Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « Почему? Это же нарицательное) Как Мак))... »
    #50761
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Почему? Это же нарицательное) Как Мак точно))
    Мне и не встречались любители его, ну кроме подростков как раз))
    ну в Сиэтле Старбакс - это отдельная культура.
    Я правда не понимаю, какая математика была у людей в школе, когда мне прям на полном серьезе рассказывают, что пьют чашку кофе в старбаксе раз в день, это мало, поэтому хорошую кофемашину дома никогда в жизни не окупят. Но я уже давно не спорю. Если люди не могу чашку кофе умножить на количество рабочих дней и прикинуть сколько они тратят в месяц ..... ну ок
    Еще не понимаю ,как в том же Сиэтле, в кофейной мекке США, можно пить кофе в старбаксе ,когда полно кофеен в реально хорошим кофе и чашками нормальными, а не бумажными стаканчиками. Но тоже ладно, каждый сходит с ума по-своему.
    У нас правда еще есть Starbucks Reserve Roastery - это как премиум старбакс. Там приятно. Но кофе мне все равно не нравится.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « по-моему это вообще не спор. Просто... »
    #50762
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    по-моему это вообще не спор. Просто делимся как у кого.
    Поработать - отличная идея. но расскажите мне, как и где работать 14-летке? Я с удовольствием поднакоплю идей.
    Я без идей. В 14 в кино разок заработала неплохо, но это как исключение. В 16-17 подработка в кафе, сверхурочные часы и всё такое. Оба опыта ей очень понравились.

    Остальных будем наверное внедрять как подмастерьев в родительские/дружественные предприятия. Если ничего лучше не придумают))

  3. ответ для Rоsie , на сообщение « Я без идей. В 14 в кино разок... »
    #50763
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Я без идей. В 14 в кино разок заработала неплохо, но это как исключение. В 16-17 подработка в кафе, сверхурочные часы и всё такое. Оба опыта ей очень понравились.

    Остальных будем наверное внедрять как подмастерьев в родительские/дружественные предприятия.
    в 16-17 в зубугорье другая жизнь совсем. Масса возможностей. Тот же Старбакс, кстати ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Morticia , на сообщение « в 16-17 в зубугорье другая жизнь... »
    #50764
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    в 16-17 в зубугорье другая жизнь совсем. Масса возможностей. Тот же Старбакс, кстати ))
    В данном случае была Москва родимая)) Это ж там сверхурочные часы возможны, а в забугорье нашем строго в плане соблюдения условий труда, не дают переработать

  5. ответ для Rоsie , на сообщение « В данном случае была Москва родимая))... »
    #50765
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    В данном случае была Москва родимая)) Это ж там сверхурочные часы возможны, а в забугорье нашем строго в плане соблюдения условий труда, не дают переработать
    у нас полно сверхурочных. Просто платят за них
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. #50766
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    у нас полно сверхурочных. Просто платят за них
    У нас тут социализм 😂

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « У нас тут социализм 😂 »
    #50767
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    У нас тут социализм 😂
    а у нас трудовой лагерь просто с не плохим питанием ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Morticia , на сообщение « а у нас трудовой лагерь просто с не... »
    #50768
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    а у нас трудовой лагерь просто с не плохим питанием ))
    У нас летний лагерь с хорошим питанием. 😂

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #50769
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Девушки, у кого пресловутый Старбакс под рукой, расскажите мне, наивной, что в нем такого страшного?
    У нас тут один есть, я за 4 года там однажды была, кофе выпила (без детей). Он далеко и неудобно расположен.
    Есть другие кафейни, там периодически бываем и даже иногда с детьми, они коктейли пьют молочные, я кофе.
    В чем зло? Только лишь в ценах? Или вообще в кофе? Или в чем ещё?

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #50770
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Он дорогой, он не вкусный, он очень мусорный.
    Не знаю в какой последовательности поставить ))
    Из страшного только последнее. Первые два - вопрос вкуса. Даже если убрать этические проблемы загрязнения, для меня безумие платить столько денег за невкусно еду и кофе.
    С дочкой договорились, что она пользуется многоразовой чашкой. Но по нынешним ковидным временам они перестали использовать многоразовую посуду вообще.

Страница 5077 из 8679 « Первая  «  4077457749775027506750735074507550765077507850795080508150875127517755776077 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •