Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для ol164834 , на сообщение « Мелкий за 2 дня проглотил Карлсона.... »
    #71171

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Мелкий за 2 дня проглотил Карлсона. Прочитал бы за день, да полдня съедали шахматы.
    Пересказ не приходится делать, сам бежит делиться подробностями)
    Можно ставить новую цель - чтение для удовольствия на английском. Наверное, придется отпустить тут контроль и позволить ему читать про себя, иначе боюсь отбить охоту. То есть уроки уроками, но всякую хорошую художку дать ему читать самому...
    Или не знаю, как лучше поступить. Может, подскажете, как лучше расчитать ребенка на английском? C каких книг лучше начать? Давать ли читать про себя или все же вслух и поправлять? Или включать что-то типа кидзас, там ему читают, он следит глазами?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Ещё спрошу заодно, что техническое для этого можно использовать? Электронная книга? Планшет? Я давно уже все книги читаю на чернилах, но сын отказывается, ему нравятся только бумажные. Возможно, на планшете, где есть картинки, читал бы с большим удовольствием, не знаю.
    Бумажных английских книг в нашем городе полумиллионнике нет. Есть библиотека из хрусталя в несколько этажей с мраморными полами, где в уголке ютится стеллажик с десятком потрёпанных книжонок. Всё.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71172

    У нас дочь на английском читает тонкие бумажные книги.
    Я безжалостно перед этим готовлю их к чтению. Подчёркиваю окончания и слова.

  3. #71173
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от **Афродита** Посмотреть сообщение
    У нас дочь на английском читает тонкие бумажные книги.
    Я безжалостно перед этим готовлю их к чтению. Подчёркиваю окончания и слова.
    А как от подчеркивания добавляется информация читающему?

    Или вы просто хотите внимание обратить?

  4. #71174

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А как от подчеркивания добавляется информация читающему?

    Или вы просто хотите внимание обратить?
    Просто обратить внимание, иногда этого достаточно.
    Я всегда ещё причину подчёркиваю , почему именно такое окончание.
    Иногда сноску делаю на поля.

  5. ответ для ol164834 , на сообщение « Не знаю, как у вас, было уже или нет,... »
    #71175
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    но объективно это профессия не очень: отвественности много ( о, боже, я рассуждаю как моя мама, когда она не пустила меня поступать на врача


    А сестра как, довольна теперь?

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71176
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    В английском всё упирается в словарный запас, для этого у них и уровни придуманы

    Смотрели сейчас школьную форму времен СССР. Белка такая в изумлении: "Это же служанки!"

  7. #71177
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Но что автоматизация вытеснит простые работы - в этом никаких сомнений нет. Уже сейчас это вовсю. Другой вопрос, куда государство денет весь этот безработный народ. К тому же теперь и пенсий не предлагают фактически.
    Весь этот безработный народ- у нас думают вводить безусловный доход. Уже начали пробовать помаленьку. А эпидемия сейчас вообще - сидят на выплатах, уже второй год пошел.

  8. #71178

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В английском всё упирается в словарный запас, для этого у них и уровни придуманы
    "
    Да, это очень удобно.

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « :)) А сестра как, довольна теперь? »
    #71179
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение


    А сестра как, довольна теперь?
    Конечно, у них там как в кино, медавиация, спасение жизней, новые технологии и тп
    Но она крайне удачно устроилась, звезды так сошлись, что освободилось место, ей быстро об этом сообщили, ей рекомендации дали профессора и тп
    Просто так такие места не раздают. Ну то есть рассчитывать, что повезет так устроиться, не стоит.
    И ЗП там приличные, хоть и бюджет. Соизмеримо со средним IT

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71180
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Для развития памяти у нас учителя использовали упражнения, тренирующие ее косвенно. То есть разучивания стихов не было, зато были «бегательные» диктанты (и не только диктанты, а любое что надо сходить где-то там посмотреть и запомнить, а где-то здесь сказать/сделать (для самых маленьких это могли быть даже не слова, а предметы, память включается точно так же). Еще было много упражнений где есть долгая последовательность действий, и чтоб выполнить придется ее удерживать в уме.

    Единственная проблема - это на дошкольный возраста. Наши воспитатели считали, что именно в дошкольном возрасте важно заниматься памятью, а потом уже на этом «готовеньком» ехать в началку. Уж не знаю что и как, но у пупсов действительно острая память, запоминают в деталях. Посмотрим как будет дальше.

Страница 7118 из 8679 « Первая  «  6118661870187068710871147115711671177118711971207121712271287168721876188118 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •