go Посмотреть сообщение
    Может это всё-таки не грабли. Мама знает своего ребенка, тем более не первоклассник. Уже какое-то понимание есть о его возможностях.
    К тому же негативный опыт - тоже опыт

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Вы когда-нибудь задумывались, почему семейное обучение называется семейным?
    У меня очень маленький опыт СО. Всего 4,5 года. Но даже за такой небольшой срок я поняла, что результаты лучше там, где в ребенка вкладываются. Не деньгами, а временем, вниманием, теплом, энергией...
    Уже не один раз говорила, что то, что ребенок сам домашку делает, не равно, что он сам разбирает новый материал.

  9. ответ для MWF , на сообщение « Вы когда-нибудь задумывались, почему... »
    #46169

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь задумывались, почему семейное обучение называется семейным?
    У меня очень маленький опыт СО. Всего 4,5 года. Но даже за такой небольшой срок я поняла, что результаты лучше там, где в ребенка вкладываются. Не деньгами, а временем, вниманием, теплом, энергией...
    Уже не один раз говорила, что то, что ребенок сам домашку делает, не равно, что он сам разбирает новый материал.
    Конечно задумывалась и конечно понимаю. Но я прежде всего за свободу мам выбирать самой, подстраиваться. Я думаю, мама выбравшая со - мама переживающая за образование своего ребенка. И мама гибкая, подстраивающаяся под ребенкины возможности И если через какое-то время мама поймет, что так дело не пойдет далеко, она перестроит подход обязательно.
    В общем я за то, чтоб не давить и не хейтить в профилактических целях

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #46170

    Есть советы, которые принимаются сразу и хорошо ложатся в картину мира, за них спасибо. Берешь, применяешь и пользуешься.
    А есть советы, которые вот так сразу не ложаться, и даже если они сто раз полезные, нужно пройти самой. Это нормально. Но и за эти советы тоже кстати спасибо

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Страница 4617 из 8679 « Первая  «  3617411745174567460746134614461546164617461846194620462146274667471751175617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •