Тема: Семейное обучение - 3

  1. #75131
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Как дети запоминают спеллинг английских слов?
    Мы ничего не придумали кроме как калькирования написания - проговаривания совершенно неправильного по произношению порядка букв.
    То есть морнинг, гарден, пиктуре и т.д. С одной стороны человек учит произношение и не путается при чтении, потому что произношение сначала, а спеллинг чуть позже. С другой стороны это как-то дико, слух конечно режет при диктантах эти морнинги с пиктурами, которые ребенок бормочет, чтобы правильно написать. У вас как это? Есть какие-то "более правильные способы"?
    Как запоминать through если по произношению это примерно фру?
    Никаких морнингов лично мы не запоминаем. Спеллинг делаем, называя каждую букву отдельно по названию буквы, а не по звуку.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  2. ответ для solarwind , на сообщение « У меня было заказано 9 книг в озоне.... »
    #75132
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    У меня было заказано 9 книг в озоне. Половина доставлено. Половина - приехала пустая коробка! Забирал муж. Почему мужики такие балбесы вопрос по математике..
    принес, коробка по весу как пух, не вскрывала
    Задача не имеет решения. Данных недостаточно

  3. ответ для solarwind , на сообщение « Не вскрывала, все ленты, наклейки... »
    #75133
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Не вскрывала, все ленты, наклейки целые. Коробка ничего не весит, кроме картона.
    Так бывает? Очень странно. Закрыли пустую коробку и отправили? 🤔

  4. #75134
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Как дети запоминают спеллинг английских слов?
    Мы ничего не придумали кроме как калькирования написания - проговаривания совершенно неправильного по произношению порядка букв.
    То есть морнинг, гарден, пиктуре и т.д. С одной стороны человек учит произношение и не путается при чтении, потому что произношение сначала, а спеллинг чуть позже. С другой стороны это как-то дико, слух конечно режет при диктантах эти морнинги с пиктурами, которые ребенок бормочет, чтобы правильно написать. У вас как это? Есть какие-то "более правильные способы"?
    Как запоминать through если по произношению это примерно фру?
    Для нас если побуквенно озвучивать - как ещё один язык. Это отказать сразу.

    Поэтому учит просто зубрежкой. Визуально, к сожалению, крайне плохо схватывает, то есть чтение и наши занятия в плане спеллинга эффективность имеют невыдающуюся.

    Так обычно 3-4страницы прописывает, диктанты бывают, иногда фразы. Отдельно слова не учим.

    gh - это "неслышимка", тут достаточно запомнить, что она есть. Th -по первому звуку однозначно. R тоже слышно. Так что надо запомнить, что там ou и неслышимка

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #75135
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Daughter

    Первую слышно, неслышимка и опять слышно. Так то тут запомнить только au

    Но это годится только для тех, кто очевидное слышит. Практика показала, что полно людей, которые первую букву ещё ладно, а что там внутри - для них загадка.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #75136
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Вот ребёнок на секунду расслабилась и в Тотальном диктанте написала "везимянный" вместо "безымянный". Слово хорошо знает, но не до полного автоматизма. А когда нет автоматизма, без проговаривания ей не написать.

    В английском все хуже в разы. Диктовать себе не всегда возможно. Поэтому у нас не огонь спеллинг. Но, конечно, если с очными школьниками сравнивать, то можно даже прилично смотреться. Но я, естественно, не сравниваю. А то будет молодец среди овец тот самый. На лучших надо ориентироваться.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #75137
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Morning - тут все слышно

    АmE

    Да в общем, решается это, если нормально заниматься. И опыт нужен, конечно. Русский намного сложнее в плане слов, где суффиксы-окончания. Но и то с окончаниями не так сложно правила применять.

  8. #75138
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Это просто зона для развития. Имеет право.
    У кого-то математика - предел Пчелко по возрасту, зато другие врожденные и уже развитые способности.
    Научится.
    Спасибо за правильные слова.
    Будем учиться.

  9. ответ для solarwind , на сообщение « Не вскрывала, все ленты, наклейки... »
    #75139
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Не вскрывала, все ленты, наклейки целые. Коробка ничего не весит, кроме картона.
    Вы все-таки вскройте, там книги.
    Я в ужасе от их расхода картона, вот в целой коробке тоненькая книжулька лежала. Вес был вообще... Едва не отрицательный))) и такое бывает часто.

  10. #75140
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Так надо же прокачивать навыки.

    Это типа спорт, хоть какие способности, а без регулярных тренировок фигня. Не может показать - тренируете показывание)

    Ну, я думаю, у вас уже направление оформилось, в какую сторону двигаться.
    Да, спектр работ виден. Надо теперь рыть, как работать.
    Ну и практика нужна, что-то в инете не густо с очными конференциями для мелких. В школах дети хоть внутришкольные посещают, да и ответы на уроках перед классом.

Страница 7514 из 8679 « Первая  «  6514701474147464750475107511751275137514751575167517751875247564761480148514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •