Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Тиран , на сообщение « У меня тоже с историей завал. Не... »
    #74851
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    У меня тоже с историей завал.
    Не нравится мне результат.
    А как у вас урок строится?
    Я уже отпустила эту... историю. Дочке она совсем не нравится. Ну как, фильмы-то она смотреть любит. А вот даты учить... не.
    Для себя решила, что невозможно всё охватить. Базу она знает, уроки в он-лайне посещает, фильмы смотрит. ВПР на 5 написала. Ну и хватит ей. И так очевидно, что история и общество не ее конёк. Хотя в последний раз учитель написала в комментариях к работе, что ей очень понравилось Лерино эссе по обществу. Что для меня было неожиданно.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  2. #74852
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Мы сначала пишем конспект - это сразу комплекс проблем решает. Инфу беру из учебника + что нагуглилось. Только самое базовое. Не больше 4-5 страниц в тетради по объему. А дальше видео, перечитывает учебник, тесты. Тесты у нас обязательно должны быть, иначе не задалбливается фактаж.

    Ясно уже, что историей нужно каждый день заниматься хотя бы минут 20-30. Только тогда какой-то годный результат.

    Еще же надо с Art это как-то пересекать + известные люди разных времен и народов. Трындец какой фактаж. Очень тяжело даётся, несмотря на то, что никаких проблем с пониманием в силу возраста нет. Имена/названия географических объектов вообще не может даже с десятого раза запомнить.
    Старшая по истории и обществу перестала конспекты писать. Мы вообще разленились.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  3. ответ для МамаМанюни , на сообщение « Она и отправляет. :( »
    #74853
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    Она и отправляет.
    Я бы тогда сходила. Не факт, что мнения невролога и психиатра совпадут. Возможно, что-то дельное подскажет.
    Отсутствие сна - весомый симптом.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #74854
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Марк пошел в очную школу, в которой не был с сентября. Если бы не выпускной и любимый учитель, никуда бы его не отдала. Так что у нас "прощание с Питерской школой". Недели на 2.
    И всё. Со следующего года никаких двух школ!!! Уже с нетерпением жду, когда же мы будем жить как нормальные СО-люди.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  5. ответ для МамаМанюни , на сообщение « Она и отправляет. :( »
    #74855
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    Она и отправляет.
    Надо сходить проконсультироваться, ещё одно мнение лишним не будет. Если действительно депрессия, это серьезно.

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Марк пошел в очную школу, в которой не... »
    #74856
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Марк пошел в очную школу, в которой не был с сентября. Если бы не выпускной и любимый учитель, никуда бы его не отдала. Так что у нас "прощание с Питерской школой". Недели на 2.
    И всё. Со следующего года никаких двух школ!!! Уже с нетерпением жду, когда же мы будем жить как нормальные СО-люди.
    Кто такие нормальные СО люди, и стоит ли жить как они)))

  7. #74857
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    То есть, Вы думаете, это педагогическая запущенность?
    Нет, конечно

    У меня же мало информации

    Но я думаю, что демократические методы вам не позволят даже начать разбираться, что с ребёнком такое. Вы же ей разрешаете себя морить - фактически переложили ответственность на неё саму. Может ли незрелое существо собой адекватно управлять? . В таком возрасте дети ещё маленькие и своей жизнью управлять не могут и не должны.

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Кто такие нормальные СО люди, и стоит... »
    #74858
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Кто такие нормальные СО люди, и стоит ли жить как они)))
    Это без аттестаций, как по мне

    И чтобы никакая учительница с поучениями близко не подходила. Я иногда в красках представляю, как мне что-то такое могут начать советовать. Типа лучше старайтесь, учите вот это, а не вот то и тд.

    Но при этом если бы нашёлся вменяемый педагог, который смог мне методически подсказать по делу - я бы только радовалась. Просто не верю, что это в принципе возможно.

  9. #74859
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Старшая по истории и обществу перестала конспекты писать. Мы вообще разленились.
    Мы без конспектов очень плохо запоминаем

    С конспектами по КПД могут только тесты посоревноваться. Но если вы уже определилась, что профильное, а что нет, или хорошо учите без конспектов, то и норм, мне кажется.

    Наша краса даже терминологию не осилит, если не пропишет раз сто. А с конспектом и услышала, и продиктовала себе, и прописала.

  10. #74860

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Если какое-то био-химическое нарушение не компенсируется организмом, то весьма вероятно при снижении нагрузки оно перестанет быть явным. Но вернется обратно при возвращении нагрузки. Если причина в этом. А причину у нас не любят искать.
    Либо работает - не трогай, либо отдохнуть и само пройдет.
    В нарушении дисциплины не верю. Здоровый организм не должен не спать 2 ночи при любой дисциплине - имхо такое.
    Ну вот нагрузки примерно через месяц смогу вернуть.

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Извините, что вклинюсь. Я тут мимокрокодил.
    кроме гемоглобина хорошо бы проверить ферритин, чтобы он был не меньше веса, а не в реф. Значениях.
    И уровень общего белка. А отказ от мяса ( воняет) может быть связан с низкой кислотностью желудка...
    Спасибо. Да, надо будет проверить.

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Плюсую по желудку.

    Да, видимо нагрузка чрезмерная, плюс рост, плюс нарушения химии, тоже согласна.
    Надо постепенно выходить из этого. Не страшно какие наши годы.
    Витамины Д, Б, то се. Ударными дозами. Спорт и прогулки как не в себя, поменьше стресса, задания - самые лёгкие, что любит... Сделать обследование всякого (желудок, печень, и т.п.)
    Прорветесь.
    Спасибо за поддержку. Надо прорываться.

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Я бы тогда сходила. Не факт, что мнения невролога и психиатра совпадут. Возможно, что-то дельное подскажет.
    Отсутствие сна - весомый симптом.
    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Надо сходить проконсультироваться, ещё одно мнение лишним не будет. Если действительно депрессия, это серьезно.
    Да, сходим обязательно.


    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Нет, конечно

    У меня же мало информации

    Но я думаю, что демократические методы вам не позволят даже начать разбираться, что с ребёнком такое. Вы же ей разрешаете себя морить - фактически переложили ответственность на неё саму. Может ли незрелое существо собой адекватно управлять? . В таком возрасте дети ещё маленькие и своей жизнью управлять не могут и не должны.
    Мою болевую точку Вы определили верно. Можете и дальше на неё нажимать.

Страница 7486 из 8679 « Первая  «  6486698673867436747674827483748474857486748774887489749074967536758679868486 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •