Тема: Семейное обучение - 3

  1. #76601
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    До определенного уровня, конечно, а разве нет?

    Вон dews достижений ниже призера ВОСШ или как там не рассматривает.

    А я бы от таких перспектив бежала прочь вместе с Белкой
    на призера нужны данные+преподаватели. Если я что и рассматриваю, то только возможность такого сочетания. Она стремится к нулю в нашем случае. Если, конечно, матцентр (или там малый мехмат) вдруг не переедет в онлайн, станет общедоступным и недорогим.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76602
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Ок, сравнить Петерсон и Пчелко - нельзя. Потому что Пчелко - это арфиметика, а Петерсон - это, наверное, начала математического мышления.
    Но нельзя сравнить и "один хуже другого" не одно и то же.
    Мне не нравится такая математика, это и писала. Потому что нужно увидеть числа сначала, мое имхо.
    Вот средняя у меня не увидела - до сих пор огребаем. А так-то решает она здоровски по среднему уровню ее возраста.

  3. #76603
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    на призера нужны данные+преподаватели. Если я что и рассматриваю, то только возможность такого сочетания. Она стремится к нулю.
    А откуда вообще идея, что ребенок сам искренне хочет настолько глубоко заниматься математикой? Он вам уже сказал?

    Я пока вижу, что в других областях реально поле непаханое и количество отлично подготовленных детей намного меньше, в десятки раз. Особенно если брать сочетание двух предметов.

    Для себя я олимпиады уже только просто как сходить для опыта могу рассмотреть. Если готовиться по их сценарию, на мою подготовку уже не хватит ресурсов.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76604
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Честно говоря, я не знаю, о чем сейчас речь.
    Вы хотите сказать, что нам не светит математика? окей, пусть не светит, вы мне не открыли глаза, увы.
    Каким образом это должно мне мешать искать оптимальные варианты? хобби у меня такое, искать подходы к ребенку с математикой.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76605
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    А про девушку:
    Мне кажется, её больше оскорбляют комменты под роликом вида
    "ах, какая смелость, какой честный и милый человечек, она такая милота, как же это прекрасно". То есть все то, что подчеркивает, что для неё это что-то исключительное (хотя так и есть, видимо).
    В общем, я псевдо-толерантность в разных обертках видела и вижу. Ничего нового.
    И, кстати, по теме ролика - с такими когнитивными способностями и отличиями кожи лица, кстати, тоже, конечно, давать советы по крему... Нуаче, если маме заплатили.
    В общем, говорить правду про больных - яэто дорога в никуда.


    П.С. и про боди позитив - это не про то, что ты - нежирная. А про то, что тебе наплевать, что ты жирная и больная.

  6. #76606
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    на призера нужны данные+преподаватели. Если я что и рассматриваю, то только возможность такого сочетания. Она стремится к нулю в нашем случае. Если, конечно, матцентр (или там малый мехмат) вдруг не переедет в онлайн, станет общедоступным и недорогим.
    Заочную школу мфти посмотрите.

  7. ответ для Algol , на сообщение « Заочную школу мфти посмотрите. »
    #76607
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Заочную школу мфти посмотрите.
    посмотрела, спасибо
    тоже с 8 класса

    с 8 класса еще есть интересные варианты, и , думаю, когда мы до 8 дорастем, еще что-то появится.

    но пока ребенок заканчивает 3.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76608
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Запишите старшего - пусть делает младший. Или обман хуже насмешек над даунами?
    А если не потянет -значит вот вам и фронт работ, что именно не тянет.
    Моя младшая очень хотела тоже на рисование, а оно с 10. Теперь увидела, что она не потянула бы ни по аккуратности, ни по усидчивости, ни по мотивации.

  9. ответ для ol164834 , на сообщение « Честно говоря, я не знаю, о чем сейчас... »
    #76609
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю, о чем сейчас речь.
    Вы хотите сказать, что нам не светит математика? окей, пусть не светит, вы мне не открыли глаза, увы.
    Каким образом это должно мне мешать искать оптимальные варианты? хобби у меня такое, искать подходы к ребенку с математикой.
    У вас что-то обостренное с достижениями

    Я спросила только, хочет ли ваш сам заниматься математикой в огромных дозах?

    Конечно, можно и нужно заставить, если родители считают нужным. Но, возможно, повыгоднее направления найдутся.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #76610
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Мы вынуждены держать эту чёртову математику, тошнясь с неё. Потому что она может понадобиться для другого.

    Но ведь есть дети, кому на самом деле искренне нравится.

Страница 7661 из 8679 « Первая  «  6661716175617611765176577658765976607661766276637664766576717711776181618661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •